Partido histórico

Miami Dolphins vs Arizona Cardinals

2012 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 4
  • Fecha: 30 de septiembre de 2012
  • Estadio: University of Phoenix Stadium
  • Tipo de estadio: Techo retráctil (cerrado)
  • Superficie de juego: Césped

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0130821
Arizona Cardinals0071424
  • Q2 13:15 Miami Dolphins 3 – 0

    Dan Carpenter field goal de 32 yardas

  • Q2 1:56 Miami Dolphins 10 – 0

    Jorvorskie Lane carrera de 1 yarda (Dan Carpenter kick)

  • Q2 0:03 Miami Dolphins 13 – 0

    Dan Carpenter field goal de 27 yardas

  • Q3 9:46 Arizona Cardinals 13 – 7

    Larry Fitzgerald pase de 3 yardas de Kevin Kolb (Jay Feely kick)

  • Q4 9:45 Arizona Cardinals 13 – 14

    Andre Roberts pase de 46 yardas de Kevin Kolb (Jay Feely kick)

  • Q4 7:05 Miami Dolphins 21 – 14

    Brian Hartline pase de 80 yardas de Ryan Tannehill (Jorvorskie Lane pase de Ryan Tannehill)

  • Q4 0:22 Arizona Cardinals 21 – 21

    Andre Roberts pase de 15 yardas de Kevin Kolb (Jay Feely kick)

  • QOT 8:29 Arizona Cardinals 21 – 24

    Jay Feely field goal de 46 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 21  |  Record: 1-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-2
Balones sueltos-perdidos2-2
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD29-86-1
Comp-Int-Yds-TD-INT26-41-431-1-2
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down6-16
Despejes: número y promedio5-44.2
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down6-16-38%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)74
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados41-26-2
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas4-40
Penalizaciones: número y yardas4-40
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-19
Por carrera5
Por pase15
Por penalización1
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje40.6
Promedio por carrera3.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.8
Promedio por jugada ofensiva6.5
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón4
Resultado final21
Retornos de despeje: número y yardas2-9
Retornos de intercepción: número y yardas2-31
Retornos de kickoff: número y yardas1-23
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-37
Sacks-yardas perdidas4-37
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-3
Tiempo de posesión35:00
Touchdowns2
Yardas brutas de pase431
Yardas netas de carrera86
Yardas netas de pase394
Yardas netas por pase394
Yardas netas totales480
Yardas totales480
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)40
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill26414311286.504
Reggie Bush000000
Lamar Miller000000
Daniel Thomas000000
Jorvorskie Lane000000
Brian Hartline000000
Davone Bess000000
Anthony Fasano000000
Legedu Naanee000000
Charles Clay000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Reggie Bush01000
Lamar Miller0000
Daniel Thomas11606
Jorvorskie Lane00000
Brian Hartline1219253180
Davone Bess712123021
Anthony Fasano553008
Legedu Naanee1219019
Charles Clay01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Sean Smith660000231003
Cameron Wake54144.50500000
Koa Misi53211.50200100
Karlos Dansby74321100001
Jared Odrick33011100000
Kevin Burnett88000000000
Nolan Carroll87100000000
Reshad Jones43100000000
Richard Marshall44000000002
Jimmy Wilson33000000000
Dan Carpenter21100000000
Chris Clemons22000000001
Paul Soliai21110000000
John Denney11000000000
Jonathan Freeny11000000000
Kheeston Randall11000000000
Randy Starks10100100000
Olivier Vernon11000000100
Legedu Naanee1100.000
John Jerry1100.000
Brian Hartline1100.000
Anthony Fasano1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter231100
Brandon Fields522144.20
Marcus Thigpen00
Davone Bess99

Arizona Cardinals

Coach: Ken Whisenhunt  |  Puntos: 24  |  Record: 4-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas4-0
Balones sueltos-perdidos4-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD15-28-0
Comp-Int-Yds-TD-INT29-48-324-3-2
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down4-16
Despejes: número y promedio9-48.3
Eficacia en cuarto down2-2-100%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down4-16-25%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales15
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)71
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados48-29-2
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas6-62
Penalizaciones: número y yardas6-62
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-5
Por carrera0
Por pase18
Por penalización1
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje47.3
Promedio por carrera1.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.8
Promedio por jugada ofensiva4.2
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón2
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas4-18
Retornos de intercepción: número y yardas2-5
Retornos de kickoff: número y yardas3-90
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar8-55
Sacks-yardas perdidas8-55
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-4-3
Tiempo de posesión31:31
Touchdowns3
Yardas brutas de pase324
Yardas netas de carrera28
Yardas netas de pase269
Yardas netas por pase269
Yardas netas totales297
Yardas totales297
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)23
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Kevin Kolb294832432848
Ryan Williams000000
William Powell000000
Andre Roberts000000
Larry Fitzgerald000000
Rob Housler000000
Michael Floyd000000
Early Doucet000000
Jeff King000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Kevin Kolb0000
Ryan Williams12000
William Powell22604
Andre Roberts69118246
Larry Fitzgerald81564113
Rob Housler2348033
Michael Floyd4835010
Early Doucet4731010
Jeff King2222020
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Greg Toler77010010002
Kerry Rhodes55000015002
Adrian Wilson108221200103
Daryl Washington54101100100
Sam Acho42221200000
O'Brien Schofield44011200000
Paris Lenon86200100000
Calais Campbell54110000001
Patrick Peterson55000000041
Jamell Fleming32100000000
William Gay32100000000
Dan Williams22000100000
Justin Bethel11000000000
Nick Eason11000000000
Quentin Groves11000000000
Vonnie Holliday10100100010
James Sanders11000000000
Alfonso Smith11000000000
Anthony Sherman00000000010
Darryn Colledge1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jay Feely113300
Dave Zastudil943548.30
Patrick Peterson184.50
William Powell0

Series ofensivas

Arizona Cardinals

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2771ARI 3115:004:41
2Punt531ARI 225:030:59
3Punt852ARI 2013:153:19
4Punt1632ARI 117:452:00
5Interception3252ARI 201:561:29
6End of Half0020:030:03
7Touchdown5983ARI 4112:432:57
8Punt733ARI 36:331:34
9Punt2073ARI 393:422:09
10Punt-1534ARI 4214:111:15
11Touchdown8134ARI 1911:121:27
12Interception124MIA 38:050:48
13Punt-134ARI 207:051:51
14Touchdown51104ARI 492:512:29
15Punt-335ARI 3415:001:00
16Field Goal1975MIA 4711:593:30

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt3091MIA 1110:195:16
2Field Goal64141MIA 224:045:49
3Punt2642MIA 119:562:11
4Touchdown9582MIA 55:453:49
5Field Goal2532ARI 340:270:24
6Missed FG3273MIA 3515:002:17
7Punt3663MIA 169:463:13
8Interception1443MIA 344:591:17
9Punt243MIA 171:332:22
10Punt934MIA 2212:561:44
11Fumble4144MIA 209:451:40
12Touchdown8014MIA 207:170:12
13Fumble1644MIA 355:142:23
14End of Half014MIA 200:220:22
15Interception1755MIA 2114:002:01

Conteo de snaps

Arizona Cardinals

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
D'Anthony BatisteT72100%00%412%
Adam SnyderG72100%00%412%
Daryn ColledgeG72100%00%412%
Bobby MassieT72100%00%412%
Kevin KolbQB72100%00%00%
Lyle SendleinC72100%00%00%
Larry FitzgeraldWR72100%00%00%
Andre RobertsWR6894%00%00%
Early DoucetWR4664%00%1031%
Rob HouslerTE4360%00%619%
William PowellRB3447%00%619%
Ryan WilliamsRB3346%00%00%
Michael FloydWR3143%00%00%
Jeff KingTE2028%00%412%
Anthony ShermanFB1217%00%619%
Mike LeachLS11%00%1341%
Sam AchoLB00%77100%1959%
Calais CampbellDE00%77100%825%
Kerry RhodesFS00%77100%412%
Adrian WilsonSS00%77100%412%
Patrick PetersonCB00%7699%928%
Paris LenonLB00%7699%39%
Daryl WashingtonLB00%7496%412%
O'Brien SchofieldLB00%6584%39%
William GayCB00%5065%00%
Dan WilliamsNT00%4558%00%
Greg TolerCB00%4457%412%
Nick EasonDT00%3444%412%
David CarterNT00%2330%1134%
Vonnie HollidayDE00%2330%412%
Quentin GrovesLB00%1216%2578%
Jamell FlemingCB00%1216%516%
Michael AdamsCB00%34%1856%
Reggie WalkerLB00%11%2475%
Stewart BradleyLB00%11%2166%
James SandersFS00%00%2475%
Rashad JohnsonSS00%00%2475%
Justin BethelFS00%00%2269%
Alfonso SmithRB00%00%1856%
Dave ZastudilP00%00%1341%
Jamaal WestermanLB00%00%825%
Jay FeelyK00%00%825%
Rich OhrnbergerG00%00%412%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Jonathan MartinT77100%00%412%
John JerryG77100%00%412%
Richie IncognitoG77100%00%412%
Mike PounceyC77100%00%00%
Jake LongT77100%00%00%
Ryan TannehillQB77100%00%00%
Davone BessWR6787%00%619%
Brian HartlineWR6787%00%13%
Anthony FasanoTE6382%00%13%
Reggie BushRB4660%00%00%
Legedu NaaneeWR3748%00%1753%
Jorvorskie LaneFB3545%00%412%
Daniel ThomasRB2229%00%825%
Charles ClayTE2127%00%13%
Jeron MastrudTE1216%00%722%
Lamar MillerRB810%00%00%
Anthony ArmstrongWR68%00%619%
Nate GarnerG11%00%412%
Reshad JonesFS00%72100%1238%
Chris ClemonsFS00%72100%1031%
Kevin BurnettLB00%72100%516%
Karlos DansbyLB00%72100%13%
Sean SmithCB00%7199%13%
Richard MarshallCB00%7097%13%
Cameron WakeDE00%6286%13%
Jared OdrickDE00%6083%516%
Randy StarksDT00%5881%516%
Nolan CarrollCB00%4157%2681%
Koa MisiLB00%3751%516%
Olivier VernonDE00%3447%1959%
Paul SoliaiDT00%2738%825%
Jimmy WilsonFS00%1419%2784%
Kheeston RandallDT00%1217%00%
Derrick ShelbyDE00%1014%00%
Andre FluellenDT00%811%00%
Jason TrusnikLB00%00%3197%
Jonathon AmayaSS00%00%2372%
Jonathan FreenyLB00%00%2269%
R.J. StanfordCB00%00%1959%
Mike RiveraLB00%00%1856%
Marcus ThigpenRB00%00%1444%
Dan CarpenterK00%00%1031%
John DenneyLS00%00%928%
Brandon FieldsP00%00%928%
Josh SamudaG00%00%412%

Oficiales

  • Referee: Scott Green
  • Umpire: Bruce Stritesky
  • Head Linesman: Tom Stabile
  • Line Judge: Mark Steinkerchner
  • Back Judge: Scott Helverson
  • Side Judge: Larry Rose
  • Field Judge: Boris Cheek