Partido histórico

Miami Dolphins vs Indianapolis Colts

2012 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 9
  • Fecha: 4 de noviembre de 2012
  • Estadio: Lucas Oil Stadium
  • Tipo de estadio: Techo retráctil (cerrado)
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: Partly Cloudy, 44 grados, humedad relativa 64%, viento N 9 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins3140320
Indianapolis Colts767323
  • Q1 4:15 Miami Dolphins 3 – 0

    Dan Carpenter field goal de 37 yardas

  • Q1 0:47 Indianapolis Colts 3 – 7

    Reggie Wayne pase de 9 yardas de Andrew Luck (Adam Vinatieri kick)

  • Q2 13:25 Miami Dolphins 10 – 7

    Charles Clay pase de 31 yardas de Ryan Tannehill (Dan Carpenter kick)

  • Q2 9:37 Indianapolis Colts 10 – 10

    Adam Vinatieri field goal de 23 yardas

  • Q2 5:07 Miami Dolphins 17 – 10

    Reggie Bush carrera de 18 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q2 0:07 Indianapolis Colts 17 – 13

    Adam Vinatieri field goal de 47 yardas

  • Q3 1:49 Indianapolis Colts 17 – 20

    T.Y. Hilton pase de 36 yardas de Andrew Luck (Adam Vinatieri kick)

  • Q4 13:12 Miami Dolphins 20 – 20

    Dan Carpenter field goal de 31 yardas

  • Q4 5:58 Indianapolis Colts 20 – 23

    Adam Vinatieri field goal de 43 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 20  |  Record: 4-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD18-84-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-38-290-1-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-11
Despejes: número y promedio4-53.3
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down4-11-36%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales18
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados38-22-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas8-79
Penalizaciones: número y yardas8-79
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera5
Por pase13
Por penalización2
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje46.0
Promedio por carrera4.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.0
Promedio por jugada ofensiva6.3
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón0
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas1-12
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-79
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-9
Sacks-yardas perdidas2-9
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-3
Tiempo de posesión25:06
Touchdowns2
Yardas brutas de pase290
Yardas netas de carrera84
Yardas netas de pase281
Yardas netas por pase281
Yardas netas totales365
Yardas totales365
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)12
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill22382901090.902
Reggie Bush000000
Daniel Thomas000000
Lamar Miller000000
Brian Hartline000000
Davone Bess000000
Charles Clay000000
Jabar Gaffney000000
Anthony Fasano000000
Jorvorskie Lane000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Reggie Bush2325019
Daniel Thomas2425014
Lamar Miller0000
Brian Hartline812107035
Davone Bess6967016
Charles Clay1131131
Jabar Gaffney2327018
Anthony Fasano14808
Jorvorskie Lane01000
Marlon Moore01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Cameron Wake44001200100
Nolan Carroll1010020000003
Karlos Dansby96300000001
Kevin Burnett64200000000
Chris Clemons64200000000
Sean Smith54100000001
Reshad Jones44000100101
Jared Odrick43110100000
Jason Trusnik43100000000
Paul Soliai33010000000
Jimmy Wilson32100000001
Olivier Vernon21100100000
Jonathan Freeny11000000000
Koa Misi11000000000
Marlon Moore11000000000
Kheeston Randall11000000000
Derrick Shelby11000100000
R.J. Stanford11000000000
Jake Long00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter222200
Brandon Fields421353.30
Marcus Thigpen1212
Davone Bess00.00

Indianapolis Colts

Coach: Chuck Pagano  |  Puntos: 23  |  Record: 5-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD26-97-0
Comp-Int-Yds-TD-INT30-48-433-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down13-19
Despejes: número y promedio2-49.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down13-19-68%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados1-0
Goles de campo anotados-intentados3-5
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)75
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados48-30-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas11-91
Penalizaciones: número y yardas11-91
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-9
Por carrera4
Por pase22
Por penalización1
Primeros downs27
Primeros downs totales27
Promedio neto de despeje43.5
Promedio por carrera3.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.6
Promedio por jugada ofensiva6.9
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón0
Resultado final23
Retornos de despeje: número y yardas4-29
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-52
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-14
Sacks-yardas perdidas1-14
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-3
Tiempo de posesión34:54
Touchdowns2
Yardas brutas de pase433
Yardas netas de carrera97
Yardas netas de pase419
Yardas netas por pase419
Yardas netas totales516
Yardas totales516
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)29
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Andrew Luck304843320105.601
Vick Ballard000000
Delone Carter000000
T.Y. Hilton000000
Donnie Avery000000
Reggie Wayne000000
Dwayne Allen000000
LaVon Brazill000000
Donald Brown000000
Weslye Saunders000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Andrew Luck0000
Vick Ballard3638015
Delone Carter0000
T.Y. Hilton611102136
Donnie Avery58108048
Reggie Wayne7978121
Dwayne Allen6775022
LaVon Brazill2525019
Donald Brown11707
Weslye Saunders01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Robert Mathis22011100000
Dwight Freeney11001200100
Antoine Bethea63300000000
Cassius Vaughn64200000000
Darius Butler43100000001
Kavell Conner42200000001
Moise Fokou44000000000
Fili Moala30300100000
Jerraud Powers32100000000
Tom Zbikowski32100000000
Pat Angerer21100000000
Jerrell Freeman21110000000
Antonio Johnson22000000000
Drake Nevis20200000000
Cory Redding20200100000
Sergio Brown11000000000
Mario Harvey10100000000
Justin Hickman10100100000
Jerry Hughes10100000000
Ricardo Mathews11000000000
Pat McAfee11000000000
Dwayne Allen00000000010
Vick Ballard000000010
Martin Tevaseu0020
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Adam Vinatieri352200
Pat McAfee29949.50
T.Y. Hilton297.30
Tom Zbikowski0

Series ofensivas

Indianapolis Colts

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Missed FG4081IND 3015:005:26
2Touchdown8091IND 204:153:28
3Field Goal7582IND 2013:253:48
4Missed FG4482IND 205:072:43
5Field Goal58102IND 131:141:07
6Punt3093IND 2012:583:52
7Touchdown8293IND 186:164:27
8Field Goal69134IND 613:127:14
9Punt634IND 203:511:12
10End of Game2234IND 411:371:37

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal42111MIA 399:345:19
2Touchdown8051MIA 200:472:22
3Touchdown8092MIA 209:374:30
4Punt432MIA 442:241:10
5End of Half-112MIA 200:070:07
6Punt1553MIA 2015:002:02
7Punt1353MIA 109:062:50
8Field Goal52103MIA 351:493:37
9Punt1844MIA 215:582:07
10Downs4274MIA 172:391:02

Conteo de snaps

Indianapolis Colts

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Mike McGlynnG80100%00%725%
Joe ReitzG80100%00%725%
Anthony CastonzoT80100%00%725%
Andrew LuckQB80100%00%00%
Reggie WayneWR7898%00%00%
Dwayne AllenTE7391%00%414%
Winston JusticeT6075%00%518%
T.Y. HiltonWR5771%00%518%
Vick BallardRB5468%00%00%
A.Q. ShipleyC5062%00%1139%
Donnie AveryWR5062%00%00%
Samson SateleC3038%00%00%
Weslye SaundersTE2936%00%1243%
LaVon BrazillWR2632%00%1243%
Bradley SowellT2228%00%725%
Delone CarterRB1519%00%1450%
Jeff LinkenbachT79%00%725%
Robert HughesRB68%00%518%
Donald BrownRB34%00%00%
Jerrell FreemanLB00%63100%311%
Antoine BetheaFS00%63100%311%
Cassius VaughnCB00%6298%1346%
Tom ZbikowskiSS00%5892%1036%
Jerraud PowersCB00%5181%27%
Dwight FreeneyLB00%4876%311%
Cory ReddingDE00%4470%311%
Jerry HughesLB00%4368%1036%
Fili MoalaDT00%3759%414%
Darius ButlerCB00%3149%1036%
Drake NevisDT00%2641%725%
Kavell ConnerLB00%2540%414%
Moise FokouLB00%2438%1243%
Antonio JohnsonNT00%2438%414%
Robert MathisLB00%2032%00%
Justin HickmanLB00%1829%1864%
Ricardo MathewsDE00%1727%932%
Martin TevaseuNT00%1422%14%
Pat AngererLB00%1321%00%
Josh GordyCB00%1117%829%
Mario HarveyLB00%12%1450%
Joe LefegedFS00%00%1864%
Sergio BrownSS00%00%1864%
Pat McAfeeP00%00%1554%
Matt OvertonLS00%00%932%
Adam VinatieriK00%00%725%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
John JerryG63100%00%414%
Richie IncognitoG63100%00%414%
Jonathan MartinT63100%00%414%
Jake LongT63100%00%00%
Ryan TannehillQB63100%00%00%
Mike PounceyC6197%00%00%
Anthony FasanoTE6095%00%14%
Davone BessWR5587%00%27%
Brian HartlineWR5486%00%00%
Charles ClayTE3454%00%27%
Daniel ThomasRB3352%00%932%
Reggie BushRB2844%00%00%
Jabar GaffneyWR2743%00%00%
Jorvorskie LaneFB1219%00%621%
Marlon MooreWR914%00%1761%
Josh SamudaG23%00%414%
Lamar MillerRB23%00%00%
Jeron MastrudTE12%00%414%
Chris ClemonsFS00%80100%1139%
Nolan CarrollCB00%80100%1036%
Reshad JonesFS00%80100%932%
Karlos DansbyLB00%80100%00%
Sean SmithCB00%80100%00%
Kevin BurnettLB00%7492%725%
Jared OdrickDE00%7492%621%
Randy StarksDT00%6682%725%
Cameron WakeDE00%6278%00%
Jimmy WilsonFS00%5062%2486%
Olivier VernonDE00%4455%1968%
Paul SoliaiDT00%3341%621%
Koa MisiLB00%2126%311%
Kheeston RandallDT00%1924%518%
Derrick ShelbyDE00%1822%14%
Jason TrusnikLB00%1316%28100%
R.J. StanfordCB00%56%1243%
Jonathan FreenyLB00%11%1657%
Austin SpitlerLB00%00%2382%
Jonathon AmayaSS00%00%1761%
Marcus ThigpenRB00%00%1139%
Dan CarpenterK00%00%932%
John DenneyLS00%00%829%
Brandon FieldsP00%00%829%
De'Andre PresleyDB00%00%725%
Nate GarnerG00%00%414%

Oficiales

  • Referee: Tony Corrente
  • Umpire: Fred Bryan
  • Head Linesman: John McGrath
  • Line Judge: Darryll Lewis
  • Back Judge: Greg Wilson
  • Side Judge: Allen Baynes
  • Field Judge: Gary Cavaletto