Partido histórico

Miami Dolphins vs Indianapolis Colts

2018 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 12
  • Fecha: 25 de noviembre de 2018
  • Estadio: Lucas Oil Stadium
  • Tipo de estadio: Techo retráctil (cerrado)
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: Mostly cloudy, 57 grados, humedad relativa 74%, viento SE 11 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins773724
Indianapolis Colts7701327
  • Q1 12:22 Miami Dolphins 7 – 0

    Kenyan Drake pase de 33 yardas de Ryan Tannehill (Jason Sanders kick)

  • Q1 9:37 Indianapolis Colts 7 – 7

    Eric Ebron pase de 14 yardas de Andrew Luck (Adam Vinatieri kick)

  • Q2 1:44 Indianapolis Colts 7 – 14

    Jack Doyle pase de 1 yarda de Andrew Luck (Adam Vinatieri kick)

  • Q2 1:00 Miami Dolphins 14 – 14

    Leonte Carroo pase de 74 yardas de Ryan Tannehill (Jason Sanders kick)

  • Q3 9:14 Miami Dolphins 17 – 14

    Jason Sanders field goal de 29 yardas

  • Q4 13:36 Miami Dolphins 24 – 14

    Kenyan Drake carrera de 14 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q4 8:26 Indianapolis Colts 24 – 17

    Adam Vinatieri field goal de 46 yardas

  • Q4 4:25 Indianapolis Colts 24 – 24

    Eric Ebron pase de 12 yardas de Andrew Luck (Adam Vinatieri kick)

  • Q4 0:00 Indianapolis Colts 24 – 27

    Adam Vinatieri field goal de 32 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 24  |  Record: 5-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD25-113-1
Comp-Int-Yds-TD-INT17-25-204-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-11
Despejes: número y promedio6-47.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down4-11-36%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)51
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados25-17-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas10-75
Penalizaciones: número y yardas10-75
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-6
Por carrera5
Por pase8
Por penalización1
Primeros downs14
Primeros downs totales14
Promedio neto de despeje45.2
Promedio por carrera4.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.7
Promedio por jugada ofensiva6.2
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas1-0
Retornos de intercepción: número y yardas2--7
Retornos de kickoff: número y yardas1-12
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-3
Sacks-yardas perdidas1-3
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-5
Tiempo de posesión28:06
Touchdowns3
Yardas brutas de pase204
Yardas netas de carrera113
Yardas netas de pase201
Yardas netas por pase201
Yardas netas totales314
Yardas totales314
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)-7
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill172520420119.401
Frank Gore000000
Kenyan Drake000000
Leonte Carroo000000
Durham Smythe000000
Danny Amendola000000
DeVante Parker000000
Kenny Stills000000
Mike Gesicki000000
Brice Butler000000
Kalen Ballage000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Frank Gore1210010
Kenyan Drake5664133
Leonte Carroo1274174
Durham Smythe2227021
Danny Amendola1113013
DeVante Parker331009
Kenny Stills14606
Mike Gesicki11505
Brice Butler01000
Kalen Ballage22-50-2
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Xavien Howard5500002-7003
Cameron Wake11001300100
T.J. McDonald119200000010
Reshad Jones88000000001
Raekwon McMillan76100000100
Akeem Spence76120000010
Kiko Alonso64210000000
Walt Aikens33000000000
Jerome Baker32100000000
Minkah Fitzpatrick33000000000
Robert Quinn32100000000
Andre Branch22000000000
Davon Godchaux21100000000
Bobby McCain22000000000
Sylvester Williams22000000000
Cornell Armstrong11000000000
Mike Hull10100000000
Ted Larsen1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders113300
Matt Haack628547.50
Jerome Baker00
Senorise Perry0
Danny Amendola00.00
Kenny Stills00.00

Indianapolis Colts

Coach: Frank Reich  |  Puntos: 27  |  Record: 6-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD26-118-0
Comp-Int-Yds-TD-INT31-38-347-3-2
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down4-12
Despejes: número y promedio3-34.3
Eficacia en cuarto down2-2-100%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down4-12-33%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)65
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados38-31-2
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas7-52
Penalizaciones: número y yardas7-52
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-3
Por carrera6
Por pase17
Por penalización3
Primeros downs26
Primeros downs totales26
Promedio neto de despeje34.3
Promedio por carrera4.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.6
Promedio por jugada ofensiva7.0
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón3
Resultado final27
Retornos de despeje: número y yardas3-14
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-10
Sacks-yardas perdidas1-10
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-4
Tiempo de posesión31:54
Touchdowns3
Yardas brutas de pase347
Yardas netas de carrera118
Yardas netas de pase337
Yardas netas por pase337
Yardas netas totales455
Yardas totales455
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)14
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Andrew Luck303734332109.801
Jacoby Brissett1140083.300
Marlon Mack000000
Nyheim Hines000000
T.Y. Hilton000000
Chester Rogers000000
Eric Ebron000000
Dontrelle Inman000000
Jordan Wilkins000000
Jack Doyle000000
Ryan Grant000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Andrew Luck11404
Jacoby Brissett0000
Marlon Mack221107
Nyheim Hines2222019
T.Y. Hilton710125036
Chester Rogers3449034
Eric Ebron5745214
Dontrelle Inman3440022
Jordan Wilkins3332017
Jack Doyle441617
Ryan Grant11303
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Shaquille Leonard109111100000
Anthony Walker98120000001
Clayton Geathers64210100000
Mike Mitchell44000000100
Matthew Adams33000000000
Denico Autry32100100010
Pierre Desir22000000000
Malik Hooker21100000000
Margus Hunt22010000000
Kenny Moore21100000001
Jabaal Sheard21100100000
Corey Moore11000000000
Al-Quadin Muhammad11000000000
Luke Rhodes11000000000
Quincy Wilson11000000001
Evan Boehm000000010
Tyquan Lewis00000200000
Kemoko Turay00000100000
Jack Doyle1100.0000
Eric Ebron1100.0000
T.Y. Hilton1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Adam Vinatieri233300
Rigoberto Sanchez310334.30
Chester Rogers144.70

Series ofensivas

Indianapolis Colts

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7551IND 2512:222:45
2Fumble3931IND 85:041:31
3Punt931IND 110:470:54
4Punt2642IND 1412:372:21
5Touchdown73132IND 277:335:49
6Interception012IND 251:000:07
7Interception012MIA 450:460:10
8Punt843IND 2515:001:28
9Missed FG45113IND 259:145:43
10Field Goal47104IND 2513:365:10
11Touchdown8974IND 117:433:18
12Field Goal4474IND 422:382:38

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7561MIA 2515:002:38
2Punt3281MIA 259:374:33
3Punt851IND 473:332:46
4Punt332MIA 3414:532:16
5Punt832MIA 1110:162:43
6Touchdown7522MIA 251:440:44
7Fumble512MIA 400:530:07
8End of Half-112MIA 60:360:36
9Field Goal3183IND 4213:324:18
10Touchdown6293MIA 383:314:55
11Punt-534MIA 258:260:43
12Punt434MIA 64:251:47

Conteo de snaps

Indianapolis Colts

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Quenton NelsonG69100%00%621%
Anthony CastonzoT69100%00%621%
Mark GlowinskiG69100%00%621%
Evan BoehmG69100%00%00%
Braden SmithG69100%00%00%
Andrew LuckQB69100%00%00%
T.Y. HiltonWR6087%00%00%
Eric EbronTE4971%00%00%
Dontrelle InmanWR4667%00%00%
Jack DoyleTE3957%00%621%
Marlon MackRB3652%00%00%
Chester RogersWR3246%00%621%
Ryan GrantWR2739%00%517%
Nyheim HinesRB2638%00%00%
Zach PascalWR1116%00%1448%
Le'Raven ClarkT1014%00%621%
Jordan WilkinsRB812%00%1759%
Jacoby BrissettQB11%00%00%
Kenny MooreCB00%53100%828%
Pierre DesirCB00%53100%724%
Clayton GeathersSS00%53100%310%
Malik HookerFS00%53100%00%
Shaquille LeonardLB00%4891%00%
Anthony WalkerLB00%4177%1241%
Jabaal SheardDE00%4075%621%
Tyquan LewisDE00%4075%414%
Denico AutryDT00%3974%621%
Quincy WilsonCB00%3668%1138%
Margus HuntDT00%3362%1241%
Matthew AdamsLB00%1732%2379%
Kemoko TurayDE00%1732%27%
Mike MitchellFS00%1426%00%
Grover StewartNT00%1325%1034%
Al-Quadin MuhammadDE00%1325%724%
Al WoodsNT00%1325%621%
Skai MooreLB00%713%517%
Najee GoodeLB00%00%2172%
George OdumFS00%00%2069%
Christopher MiltonCB00%00%1862%
Zaire FranklinLB00%00%1759%
Rigoberto SanchezP00%00%1448%
Corey MooreFS00%00%1241%
Luke RhodesLS00%00%931%
Nate HairstonCB00%00%724%
Adam VinatieriK00%00%621%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ja'Wuan JamesT53100%00%414%
Laremy TunsilT53100%00%414%
Jake BrendelC53100%00%414%
Jesse DavisG53100%00%414%
Ryan TannehillQB53100%00%00%
Kenny StillsWR5196%00%27%
Ted LarsenG3974%00%414%
Mike GesickiTE3770%00%00%
Nick O'LearyTE3057%00%517%
Frank GoreRB2955%00%00%
Kenyan DrakeRB2445%00%310%
DeVante ParkerWR2445%00%00%
Leonte CarrooWR2242%00%1759%
Brice ButlerWR2242%00%00%
Travis SwansonC1426%00%13%
Danny AmendolaWR1426%00%13%
Durham SmytheTE1019%00%1552%
Kalen BallageRB24%00%1138%
T.J. McDonaldSS00%69100%27%
Kiko AlonsoLB00%69100%27%
Minkah FitzpatrickSS00%6899%1345%
Xavien HowardCB00%6899%27%
Reshad JonesFS00%6899%00%
Raekwon McMillanLB00%4768%621%
Jerome BakerLB00%4362%828%
Akeem SpenceDT00%4362%828%
Bobby McCainCB00%4362%27%
Davon GodchauxDT00%4261%828%
Robert QuinnDE00%4159%13%
Cameron WakeDE00%3855%13%
Andre BranchDE00%3551%724%
Charles HarrisDE00%3145%27%
Sylvester WilliamsDT00%2841%621%
Evander HoodDE00%2435%621%
Stephone AnthonyLB00%11%2379%
Walt AikensSS00%11%2379%
Cornell ArmstrongCB00%00%2379%
Mike HullLB00%00%2379%
Senorise PerryRB00%00%1759%
Brandon BoldenRB00%00%1759%
Torry McTyerCB00%00%1138%
John DenneyLS00%00%1034%
Matt HaackP00%00%1034%
Jason SandersK00%00%931%
Sam YoungT00%00%414%

Oficiales

  • Referee: Clete Blakeman
  • Umpire: Ramon George
  • Down Judge: Dana McKenzie
  • Line Judge: Walt Coleman IV
  • Back Judge: Jim Quirk
  • Side Judge: Dyrol Prioleau
  • Field Judge: Joe Larrew