Partido histórico

Miami Dolphins vs Dallas Cowboys

2019 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 3
  • Fecha: 22 de septiembre de 2019
  • Estadio: AT&T Stadium
  • Tipo de estadio: Techo retráctil (cerrado)
  • Superficie de juego: Césped artificial

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins33006
Dallas Cowboys10014731
  • Q1 10:27 Dallas Cowboys 0 – 3

    Brett Maher field goal de 28 yardas

  • Q1 5:57 Dallas Cowboys 0 – 10

    Amari Cooper pase de 5 yardas de Dak Prescott (Brett Maher kick)

  • Q1 0:53 Miami Dolphins 3 – 10

    Jason Sanders field goal de 22 yardas

  • Q2 5:48 Miami Dolphins 6 – 10

    Jason Sanders field goal de 33 yardas

  • Q3 12:28 Dallas Cowboys 6 – 17

    Amari Cooper pase de 19 yardas de Dak Prescott (Brett Maher kick)

  • Q3 3:30 Dallas Cowboys 6 – 24

    Dak Prescott carrera de 8 yardas (Brett Maher kick)

  • Q4 3:45 Dallas Cowboys 6 – 31

    Tony Pollard carrera de 16 yardas (Brett Maher kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 6  |  Record: 0-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-1
Balones sueltos-perdidos3-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD24-72-0
Comp-Int-Yds-TD-INT20-41-229-0-0
Conv. en cuarto down1-3
Conv. en tercer down3-15
Despejes: número y promedio5-43.8
Eficacia en cuarto down1-3-33%
Eficacia en situación goal-to-go0-2-0%
Eficacia en tercer down3-15-20%
Eficacia en zona roja0-3-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales24
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados41-20-0
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas5-35
Penalizaciones: número y yardas5-35
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-2
Por carrera2
Por pase12
Por penalización3
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje41.2
Promedio por carrera3.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.8
Promedio por jugada ofensiva4.2
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón1
Resultado final6
Retornos de despeje: número y yardas2-1
Retornos de intercepción: número y yardas1-21
Retornos de kickoff: número y yardas1-26
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-18
Sacks-yardas perdidas3-18
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-3-3
Tiempo de posesión29:04
Touchdowns0
Yardas brutas de pase229
Yardas netas de carrera72
Yardas netas de pase211
Yardas netas por pase211
Yardas netas totales283
Yardas totales283
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)22
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Josh Rosen18392000061.903
Ryan Fitzpatrick222900118.700
Kenyan Drake000000
Kalen Ballage000000
Jakeem Grant000000
Preston Williams000000
DeVante Parker000000
Nick O'Leary000000
Mike Gesicki000000
Allen Hurns000000
Durham Smythe000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Josh Rosen00000
Ryan Fitzpatrick00000
Kenyan Drake3634019
Kalen Ballage1310010
Jakeem Grant4727010
Preston Williams41268025
DeVante Parker3656040
Nick O'Leary1119019
Mike Gesicki33905
Allen Hurns12606
Durham Smythe01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Bobby McCain532000121001
Taco Charlton21111100000
Samuel Eguavoen97200000000
Walt Aikens54100000000
Christian Wilkins54100000000
Davon Godchaux43100000000
Johnson Bademosi32100000000
Jerome Baker33000000001
Chris Lammons31200000001
Raekwon McMillan33000000000
Avery Moss32100000000
Steven Parker32100000001
Xavien Howard22000000000
Vince Biegel10100000000
Charles Harris10100200000
Trent Harris11000100000
John Jenkins11000000000
Jamal Perry11000000000
Eric Rowe11000000000
Durham Smythe11000000000
Michael Deiter1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Haack521943.80
Jason Sanders230000
Jakeem Grant10.50

Dallas Cowboys

Coach: Jason Garrett  |  Puntos: 31  |  Record: 3-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD34-235-2
Comp-Int-Yds-TD-INT19-32-246-2-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-10
Despejes: número y promedio3-44.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down5-10-50%
Eficacia en zona roja4-5-80%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales34
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)67
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados32-19-1
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas8-100
Penalizaciones: número y yardas8-100
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera15
Por pase12
Por penalización1
Primeros downs28
Primeros downs totales28
Promedio neto de despeje44.0
Promedio por carrera6.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.3
Promedio por jugada ofensiva7.1
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón1
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas1-13
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-5
Sacks-yardas perdidas1-5
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-5
Tiempo de posesión30:56
Touchdowns4
Yardas brutas de pase246
Yardas netas de carrera235
Yardas netas de pase241
Yardas netas por pase241
Yardas netas totales476
Yardas totales476
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)13
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dak Prescott19322462191.401
Ezekiel Elliott000000
Tony Pollard000000
Amari Cooper000000
Jason Witten000000
Devin Smith000000
Randall Cobb000000
Blake Jarwin000000
Cedrick Wilson Jr.000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dak Prescott00000
Ezekiel Elliott2314012
Tony Pollard3325012
Amari Cooper6788237
Jason Witten3454033
Devin Smith2539033
Randall Cobb2423020
Blake Jarwin13303
Cedrick Wilson Jr.01000
Cedrick Wilson01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Robert Quinn33011100000
DeMarcus Lawrence21111200010
Maliek Collins11011200000
Jaylon Smith108200000100
Chidobe Awuzie85300000002
Anthony Brown63300000002
Joe Thomas64200000000
Leighton Vander Esch62400000001
Christian Covington32100100001
Jeff Heath31200000001
Darian Thompson31200000001
Kavon Frazier22000000000
Kerry Hyder10100100000
Joe Jackson11000000001
Jourdan Lewis11000000000
Justin March10100000000
Jamize Olawale11000000000
Dorance Armstrong Jr.00000100000
Randall Cobb00000000100
Trysten Hill00000200000
Byron Jones00000000001
Dorance Armstrong0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Brett Maher124400
Chris Jones313344.30
Cedrick Wilson Jr.1313
Cedrick Wilson1313.00
Randall Cobb00.00

Series ofensivas

Dallas Cowboys

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal5381DAL 3713:202:53
2Touchdown5491DAL 469:233:26
3Interception1331DAL 250:531:09
4Punt1862DAL 813:503:17
5Punt1252DAL 255:482:39
6End of Half3952DAL 90:250:25
7Touchdown7553DAL 2515:002:32
8Touchdown7693DAL 248:585:28
9Punt933DAL 201:512:02
10Missed FG48104DAL 1512:394:45
11Touchdown6054DAL 405:271:42
12End of Game-114DAL 390:380:38

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Missed FG4671MIA 2515:001:40
2Punt231MIA 2110:271:04
3Field Goal72101MIA 255:575:04
4Punt432MIA 4914:440:54
5Field Goal49102MIA 3610:334:45
6Fumble7682MIA 173:092:44
7Punt253MIA 2512:283:30
8Punt733MIA 253:301:39
9Punt964MIA 2314:492:10
10Downs1684MIA 457:542:27
11Downs3684MIA 253:453:07

Conteo de snaps

Dallas Cowboys

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Travis FrederickC72100%00%621%
Tyron SmithT72100%00%621%
La'el CollinsT72100%00%621%
Connor WilliamsG72100%00%621%
Zack MartinG72100%00%00%
Dak PrescottQB72100%00%00%
Devin SmithWR6692%00%00%
Amari CooperWR6185%00%00%
Randall CobbWR5374%00%14%
Ezekiel ElliottRB4867%00%00%
Jason WittenTE3751%00%621%
Blake JarwinTE3549%00%725%
Tony PollardRB2332%00%725%
Cedrick Wilson Jr.WR1419%00%932%
Dalton SchultzTE1419%00%414%
Jamize OlawaleFB913%00%1864%
Darian ThompsonFS00%70100%621%
Jeff HeathSS00%6289%1347%
Leighton Vander EschLB00%6289%414%
Chidobe AwuzieCB00%6289%414%
Anthony BrownCB00%5883%621%
DeMarcus LawrenceDE00%4970%414%
Jaylon SmithLB00%4564%311%
Robert QuinnDE00%4463%311%
Byron JonesCB00%4260%1450%
Maliek CollinsDT00%4260%414%
Christian CovingtonDE00%4159%14%
Trysten HillDT00%3449%27%
Joe ThomasLB00%3246%2072%
Kerry HyderDE00%3246%00%
Jourdan LewisCB00%2637%1554%
Dorance Armstrong Jr.DE00%1927%1554%
Sean LeeLB00%1420%311%
Joe JacksonDE00%1217%27%
Justin MarchLB00%811%1864%
C.J. GoodwinCB00%811%1864%
Kavon FrazierSS00%811%1864%
Brett MaherK00%00%1243%
Donovan WilsonDB00%00%1036%
Chris JonesP00%00%932%
L.P. LadouceurLS00%00%932%
Xavier Su'a-FiloG00%00%621%
Cameron FlemingT00%00%621%
Joe LooneyC00%00%621%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
J'Marcus WebbT70100%00%311%
Michael DeiterG70100%00%311%
Daniel KilgoreC70100%00%00%
Preston WilliamsWR6796%00%829%
DeVante ParkerWR6796%00%00%
Josh RosenQB6593%00%00%
Evan BoehmC5071%00%311%
Kenyan DrakeRB4666%00%00%
Jakeem GrantWR4463%00%932%
Shaq CalhounG4057%00%311%
Durham SmytheTE3956%00%1761%
Danny IsidoraG3043%00%311%
Mike GesickiTE3043%00%00%
Nick O'LearyTE2739%00%00%
Kalen BallageRB2333%00%1243%
Jesse DavisT2029%00%27%
Ryan FitzpatrickQB57%00%00%
Allen HurnsWR57%00%00%
Chandler CoxFB23%00%00%
Samuel EguavoenLB00%72100%1243%
Jerome BakerLB00%72100%621%
Eric RoweCB00%7199%00%
Xavien HowardCB00%7097%518%
Bobby McCainFS00%6793%518%
Charles HarrisLB00%6793%14%
Christian WilkinsDE00%4563%932%
Davon GodchauxDT00%4258%725%
Walt AikensSS00%3954%2175%
Avery MossDE00%3954%725%
Steven ParkerFS00%3954%621%
Taco CharltonDE00%3042%00%
Jamal PerryCB00%2940%414%
Chris LammonsCB00%2332%2279%
Raekwon McMillanLB00%2129%1657%
Johnson BademosiCB00%1724%1346%
John JenkinsDE00%1724%621%
Trent HarrisLB00%1724%14%
Vince BiegelLB00%1115%1968%
Ken WebsterCB00%46%414%
Patrick LairdRB00%00%1968%
James CrawfordLB00%00%1968%
Deon LaceyLB00%00%1864%
Taybor PepperLS00%00%932%
Matt HaackP00%00%932%
Jason SandersK00%00%725%

Oficiales

  • Referee: Adrian Hill
  • Umpire: Roy Ellison
  • Down Judge: David Oliver
  • Line Judge: Mark Stewart
  • Back Judge: Greg Meyer
  • Side Judge: Jim Quirk
  • Field Judge: Land Clark