Partido histórico

Miami Dolphins vs Denver Broncos

1999 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 1
  • Fecha: 13 de septiembre de 1999
  • Estadio: Mile High Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 60 grados, humedad relativa 46%, viento 5 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins01771438
Denver Broncos707721
  • Q1 11:15 Denver Broncos 0 – 7

    Ed McCaffrey pase de 61 yardas de Brian Griese (Jason Elam kick)

  • Q2 8:54 Miami Dolphins 7 – 7

    Karim Abdul-Jabbar carrera de 1 yarda (Olindo Mare kick)

  • Q2 3:02 Miami Dolphins 14 – 7

    Rob Konrad pase de 6 yardas de Dan Marino (Olindo Mare kick)

  • Q2 0:07 Miami Dolphins 17 – 7

    Olindo Mare field goal de 37 yardas

  • Q3 10:02 Miami Dolphins 24 – 7

    J.J. Johnson carrera de 1 yarda (Olindo Mare kick)

  • Q3 3:42 Denver Broncos 24 – 14

    Ed McCaffrey pase de 11 yardas de Brian Griese (Jason Elam kick)

  • Q4 9:31 Miami Dolphins 31 – 14

    O.J. McDuffie pase de 4 yardas de Dan Marino (Olindo Mare kick)

  • Q4 3:56 Miami Dolphins 38 – 14

    Jason Taylor 4 yardas defensive fumble return (Olindo Mare kick)

  • Q4 0:34 Denver Broncos 38 – 21

    Ed McCaffrey pase de 4 yardas de Brian Griese (Jason Elam kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 38  |  Record: 1-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD33-111-2
Comp-Int-Yds-TD-INT15-23-215-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-9
Penalizaciones-yardas8-60
Primeros downs22
Pérdidas de balón0
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión28:43
Yardas netas por pase215
Yardas totales326
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino152321520124.400
Karim Abdul-Jabbar00000
J.J. Johnson00000
Rob Konrad00000
Tony Martin00000
O.J. McDuffie00000
Troy Drayton00000
Yatil Green00000
John Avery00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Karim Abdul-Jabbar11707
J.J. Johnson0000
Rob Konrad3326112
Tony Martin45101040
O.J. McDuffie4754128
Troy Drayton2321011
Yatil Green11606
John Avery02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Zach Thomas109121100000
Rich Owens22001000100
Terrell Buckley22010000000
Calvin Jackson880000003
Robert Jones550000000
Shawn Wooden550000000
Brock Marion431000002
Patrick Surtain431000000
Derrick Rodgers321000000
Jason Taylor312000010
Lorenzo Bromell220000000
Daryl Gardener220100000
Dwight Hollier21100010
Kenny Mixon211000000
Jerry Wilson22000000
Trace Armstrong110000000
Tim Bowens101000000
O.J. Brigance11000000
Larry Izzo101000
Greg Jeffries10100000
Sam Madison11000002
Ray Hill00000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare115500
Brent Bartholomew417443.50
Terrell Buckley00
John Avery0

Denver Broncos

Coach: Mike Shanahan  |  Puntos: 21  |  Record: 0-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD26-113-0
Comp-Int-Yds-TD-INT24-40-270-3-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down6-13
Penalizaciones-yardas4-30
Primeros downs25
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas2-30
Tiempo de posesión31:17
Yardas netas por pase240
Yardas totales353
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brian Griese244027030105.202
Terrell Davis00000
Derek Loville00000
Ed McCaffrey00000
Byron Chamberlain00000
Shannon Sharpe00000
Chris Doering00000
Howard Griffith00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brian Griese0000
Terrell Davis11808
Derek Loville1115015
Ed McCaffrey611105361
Byron Chamberlain4652022
Shannon Sharpe71147010
Chris Doering332209
Howard Griffith2321014
Rod Smith0200
Dwayne Carswell0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jason Elam11000000000
Derek Loville1100000000
Chris Watson11000000000
Brian Griese0000000010
John Mobley972000001
Glenn Cadrez862000000
Eric Brown743000000
Ray Crockett761000001
Tyrone Braxton532000000
Dale Carter541000000
Bill Romanowski321000000
Keith Traylor330100000
Maa Tanuvasa220100000
Al Wilson220000000
David Bowens11000000
George Coghill110000000
Mike Lodish110000000
Trevor Pryce110000000
Darrius Johnson00000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Elam023300
Tom Rouen311538.30
Chris Watson33
Detron Smith0

Series ofensivas

Denver Broncos

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown8081DEN 2015:003:45
2Punt931DEN 298:531:43
3Blocked FG54121DEN 201:546:01
4Punt2642DEN 208:542:08
5Punt142DEN 283:021:25
6End of Half0020:070:07
7Touchdown59133DEN 4110:026:20
8Downs3283DEN 181:442:40
9Missed FG4094DEN 379:313:34
10Fumble-2014DEN 244:080:12
11Touchdown8084DEN 203:563:22

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt851MIA 2011:152:22
2Punt36101MIA 207:105:16
3Touchdown3642DEN 3610:531:59
4Touchdown8072MIA 206:463:44
5Field Goal2372DEN 431:371:30
6Touchdown6593MIA 3515:004:58
7Punt933MIA 293:421:58
8Touchdown508414:044:33
9Punt534MIA 315:571:49
10End of Game-114DEN 440:340:34

Oficiales

  • Referee: Johnny Grier
  • Umpire: Brian Balliet
  • Head Linesman: Tom Stabile
  • Line Judge: Dave Anderson
  • Back Judge: Scott Green
  • Side Judge: Dean Look
  • Field Judge: Duke Carroll