Partido histórico

Miami Dolphins vs Jacksonville Jaguars

2014 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 8
  • Fecha: 26 de octubre de 2014
  • Estadio: EverBank Field
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 76 grados, humedad relativa 45%, viento 6 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins01014327
Jacksonville Jaguars033713
  • Q2 14:46 Miami Dolphins 7 – 0

    Louis Delmas 81 yardas retorno de interception (Caleb Sturgis kick)

  • Q2 6:28 Jacksonville Jaguars 7 – 3

    Josh Scobee field goal de 30 yardas

  • Q2 0:58 Miami Dolphins 10 – 3

    Caleb Sturgis field goal de 43 yardas

  • Q3 12:16 Miami Dolphins 17 – 3

    Brent Grimes 22 yardas retorno de interception (Caleb Sturgis kick)

  • Q3 7:55 Jacksonville Jaguars 17 – 6

    Josh Scobee field goal de 40 yardas

  • Q3 2:18 Miami Dolphins 24 – 6

    Rishard Matthews pase de 3 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q4 3:54 Miami Dolphins 27 – 6

    Caleb Sturgis field goal de 29 yardas

  • Q4 2:19 Jacksonville Jaguars 27 – 13

    Allen Robinson pase de 48 yardas de Blake Bortles (Josh Scobee kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 27  |  Record: 4-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD24-148-0
Comp-Int-Yds-TD-INT16-29-196-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-12
Despejes: número y promedio5-51.0
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-3-33%
Eficacia en tercer down5-12-42%
Eficacia en zona roja1-4-25%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Interceptions2
Jugadas de carrera totales24
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)56
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados29-16-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas7-52
Penalizaciones: número y yardas7-52
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-5
Por carrera7
Por pase8
Por penalización2
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje45.4
Promedio por carrera6.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.6
Promedio por jugada ofensiva5.8
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final27
Retornos de despeje: número y yardas2-10
Retornos de intercepción: número y yardas2-103
Retornos de kickoff: número y yardas1-32
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-18
Sacks-yardas perdidas3-18
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-4
Tiempo de posesión27:37
Touchdowns3
Yardas brutas de pase196
Yardas netas de carrera148
Yardas netas de pase178
Yardas netas por pase178
Yardas netas totales326
Yardas totales326
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)113
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill16291961173.303
Lamar Miller000000
Daniel Thomas000000
Jarvis Landry000000
Mike Wallace000000
Dion Sims000000
Brian Hartline000000
Brandon Gibson000000
Rishard Matthews000000
Charles Clay000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Lamar Miller332109
Daniel Thomas2212013
Jarvis Landry3323011
Mike Wallace2759050
Dion Sims2251038
Brian Hartline1419019
Brandon Gibson13707
Rishard Matthews12313
Charles Clay13101
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brent Grimes321000122001
Louis Delmas202000181011
Reshad Jones86211100000
Cameron Wake55011100000
Jonathan Freeny43111100000
Terrence Fede22011100000
Cortland Finnegan62400000000
Jelani Jenkins62400000100
Olivier Vernon42210100000
Dion Jordan33000000000
Kelvin Sheppard32100000000
Jamar Taylor33000000000
Michael Thomas32100000000
Will Davis22000000000
Earl Mitchell21100000000
Jared Odrick21100100000
Derrick Shelby22000000000
Randy Starks21100000000
John Denney11000000000
Rishard Matthews11000000000
Chris McCain11010000000
Jason Trusnik10100000000
Philip Wheeler11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Caleb Sturgis223300
Brandon Fields525551
Jarvis Landry105

Jacksonville Jaguars

Coach: Gus Bradley  |  Puntos: 13  |  Record: 1-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD30-176-0
Comp-Int-Yds-TD-INT18-34-221-1-2
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down6-15
Despejes: número y promedio4-46.8
Eficacia en cuarto down2-2-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down6-15-40%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados1-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Interceptions0
Jugadas de carrera totales30
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados34-18-2
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas6-37
Penalizaciones: número y yardas6-37
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera6
Por pase11
Por penalización2
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje44.3
Promedio por carrera5.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.3
Promedio por jugada ofensiva5.5
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón3
Resultado final13
Retornos de despeje: número y yardas5-28
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-52
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-20
Sacks-yardas perdidas4-20
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-2
Tiempo de posesión32:23
Touchdowns1
Yardas brutas de pase221
Yardas netas de carrera176
Yardas netas de pase201
Yardas netas por pase201
Yardas netas totales377
Yardas totales377
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)28
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Blake Bortles18342211258.604
Denard Robinson000000
Toby Gerhart000000
Jordan Todman000000
Allen Robinson000000
Allen Hurns000000
Cecil Shorts000000
Clay Harbor000000
Marqise Lee000000
Nic Jacobs000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Blake Bortles0000
Denard Robinson1210010
Toby Gerhart11303
Jordan Todman22003
Allen Robinson51082148
Allen Hurns3449020
Cecil Shorts3841022
Clay Harbor2427015
Marqise Lee12909
Nic Jacobs01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
J.T. Thomas63300010001
Ryan Davis22022300000
Sen'Derrick Marks11011100000
Johnathan Cyprien1010000000000
Telvin Smith52300000001
Josh Evans44000000000
Tyson Alualu32100100000
Will Blackmon32100000000
Chris Clemons33000000001
Geno Hayes32100000000
Red Bryant10100000000
Jeremiah George11000000000
Dwayne Gratz11000000000
Jeremy Harris11000000000
Evander Hood11010100000
Luke Joeckel11000000000
Abry Jones10100000001
Roy Miller10100000000
Denard Robinson11000000000
Dekoda Watson11000100000
Cecil Shorts1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Josh Scobee231100
Bryan Anger418746.80
Ace Sanders285.60
Jordan Todman0

Series ofensivas

Jacksonville Jaguars

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Blocked FG5061JAX 2015:002:27
2Punt46111JAX 1610:075:21
3Interception2171MIA 493:123:26
4Field Goal66142JAX 2214:468:18
5Fumble3522JAX 375:170:56
6End of Half822JAX 190:580:58
7Interception013JAX 712:240:08
8Field Goal58103JAX 2012:164:21
9Punt1253JAX 297:121:22
10Punt233JAX 202:181:36
11Punt1154JAX 2010:161:55
12Touchdown8054JAX 203:541:35

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-231MIA 4312:332:26
2Punt031MIA 94:461:34
3Punt-432MIA 206:281:11
4Field Goal52112MIA 234:213:23
5Punt643MIA 2915:002:36
6Punt533MIA 207:550:43
7Touchdown9573MIA 55:503:32
8Interception63103MIA 320:425:26
9Field Goal6894MIA 218:214:27
10End of Game3354JAX 482:192:19

Conteo de snaps

Jacksonville Jaguars

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Zane BeadlesG71100%00%619%
Austin PasztorT71100%00%619%
Brandon LinderG71100%00%619%
Blake BortlesQB71100%00%00%
Luke BowankoC71100%00%00%
Allen RobinsonWR6490%00%13%
Cecil ShortsWR6085%00%00%
Clay HarborTE5882%00%00%
Josh WellsT5577%00%00%
Denard RobinsonRB3955%00%26%
Allen HurnsWR3955%00%13%
Marqise LeeWR2332%00%00%
Nic JacobsTE1927%00%00%
Will Ta'ufo'ouFB1825%00%1032%
Jordan TodmanRB1623%00%1961%
Luke JoeckelT1623%00%26%
Toby GerhartRB1623%00%00%
Ace SandersWR34%00%619%
Josh EvansSS00%59100%1239%
Demetrius McCrayCB00%59100%1239%
J.T. ThomasLB00%59100%619%
Johnathan CyprienSS00%59100%310%
Dwayne GratzCB00%5085%13%
Chris ClemonsDE00%4475%413%
Sen'Derrick MarksDT00%4169%516%
Telvin SmithLB00%3966%1445%
Will BlackmonCB00%3966%723%
Roy MillerDT00%2949%00%
Ryan DavisDE00%2746%2065%
Red BryantDE00%2441%516%
Tyson AlualuDE00%2339%2168%
Dekoda WatsonLB00%2034%1858%
Geno HayesLB00%2034%00%
Evander HoodDT00%1932%1239%
Abry JonesDT00%1831%1135%
Chris SmithDE00%1119%619%
Jeremy HarrisCB00%915%2065%
LaRoy ReynoldsLB00%00%2581%
Sherrod MartinFS00%00%2168%
Jeremiah GeorgeLB00%00%1961%
Bryan AngerP00%00%1032%
Carson TinkerLS00%00%1032%
Josh ScobeeK00%00%1032%
Jacques McClendonC00%00%619%
Craig LostonSS00%00%413%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Branden AlbertT59100%00%516%
Ja'Wuan JamesT59100%00%516%
Ryan TannehillQB59100%00%00%
Samson SateleC59100%00%00%
Dallas ThomasG4881%00%516%
Charles ClayTE4780%00%00%
Brian HartlineWR4576%00%13%
Mike WallaceWR4576%00%00%
Mike PounceyC4576%00%00%
Lamar MillerRB4373%00%00%
Jarvis LandryWR3153%00%826%
Brandon GibsonWR2746%00%00%
Dion SimsTE2542%00%516%
Rishard MatthewsWR1627%00%1135%
Daniel ThomasRB1627%00%00%
Nate GarnerT1525%00%413%
Daryn ColledgeG1017%00%26%
Reshad JonesFS00%71100%26%
Jelani JenkinsLB00%6693%723%
Brent GrimesCB00%6693%516%
Cortland FinneganCB00%6693%00%
Louis DelmasFS00%6693%00%
Jared OdrickDT00%5577%619%
Jason TrusnikLB00%5375%2581%
Cameron WakeDE00%4665%00%
Derrick ShelbyDE00%3854%1135%
Olivier VernonDE00%3752%619%
Randy StarksDT00%3448%619%
Earl MitchellDT00%3346%1135%
Jamar TaylorCB00%3245%619%
Dion JordanDE00%3042%1961%
Michael ThomasFS00%2332%2684%
Kelvin SheppardLB00%1724%1548%
Philip WheelerLB00%1420%00%
Terrence FedeDE00%913%1032%
Will DavisCB00%710%1652%
Chris McCainLB00%710%413%
Jonathan FreenyLB00%68%2684%
Walt AikensSS00%57%1342%
Jordan TrippLB00%00%2065%
Damian WilliamsRB00%00%1961%
Caleb SturgisK00%00%1135%
John DenneyLS00%00%1135%
Brandon FieldsP00%00%1135%
Lowell RoseDB00%00%929%

Oficiales

  • Referee: Jerome Boger
  • Umpire: Tony Michalek
  • Head Linesman: Tom Stabile
  • Line Judge: Ed Walker
  • Back Judge: Tony Steratore
  • Side Judge: Allen Baynes
  • Field Judge: Terry Brown