Partido histórico

Miami Dolphins vs Indianapolis Colts

2019 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 10
  • Fecha: 10 de noviembre de 2019
  • Estadio: Lucas Oil Stadium
  • Tipo de estadio: Techo retráctil (cerrado)
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: Mostly sunny, 59 grados, humedad relativa 52%, viento WSW 8 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins370616
Indianapolis Colts006612
  • Q1 6:44 Miami Dolphins 3 – 0

    Jason Sanders field goal de 47 yardas

  • Q2 1:52 Miami Dolphins 10 – 0

    Ryan Fitzpatrick carrera de 11 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q3 7:50 Indianapolis Colts 10 – 3

    Adam Vinatieri field goal de 25 yardas

  • Q3 0:38 Indianapolis Colts 10 – 6

    Adam Vinatieri field goal de 39 yardas

  • Q4 11:30 Indianapolis Colts 10 – 12

    Jack Doyle pase de 1 yarda de Brian Hoyer (Adam Vinatieri kick failed)

  • Q4 5:45 Miami Dolphins 13 – 12

    Jason Sanders field goal de 48 yardas

  • Q4 3:31 Miami Dolphins 16 – 12

    Jason Sanders field goal de 48 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 16  |  Record: 2-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD26-70-1
Comp-Int-Yds-TD-INT21-33-169-0-1
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down6-16
Despejes: número y promedio5-45.4
Eficacia en cuarto down1-2-50%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down6-16-38%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)62
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados33-21-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas4-30
Penalizaciones: número y yardas4-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-7
Por carrera1
Por pase11
Por penalización1
Primeros downs13
Primeros downs totales13
Promedio neto de despeje33.8
Promedio por carrera2.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.4
Promedio por jugada ofensiva3.7
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón2
Resultado final16
Retornos de despeje: número y yardas2-16
Retornos de intercepción: número y yardas3-32
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-10
Sacks-yardas perdidas3-10
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-5
Tiempo de posesión31:28
Touchdowns1
Yardas brutas de pase169
Yardas netas de carrera70
Yardas netas de pase159
Yardas netas por pase159
Yardas netas totales229
Yardas totales229
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)48
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick21331690163.803
Kalen Ballage000000
Patrick Laird000000
DeVante Parker000000
Allen Hurns000000
Mike Gesicki000000
Jakeem Grant000000
Clive Walford000000
Myles Gaskin000000
Albert Wilson000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick00000
Kalen Ballage44203
Patrick Laird221509
DeVante Parker51069021
Allen Hurns2432018
Mike Gesicki3628012
Jakeem Grant2215012
Clive Walford11808
Myles Gaskin11000
Albert Wilson13000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Nik Needham65100110003
Bobby McCain330000132001
Steven Parker22000010001
Jerome Baker87101100100
Eric Rowe74300000001
Vince Biegel55000100000
Raekwon McMillan55000000001
Charles Harris43110000000
Christian Wilkins41300000000
Samuel Eguavoen32110200000
Davon Godchaux31200000000
John Jenkins22010000000
Jamal Perry22000000001
Taco Charlton11000100000
Patrick Laird11000000000
Chris Lammons11000000000
Ryan Lewis11000000001
Durham Smythe11000000000
Michael Deiter1100.0000
Mike Gesicki1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders331100
Matt Haack522745.40
Marcus Sherels168

Indianapolis Colts

Coach: Frank Reich  |  Puntos: 12  |  Record: 5-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD29-109-0
Comp-Int-Yds-TD-INT18-39-204-1-3
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down5-13
Despejes: número y promedio4-43.0
Eficacia en cuarto down0-2-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-3-33%
Eficacia en tercer down5-13-38%
Eficacia en zona roja1-5-20%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)69
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados39-18-3
Patadas anotadas-intentadas0-1
Penalizaciones-yardas3-25
Penalizaciones: número y yardas3-25
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-9
Por carrera7
Por pase12
Por penalización0
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje39.0
Promedio por carrera3.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.8
Promedio por jugada ofensiva4.3
Puntos extra anotados-intentados0-1
Pérdidas de balón3
Resultado final12
Retornos de despeje: número y yardas3-38
Retornos de intercepción: número y yardas1-1
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-13
Sacks-yardas perdidas1-13
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-4-4
Tiempo de posesión28:32
Touchdowns1
Yardas brutas de pase204
Yardas netas de carrera109
Yardas netas de pase191
Yardas netas por pase191
Yardas netas totales300
Yardas totales300
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)39
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brian Hoyer18392041338.801
Marlon Mack000000
Jordan Wilkins000000
Nyheim Hines000000
Jonathan Williams000000
Eric Ebron000000
Jack Doyle000000
Chester Rogers000000
Zach Pascal000000
Marcus Johnson000000
Mo Alie-Cox000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brian Hoyer00000
Marlon Mack11808
Jordan Wilkins00000
Nyheim Hines4730012
Jonathan Williams00000
Eric Ebron51256023
Jack Doyle3444123
Chester Rogers2431020
Zach Pascal2726023
Marcus Johnson13909
Mo Alie-Cox01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Shaquille Leonard1311221111102
Justin Houston33011200000
Jabaal Sheard32101100000
Khari Willis87110000000
Kenny Moore55010000010
George Odum41300100000
Bobby Okereke43100000000
Grover Stewart43110000000
Rock Ya-Sin44000000001
Clayton Geathers32100000000
Malik Hooker31200000000
Marvell Tell III32100000001
Anthony Walker30300000000
Denico Autry10100100002
Ashton Dulin11000000000
Margus Hunt11000000000
Al-Quadin Muhammad11000100000
Marlon Mack00000000010
Marvell Tell3210.0000
Eric Ebron1100.000
Zach Pascal1100.000
Mark Glowinski1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Adam Vinatieri220100
Rigoberto Sanchez417243
Chester Rogers3812.70

Series ofensivas

Indianapolis Colts

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception4071MIA 4913:062:37
2Punt431IND 256:441:35
3Punt5692IND 314:475:04
4Downs942IND 476:581:33
5Interception012IND 203:380:12
6Punt032IND 251:520:27
7End of Half-112IND 230:150:15
8Punt233IND 2515:000:59
9Field Goal56103IND 3712:144:24
10Field Goal28103MIA 495:415:03
11Touchdown3474MIA 3414:543:24
12Interception014IND 255:450:08
13Downs67124IND 253:312:51

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Fumble2441MIA 2515:001:54
2Field Goal5181MIA 2010:293:45
3Downs61131MIA 365:095:22
4Punt862MIA 69:432:45
5Punt1832MIA 445:251:47
6Touchdown1232IND 123:261:34
7Punt-132MIA 331:251:10
8Punt-1833MIA 3414:011:47
9Punt433MIA 257:502:09
10Interception623MIA 250:380:44
11Field Goal45124MIA 2511:305:45
12Field Goal544IND 355:372:06
13End of Game-114MIA 80:400:40

Conteo de snaps

Indianapolis Colts

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Braden SmithG69100%00%311%
Anthony CastonzoT69100%00%311%
Quenton NelsonG69100%00%311%
Mark GlowinskiG69100%00%311%
Ryan KellyC69100%00%00%
Brian HoyerQB69100%00%00%
Zach PascalWR6899%00%00%
Marcus JohnsonWR5580%00%519%
Jack DoyleTE4261%00%00%
Eric EbronTE4261%00%00%
Chester RogersWR3449%00%726%
Marlon MackRB3246%00%00%
Nyheim HinesRB2942%00%830%
Mo Alie-CoxTE2232%00%1245%
Jordan WilkinsRB710%00%1037%
Jonathan WilliamsRB710%00%415%
Joe HaegG46%00%311%
Ashton DulinWR34%00%1763%
Shaquille LeonardLB00%65100%415%
Kenny MooreCB00%65100%415%
Malik HookerFS00%65100%00%
Rock Ya-SinCB00%6498%1556%
Khari WillisSS00%5991%00%
Anthony WalkerLB00%4874%933%
Denico AutryDT00%4874%622%
Justin HoustonLB00%4772%00%
Marvell Tell IIICB00%4671%1659%
Jabaal SheardDE00%4671%622%
Grover StewartNT00%4062%933%
Margus HuntDT00%3757%933%
Al-Quadin MuhammadDE00%2234%1141%
George OdumFS00%1929%2489%
Bobby OkerekeLB00%1929%1452%
Ben BanoguDE00%1625%00%
Clayton GeathersSS00%69%933%
Trevon ColeyDT00%23%00%
Shakial TaylorDB00%12%00%
Zaire FranklinLB00%00%2385%
Rolan MilliganSS00%00%2074%
Matthew AdamsLB00%00%1867%
Rigoberto SanchezP00%00%1141%
Luke RhodesLS00%00%726%
Adam VinatieriK00%00%311%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
J'Marcus WebbT65100%00%415%
Evan BoehmC65100%00%415%
Jesse DavisT65100%00%415%
Michael DeiterG65100%00%415%
Daniel KilgoreC65100%00%00%
DeVante ParkerWR6295%00%00%
Ryan FitzpatrickQB6295%00%00%
Allen HurnsWR5889%00%00%
Kalen BallageRB5382%00%726%
Mike GesickiTE3960%00%00%
Albert WilsonWR3554%00%00%
Durham SmytheTE3148%00%1867%
Jakeem GrantWR1523%00%415%
Chandler CoxFB812%00%00%
Patrick LairdRB711%00%2074%
Clive WalfordTE711%00%415%
Chris ReedG58%00%415%
Myles GaskinRB58%00%00%
Josh RosenQB35%00%00%
Eric RoweCB00%69100%311%
Nik NeedhamCB00%69100%00%
Bobby McCainFS00%69100%00%
Jerome BakerLB00%6391%1037%
Taco CharltonDE00%5681%00%
Vince BiegelLB00%5580%2074%
Christian WilkinsDE00%4870%830%
Raekwon McMillanLB00%4464%1244%
Davon GodchauxDT00%4464%311%
Jamal PerryCB00%4058%1452%
Ken CrawleyCB00%4058%00%
Steven ParkerFS00%3246%14%
Ryan LewisCB00%2841%830%
Samuel EguavoenLB00%2739%1763%
John JenkinsDE00%2638%311%
Chris LammonsCB00%1928%2178%
Charles HarrisLB00%1623%415%
Trent HarrisLB00%1420%14%
Walt AikensSS00%00%2385%
Deon LaceyLB00%00%2074%
De'Lance TurnerRB00%00%1244%
Taybor PepperLS00%00%1141%
Matt HaackP00%00%1141%
Jason SandersK00%00%933%
Marcus SherelsCB00%00%933%
Andrew DonnalT00%00%415%

Oficiales

  • Referee: Clay Martin
  • Umpire: Fred Bryan
  • Down Judge: Jerod Phillips
  • Line Judge: Gary Arthur
  • Back Judge: Gregory Wilson
  • Side Judge: Greg Gautreaux
  • Field Judge: Nathan Jones