Partido histórico

Miami Dolphins vs Houston Texans

2018 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 8
  • Fecha: 25 de octubre de 2018
  • Estadio: NRG Stadium
  • Tipo de estadio: Techo retráctil (cerrado)
  • Superficie de juego: astroturf
  • Clima: Cloudy, 66 grados, humedad relativa 70%, viento NNW 6 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins7310323
Houston Texans77141442
  • Q1 4:58 Miami Dolphins 7 – 0

    Kenyan Drake carrera de 12 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q1 0:31 Houston Texans 7 – 7

    Lamar Miller carrera de 2 yardas (Ka'imi Fairbairn kick)

  • Q2 14:14 Houston Texans 7 – 14

    Jordan Thomas pase de 13 yardas de Deshaun Watson (Ka'imi Fairbairn kick)

  • Q2 2:57 Miami Dolphins 10 – 14

    Jason Sanders field goal de 37 yardas

  • Q3 11:34 Houston Texans 10 – 21

    Jordan Thomas pase de 2 yardas de Deshaun Watson (Ka'imi Fairbairn kick)

  • Q3 4:55 Miami Dolphins 17 – 21

    Kenyan Drake pase de 28 yardas de Danny Amendola (Jason Sanders kick)

  • Q3 4:21 Houston Texans 17 – 28

    Will Fuller pase de 73 yardas de Deshaun Watson (Ka'imi Fairbairn kick)

  • Q3 0:36 Miami Dolphins 20 – 28

    Jason Sanders field goal de 41 yardas

  • Q4 14:49 Houston Texans 20 – 35

    DeAndre Hopkins pase de 49 yardas de Deshaun Watson (Ka'imi Fairbairn kick)

  • Q4 11:26 Miami Dolphins 23 – 35

    Jason Sanders field goal de 46 yardas

  • Q4 7:34 Houston Texans 23 – 42

    DeAndre Hopkins pase de 2 yardas de Deshaun Watson (Ka'imi Fairbairn kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 23  |  Record: 4-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD25-116-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-38-269-1-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-13
Despejes: número y promedio4-47.0
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down4-13-31%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)65
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados38-22-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas5-63
Penalizaciones: número y yardas5-63
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-7
Por carrera6
Por pase11
Por penalización1
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje43.8
Promedio por carrera4.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.4
Promedio por jugada ofensiva5.7
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final23
Retornos de despeje: número y yardas2-29
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-80
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-15
Sacks-yardas perdidas2-15
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-5
Tiempo de posesión31:09
Touchdowns2
Yardas brutas de pase269
Yardas netas de carrera116
Yardas netas de pase254
Yardas netas por pase254
Yardas netas totales370
Yardas totales370
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)29
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brock Osweiler21372410165.302
Danny Amendola112810158.300
Kenyan Drake000000
Frank Gore000000
Kalen Ballage000000
DeVante Parker000000
Jakeem Grant000000
Mike Gesicki000000
Durham Smythe000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brock Osweiler0000
Danny Amendola5643013
Kenyan Drake2237128
Frank Gore12505
Kalen Ballage00000
DeVante Parker69134046
Jakeem Grant4836016
Mike Gesicki4514010
Durham Smythe01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Kiko Alonso94500000000
Raekwon McMillan97200000000
Reshad Jones63310000000
Cameron Wake65100000000
Jerome Baker51400000000
Minkah Fitzpatrick42200000000
Bobby McCain44000000000
T.J. McDonald32100000000
Akeem Spence32110100000
Vincent Taylor31200000000
Davon Godchaux21100000000
Xavien Howard21100000000
Stephone Anthony11000000000
Andre Branch10100000001
Jamiyus Pittman10100000000
Robert Quinn11000000000
Martrell Spaight10100000000
Jonathan Woodard10100000000
Nick O'Leary1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders332200
Matt Haack418847
Jakeem Grant2914.50
Senorise Perry0
Danny Amendola00.00

Houston Texans

Coach: Bill O'Brien  |  Puntos: 42  |  Record: 5-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD35-188-1
Comp-Int-Yds-TD-INT16-20-239-5-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down6-12
Despejes: número y promedio5-42.2
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down6-12-50%
Eficacia en zona roja4-4-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales35
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)55
Pase5
Pases intentados-completados-interceptados20-16-0
Patadas anotadas-intentadas6-6
Penalizaciones-yardas8-57
Penalizaciones: número y yardas8-57
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-4
Por carrera8
Por pase8
Por penalización1
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje32.4
Promedio por carrera5.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)12.0
Promedio por jugada ofensiva7.8
Puntos extra anotados-intentados6-6
Pérdidas de balón0
Resultado final42
Retornos de despeje: número y yardas1-13
Retornos de intercepción: número y yardas1-21
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-6-4
Tiempo de posesión28:51
Touchdowns6
Yardas brutas de pase239
Yardas netas de carrera188
Yardas netas de pase239
Yardas netas por pase239
Yardas netas totales427
Yardas totales427
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)34
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Deshaun Watson1620239501560
Lamar Miller000000
Alfred Blue000000
Will Fuller000000
DeAndre Hopkins000000
Jordan Thomas000000
Tyler Ervin000000
Brandon Weeden000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Deshaun Watson0000
Lamar Miller02000
Alfred Blue00000
Will Fuller56124173
DeAndre Hopkins6782249
Jordan Thomas4429213
Tyler Ervin11404
Brandon Weeden00000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Justin Reid954000121002
Tyrann Mathieu76111100000
J.J. Watt43121100001
Kareem Jackson97210000000
Benardrick McKinney76100000002
Peter Kalambayi51400000000
Natrell Jamerson43100000001
Josh Keyes42200100000
Jadeveon Clowney31200100000
Christian Covington20200000000
Zach Cunningham22000000000
Brandon Dunn22010000000
Brennan Scarlett20200000000
Michael Tyson20200000000
Angelo Blackson11000000001
Duke Ejiofor10100000000
Buddy Howell11000000000
Whitney Mercilus10100100000
D.J. Reader11000000000
Greg Howell1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Ka'imi Fairbairn006600
Trevor Daniel521142.20
Tyler Ervin1313

Series ofensivas

Houston Texans

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt731HOU 2810:491:19
2Touchdown7591HOU 254:584:27
3Touchdown1622MIA 1614:500:36
4Punt4992HOU 812:415:12
5Punt932HOU 252:571:21
6End of Half-612HOU 140:200:20
7Touchdown7563HOU 2515:003:26
8Punt243HOU 178:512:10
9Touchdown7523HOU 254:550:34
10Touchdown4923MIA 490:360:47
11Touchdown7564HOU 2511:263:52
12Punt2984HOU 295:534:47

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Downs4281MIA 3015:004:11
2Touchdown6991MIA 319:304:32
3Interception521MIA 100:310:41
4Punt732MIA 2514:141:33
5Field Goal61102MIA 207:294:32
6Punt2162MIA 241:361:16
7Punt2163MIA 2511:342:43
8Touchdown5143MIA 496:411:46
9Field Goal5273MIA 254:213:45
10Field Goal4674MIA 2614:493:23
11Punt-434MIA 287:341:41
12End of Game2134MIA 111:061:06

Conteo de snaps

Houston Texans

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Senio KelemeteG61100%00%617%
Kendall LammT61100%00%617%
Greg ManczC61100%00%617%
Julién DavenportT61100%00%617%
Nick MartinC61100%00%617%
Deshaun WatsonQB6098%00%00%
DeAndre HopkinsWR5997%00%00%
Jordan ThomasTE5489%00%617%
Will FullerWR4472%00%00%
Tyler ErvinRB3557%00%1029%
Jordan AkinsTE3456%00%1131%
Lamar MillerRB3456%00%00%
Alfred BlueRB2948%00%926%
Vyncint SmithWR813%00%00%
Martinas RankinT711%00%617%
Brandon WeedenQB12%00%00%
Justin ReidSS00%66100%1749%
Kareem JacksonCB00%66100%617%
Tyrann MathieuFS00%66100%00%
Benardrick McKinneyLB00%6395%00%
Michael TysonCB00%6192%1234%
Natrell JamersonFS00%5685%1234%
J.J. WattDE00%5380%617%
Jadeveon ClowneyLB00%5177%00%
Whitney MercilusLB00%4162%617%
D.J. ReaderNT00%3959%00%
Brandon DunnNT00%2741%823%
Josh KeyesLB00%2436%1954%
Duke EjioforLB00%1827%1029%
Peter KalambayiLB00%1726%2469%
Christian CovingtonDE00%1726%00%
Angelo BlacksonDE00%1624%823%
Zach CunninghamLB00%1624%13%
Johnathan JosephCB00%1015%00%
Brennan ScarlettLB00%812%2983%
Johnson BademosiCB00%69%2469%
Carlos WatkinsDE00%58%00%
A.J. MooreFS00%00%2777%
Buddy HowellRB00%00%2366%
Joe WebbQB00%00%2160%
Ka'imi FairbairnK00%00%1440%
Sammie CoatesWR00%00%1234%
Trevor DanielP00%00%1131%
Jon WeeksLS00%00%1131%
David SharpeT00%00%617%
Joel HeathDE00%00%617%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Jesse DavisG66100%00%617%
Ja'Wuan JamesT66100%00%617%
Travis SwansonC66100%00%617%
Laremy TunsilT66100%00%617%
DeVante ParkerWR66100%00%00%
Brock OsweilerQB66100%00%00%
Danny AmendolaWR6598%00%26%
Jakeem GrantWR6395%00%39%
Nick O'LearyTE4974%00%1131%
Ted LarsenG4467%00%39%
Kenyan DrakeRB3756%00%00%
Frank GoreRB2944%00%00%
Wesley JohnsonC2233%00%617%
Mike GesickiTE1624%00%00%
Durham SmytheTE46%00%1851%
Kalen BallageRB12%00%2263%
Reshad JonesFS00%61100%00%
Bobby McCainCB00%61100%00%
Kiko AlonsoLB00%61100%00%
T.J. McDonaldSS00%61100%00%
Xavien HowardCB00%6098%00%
Raekwon McMillanLB00%5387%00%
Davon GodchauxDT00%4980%617%
Akeem SpenceDT00%4472%617%
Jerome BakerLB00%3659%1543%
Andre BranchDE00%3557%00%
Minkah FitzpatrickSS00%3354%617%
Cameron WakeDE00%3354%00%
Robert QuinnDE00%3151%00%
Jonathan WoodardDE00%2948%720%
Jamiyus PittmanDT00%1321%617%
Vincent TaylorDT00%1118%617%
Stephone AnthonyLB00%00%2983%
Walt AikensSS00%00%2983%
Martrell SpaightLB00%00%2880%
Cordrea TankersleyCB00%00%2571%
Senorise PerryRB00%00%2366%
Brandon BoldenRB00%00%2366%
Cornell ArmstrongCB00%00%2263%
Maurice SmithFS00%00%1543%
Jason SandersK00%00%1234%
Leonte CarrooWR00%00%1234%
John DenneyLS00%00%1029%
Matt HaackP00%00%1029%
Zach SterupT00%00%617%

Oficiales

  • Referee: Shawn Smith
  • Umpire: Bryan Neale
  • Down Judge: Mark Hittner
  • Line Judge: Bart Longson
  • Back Judge: Dino Paganelli
  • Side Judge: James Coleman
  • Field Judge: Brad Rogers