Partido histórico

Miami Dolphins vs Indianapolis Colts

1984 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 15
  • Fecha: 9 de diciembre de 1984
  • Estadio: Hoosier Dome
  • Tipo de estadio: dome
  • Superficie de juego: astroturf

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins70141435
Indianapolis Colts7100017
  • Q1 Indianapolis Colts 0 – 7

    Ray Butler pase de 5 yardas de Mike Pagel (Raul Allegre kick)

  • Q1 Miami Dolphins 7 – 7

    Woody Bennett carrera de 2 yardas (Uwe von Schamann kick)

  • Q2 Indianapolis Colts 7 – 10

    Raul Allegre field goal de 52 yardas

  • Q2 Indianapolis Colts 7 – 17

    Randy McMillan carrera de 6 yardas (Raul Allegre kick)

  • Q3 Miami Dolphins 14 – 17

    Nat Moore pase de 2 yardas de Dan Marino (Uwe von Schamann kick)

  • Q3 Miami Dolphins 21 – 17

    Bruce Hardy pase de 2 yardas de Dan Marino (Uwe von Schamann kick)

  • Q4 Miami Dolphins 28 – 17

    Jimmy Cefalo pase de 25 yardas de Dan Marino (Uwe von Schamann kick)

  • Q4 Miami Dolphins 35 – 17

    Mark Clayton pase de 7 yardas de Dan Marino (Uwe von Schamann kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 35  |  Record: 13-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos4-1
Carreras-yardas-TD27-75-1
Comp-Int-Yds-TD-INT29-41-404-4-1
Conv. en tercer down10-15-66%
Penalizaciones-yardas3-15
Primeros downs29
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas2-17
Tiempo de posesión30:44
Yardas netas por pase387
Yardas totales462
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino294140441124.402
Mark Clayton000000
Jim Jensen000000
Woody Bennett00000
Joe Carter00000
Pete Johnson00000
Tony Nathan00000
Nat Moore00000
Dan Johnson00000
Mark Duper00000
Jimmy Cefalo00000
Bruce Hardy00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino000
Mark Clayton912127132
Jim Jensen1314014
Woody Bennett000
Joe Carter000
Pete Johnson000
Tony Nathan5633016
Nat Moore5687126
Dan Johnson1242042
Mark Duper3441024
Jimmy Cefalo2239125
Bruce Hardy3321111
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Glenn Blackwood013500
Bob Brudzinski01000
Charles Bowser20010
Bill Barnett10000
Lyle Blackwood00-2
Joe Carter00001
Mark Duper00001
Ed Judie01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Uwe von Schamann005500
Reggie Roby27839
Fulton Walker66
Mike Kozlowski33

Indianapolis Colts

Coach: Frank Kush  |  Puntos: 17  |  Record: 4-11

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-0
Carreras-yardas-TD33-170-1
Comp-Int-Yds-TD-INT12-26-118-1-2
Penalizaciones-yardas6-45
Primeros downs20
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas3-28
Tiempo de posesión29:16
Yardas netas por pase90
Yardas totales260
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Mike Pagel11231101158.203
Art Schlichter138012.800
Frank Middleton00000
Randy McMillan00000
George Wonsley00000
Ray Butler00000
Tracy Porter00000
Matt Bouza00000
Tim Sherwin00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Mike Pagel000
Art Schlichter000
Frank Middleton11606
Randy McMillan3328014
George Wonsley000
Ray Butler4633110
Tracy Porter1521021
Matt Bouza2418012
Tim Sherwin1512012
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Eugene Daniel011800
Donnell Thompson10000
Brad White10000
Mark Bell01
Greg Bracelin01
Nesby Glasgow01
Mark Kafentzis02
Barry Krauss01
Ted Petersen01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Raul Allegre122200
Rohn Stark313344.30
Larry Anderson0
Phil Smith0