Partido histórico

Miami Dolphins vs Green Bay Packers

2002 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 9
  • Fecha: 4 de noviembre de 2002
  • Estadio: Lambeau Field
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 30 grados, humedad relativa 0%, viento 6 mph, viento chill 28

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0001010
Green Bay Packers01410024
  • Q2 10:25 Green Bay Packers 0 – 7

    Ahman Green carrera de 1 yarda (Ryan Longwell kick)

  • Q2 0:46 Green Bay Packers 0 – 14

    Ahman Green pase de 23 yardas de Brett Favre (Ryan Longwell kick)

  • Q3 9:52 Green Bay Packers 0 – 17

    Ryan Longwell field goal de 27 yardas

  • Q3 0:00 Green Bay Packers 0 – 24

    Darren Sharper 89 yardas retorno de interception (Ryan Longwell kick)

  • Q4 8:20 Miami Dolphins 3 – 24

    Olindo Mare field goal de 46 yardas

  • Q4 1:31 Miami Dolphins 10 – 24

    Ray Lucas carrera de 1 yarda (Olindo Mare kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 10  |  Record: 5-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas3-2
Balones sueltos-perdidos3-2
Carreras-yardas-TD30-143-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-42-198-0-2
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down3-13
Despejes: número y promedio5-38.4
Eficacia en cuarto down1-2-50%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-13-23%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales30
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)77
Pases intentados-completados-interceptados42-22-2
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas6-55
Penalizaciones: número y yardas6-55
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-4
Por carrera13
Por pase10
Primeros downs25
Primeros downs totales25
Promedio neto de despeje36.8
Promedio por carrera4.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.5
Promedio por jugada ofensiva4.0
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón4
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas2-5
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas5-107
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-35
Sacks-yardas perdidas5-35
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-0-0
Tiempo de posesión31:11
Yardas brutas de pase198
Yardas netas de carrera143
Yardas netas de pase163
Yardas netas por pase163
Yardas netas totales306
Yardas totales306
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ray Lucas22391980248.905
Sage Rosenfels0300039.600
Ricky Williams00000
Robert Edwards00000
Randy McMichael00000
Travis Minor00000
Rob Konrad00000
Chris Chambers00000
Cris Carter00000
Desmond Clark00000
Dedric Ward00000
James McKnight00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ray Lucas0000
Sage Rosenfels0000
Ricky Williams4523010
Robert Edwards1113013
Randy McMichael261206
Travis Minor0000
Rob Konrad362108
Chris Chambers5955013
Cris Carter3531011
Desmond Clark1116016
Dedric Ward2313010
James McKnight1414014
Ed Perry0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Patrick Surtain54100010001
Morlon Greenwood31211000001
Jason Taylor31211100000
Scott McGarrahan11011100000
Jed Weaver1010000000
Zach Thomas129300000000
Brock Marion74310000000
Adewale Ogunleye66000000000
Arturo Freeman43100000001
Tim Bowens33000000000
Ed Perry3120000000
Derrick Rodgers31200000000
Larry Chester21100000000
Sam Madison21100000000
Jay Williams21100000000
Shawn Wooden21100000000
Robert Baker1010000000
Jamar Fletcher11000000000
Scott Galyon1010000000
David Bowens00000001
Ricky Williams1100.000
Dedric Ward1100.000
Marcus Spriggs1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare111100
Mark Royals519238.40
Dedric Ward52.50
Travis Minor0
Jed Weaver0

Green Bay Packers

Coach: Mike Sherman  |  Puntos: 24  |  Record: 7-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD23-104-1
Comp-Int-Yds-TD-INT17-27-188-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-11
Despejes: número y promedio6-37.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down4-11-36%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)53
Pases intentados-completados-interceptados27-17-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas9-71
Penalizaciones: número y yardas9-71
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera4
Por pase10
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje36.7
Promedio por carrera4.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.5
Promedio por jugada ofensiva5.1
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas3-8
Retornos de intercepción: número y yardas2-93
Retornos de kickoff: número y yardas2-45
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-22
Sacks-yardas perdidas3-22
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-0-0
Tiempo de posesión28:49
Yardas brutas de pase188
Yardas netas de carrera104
Yardas netas de pase166
Yardas netas por pase166
Yardas netas totales270
Yardas totales270
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brett Favre16251871183.202
Doug Pederson1210056.201
Bubba Franks000000
Ahman Green00000
Tony Fisher00000
Najeh Davenport00000
Donald Driver00000
Terry Glenn00000
Javon Walker00000
William Henderson00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brett Favre0000
Doug Pederson0000
Bubba Franks3529012
Ahman Green6871123
Tony Fisher0000
Najeh Davenport0000
Donald Driver3460030
Terry Glenn3624011
Javon Walker13303
William Henderson11101
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Nate Wayne94500014113
Darren Sharper752100189002
Kabeer Gbaja-Biamila65133300001
Cletidus Hunt22021100000
Tony Fisher1100000000
Marques Anderson94500000000
Tyrone Williams98110000101
Mike McKenzie75200000000
Hardy Nickerson63300000000
Paris Lenon4220000000
Na'il Diggs31200000000
Antuan Edwards32100000000
Marcus Wilkins32100000000
Matt Bowen22000000000
Gilbert Brown22000000000
Vonnie Holliday21100000001
Robert Ferguson1100000000
Aaron Kampman1100000001
Billy Lyon1100000000
Tod McBride1100000010
Rod Walker1010000000
Tony Carter2200.0000
TeamTeam1101.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Ryan Longwell113300
Josh Bidwell622537.50
Darrien Gordon82.70
Javon Walker0

Series ofensivas

Green Bay Packers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception66101GNB 3015:005:53
2Punt1541GNB 467:141:35
3Touchdown5282GNB 4814:524:27
4Punt3382GNB 58:035:16
5Touchdown4442MIA 441:461:00
6End of Half-112GNB 130:060:06
7Field Goal5873GNB 3313:503:58
8Punt733GNB 427:281:29
9Punt534GNB 1213:591:40
10Punt-534GNB 348:202:20
11Punt134GNB 454:291:05

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Fumble3451MIA 209:071:53
2Fumble4591MIA 125:395:47
3Punt1852MIA 3410:252:22
4Punt232MIA 122:471:01
5Punt332MIA 440:460:40
6Punt-433MIA 4115:001:10
7Interception2853MIA 209:522:24
8Interception75113MIA 115:595:59
9Punt434MIA 3015:001:01
10Field Goal2494MIA 4812:193:59
11Downs2464MIA 316:001:31
12Touchdown7394MIA 273:241:53
13End of Game-974MIA 421:311:31

Oficiales

  • Referee: Tom White
  • Umpire: Jim Quirk
  • Head Linesman: Ed Camp
  • Line Judge: Dave Anderson
  • Back Judge: Robert Lawing
  • Side Judge: Joe Larrew
  • Field Judge: Boris Cheek