Partido histórico

Miami Dolphins vs Cleveland Browns

2013 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 1
  • Fecha: 8 de septiembre de 2013
  • Estadio: FirstEnergy Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 70 grados, humedad relativa 80%, viento 13 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins3371023
Cleveland Browns073010
  • Q1 1:29 Miami Dolphins 3 – 0

    Caleb Sturgis field goal de 45 yardas

  • Q2 13:37 Miami Dolphins 6 – 0

    Caleb Sturgis field goal de 49 yardas

  • Q2 0:28 Cleveland Browns 6 – 7

    Jordan Cameron pase de 7 yardas de Brandon Weeden (Billy Cundiff kick)

  • Q3 6:46 Miami Dolphins 13 – 7

    Brian Hartline pase de 34 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q3 3:02 Cleveland Browns 13 – 10

    Billy Cundiff field goal de 39 yardas

  • Q4 6:48 Miami Dolphins 20 – 10

    Daniel Thomas carrera de 1 yarda (Caleb Sturgis kick)

  • Q4 3:59 Miami Dolphins 23 – 10

    Caleb Sturgis field goal de 36 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 23  |  Record: 1-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD23-20-1
Comp-Int-Yds-TD-INT24-38-272-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down8-16
Despejes: número y promedio5-54.0
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down8-16-50%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)65
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados38-24-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas10-77
Penalizaciones: número y yardas10-77
Placajes detrás de la línea: número y yardas6-10
Por carrera1
Por pase15
Por penalización2
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje47.8
Promedio por carrera0.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.1
Promedio por jugada ofensiva4.2
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final23
Retornos de despeje: número y yardas3-7
Retornos de intercepción: número y yardas3-2
Retornos de kickoff: número y yardas1-24
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-17
Sacks-yardas perdidas4-17
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-2
Tiempo de posesión32:47
Touchdowns2
Yardas brutas de pase272
Yardas netas de carrera20
Yardas netas de pase255
Yardas netas por pase255
Yardas netas totales275
Yardas totales275
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)9
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill24382721182.304
Daniel Thomas000000
Lamar Miller000000
Brian Hartline000000
Brandon Gibson000000
Charles Clay000000
Mike Wallace000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Daniel Thomas11505
Lamar Miller11707
Brian Hartline914114134
Brandon Gibson71077024
Charles Clay5654020
Mike Wallace1515015
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Dimitri Patterson22000022003
Nolan Carroll33000010001
Cameron Wake42222.50700000
Randy Starks32111.50300000
Derrick Shelby22001100100
Dion Jordan11001100000
Dannell Ellerbe64200200000
Reshad Jones66000000000
Philip Wheeler66000100001
Koa Misi53200100000
Chris Clemons42200000001
Brent Grimes22000000001
Jelani Jenkins21100000000
Don Jones22000000000
Rishard Matthews21100000000
Paul Soliai21100000002
John Denney11000000000
Jared Odrick11000100000
Jimmy Wilson11000000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Caleb Sturgis332200
Brandon Fields526953.80
Marcus Thigpen72.30

Cleveland Browns

Coach: Rob Chudzinski  |  Puntos: 10  |  Record: 0-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD13-47-0
Comp-Int-Yds-TD-INT26-53-289-1-3
Conv. en cuarto down2-4
Conv. en tercer down1-14
Despejes: número y promedio5-45.0
Eficacia en cuarto down2-4-50%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down1-14-7%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales13
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)72
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados53-26-3
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas9-57
Penalizaciones: número y yardas9-57
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-3
Por carrera2
Por pase15
Por penalización3
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje43.6
Promedio por carrera3.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.1
Promedio por jugada ofensiva4.0
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón3
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas2-31
Retornos de intercepción: número y yardas1-29
Retornos de kickoff: número y yardas4-103
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-45
Sacks-yardas perdidas6-45
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-3-2
Tiempo de posesión27:13
Touchdowns1
Yardas brutas de pase289
Yardas netas de carrera47
Yardas netas de pase244
Yardas netas por pase244
Yardas netas totales291
Yardas totales291
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)60
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brandon Weeden26532891348.406
Trent Richardson000000
Jordan Cameron000000
Davone Bess000000
Travis Benjamin000000
Greg Little000000
Tori Gurley000000
Chris Ogbonnaya000000
Gary Barnidge000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brandon Weeden0000
Trent Richardson2630018
Jordan Cameron913108122
Davone Bess51047017
Travis Benjamin3844020
Greg Little41026010
Tori Gurley1215015
Chris Ogbonnaya1310010
Gary Barnidge11909
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Tashaun Gipson330000129001
Desmond Bryant32122500000
Paul Kruger42221100000
Quentin Groves11011100000
D'Qwell Jackson96300100001
Chris Owens88000000000
Buster Skrine76110000001
Craig Robertson54110000000
John Hughes31200000000
T.J. Ward33010000001
Johnson Bademosi21100000000
Jabaal Sheard20200000000
Phil Taylor20200000000
Billy Winn22000100000
Joe Haden11000000001
Ishmaa'ily Kitchen10100000000
Leon McFadden11000000000
Travis Benjamin00000000010
Joe Thomas00000000010
Darryl Skrine7610.000
Greg Little1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Billy Cundiff111100
Spencer Lanning522545
Travis Benjamin3115.50
Bobby Rainey0

Series ofensivas

Cleveland Browns

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception4081CLE 2015:003:46
2Punt031CLE 419:481:02
3Interception831CLE 191:291:19
4Punt832CLE 1413:372:19
5Interception2222MIA 498:330:28
6Touchdown56112CLE 444:133:45
7Punt033CLE 2213:541:49
8Punt-833CLE 1910:131:17
9Field Goal5993CLE 206:463:44
10Punt3273CLE 170:373:43
11Downs044CLE 256:481:15
12Downs68174CLE 143:592:46

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt631MIA 111:141:26
2Field Goal58151MIA 158:467:17
3Field Goal-441CLE 270:101:33
4Punt-1332MIA 2711:182:45
5Interception3882MIA 228:053:52
6End of Half-112MIA 200:280:28
7Punt-133MIA 1715:001:06
8Punt1753MIA 2112:051:52
9Touchdown5153MIA 498:562:10
10Punt1653MIA 203:022:25
11Touchdown85104MIA 1511:545:06
12Field Goal744CLE 255:331:34
13End of Game024MIA 191:131:13

Conteo de snaps

Cleveland Browns

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Joe ThomasT77100%00%27%
John GrecoG77100%00%27%
Oniel CousinsG77100%00%27%
Alex MackC77100%00%27%
Mitchell SchwartzT77100%00%27%
Brandon WeedenQB77100%00%00%
Greg LittleWR77100%00%00%
Jordan CameronTE6483%00%00%
Travis BenjaminWR5673%00%725%
Trent RichardsonRB5166%00%00%
Davone BessWR4558%00%00%
Gary BarnidgeTE4457%00%829%
Chris OgbonnayaFB3545%00%1554%
Tori GurleyWR1216%00%1761%
Josh CooperWR11%00%00%
D'Qwell JacksonLB00%68100%518%
Chris OwensCB00%6799%1139%
Joe HadenCB00%6799%1036%
Paul KrugerLB00%6494%518%
Craig RobertsonLB00%5885%1346%
Tashaun GipsonFS00%5784%829%
Jabaal SheardLB00%5784%518%
Phil TaylorNT00%5276%518%
T.J. WardSS00%5074%414%
Desmond BryantDT00%4972%518%
Buster SkrineCB00%4262%311%
Billy WinnDE00%3754%1243%
John HughesDE00%3551%14%
Quentin GrovesLB00%1624%2175%
Ishmaa'ily KitchenNT00%1522%00%
Tank CarderLB00%1015%2175%
Josh AubreySS00%46%2279%
Brandon MageeLB00%00%2175%
Johnson BademosiFS00%00%2071%
Eric MartinLB00%00%1657%
Christian YountLS00%00%829%
Leon McFaddenCB00%00%829%
Spencer LanningP00%00%829%
Keavon MiltonTE00%00%621%
Bobby RaineyRB00%00%518%
Billy CundiffK00%00%518%
Rashad ButlerT00%00%27%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Jonathan MartinT68100%00%518%
John JerryG68100%00%518%
Richie IncognitoG68100%00%518%
Tyson ClaboT68100%00%00%
Ryan TannehillQB68100%00%00%
Mike PounceyC68100%00%00%
Charles ClayTE6291%00%518%
Mike WallaceWR5987%00%00%
Brian HartlineWR5682%00%00%
Brandon GibsonWR4059%00%00%
Lamar MillerRB3653%00%00%
Daniel ThomasRB3247%00%725%
Michael EgnewTE2131%00%00%
Dion SimsTE1522%00%311%
Rishard MatthewsWR1319%00%1554%
Tyler CluttsFB69%00%311%
Chris ClemonsFS00%77100%932%
Brent GrimesCB00%77100%725%
Reshad JonesFS00%77100%621%
Dannell EllerbeLB00%77100%14%
Philip WheelerLB00%7496%00%
Cameron WakeDE00%6078%14%
Olivier VernonDE00%5977%27%
Jared OdrickDT00%5875%311%
Nolan CarrollCB00%4660%1243%
Koa MisiLB00%4558%518%
Paul SoliaiDT00%4356%621%
Dimitri PattersonCB00%4356%00%
Randy StarksDT00%3748%311%
Jimmy WilsonFS00%2938%1554%
Derrick ShelbyDE00%1925%725%
Dion JordanDE00%1722%1761%
Vaughn MartinDE00%68%14%
Jelani JenkinsLB00%34%1761%
Jason TrusnikLB00%00%2796%
Jonathan FreenyLB00%00%2279%
R.J. StanfordCB00%00%1864%
Don JonesFS00%00%1657%
Marcus ThigpenRB00%00%1139%
John DenneyLS00%00%1139%
Caleb SturgisK00%00%1139%
Brandon FieldsP00%00%1139%
Nate GarnerT00%00%829%
Will YeatmanT00%00%725%
Kelcie McCrayFS00%00%621%

Oficiales

  • Referee: Mike Carey
  • Umpire: Chad Brown
  • Head Linesman: Mark Baltz
  • Line Judge: Tim Podraza
  • Back Judge: Lee Dyer
  • Side Judge: Doug Rosenbaum
  • Field Judge: Mike Weir