Partido histórico

Miami Dolphins vs Cleveland Browns

2005 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 11
  • Fecha: 20 de noviembre de 2005
  • Estadio: Cleveland Browns Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 48 grados, humedad relativa 0%, no viento, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins00000
Cleveland Browns9310022
  • Q1 13:09 Cleveland Browns 0 – 6

    Reuben Droughns carrera de 75 yardas (Phil Dawson kick failed)

  • Q1 7:03 Cleveland Browns 0 – 9

    Phil Dawson field goal de 23 yardas

  • Q2 0:00 Cleveland Browns 0 – 12

    Phil Dawson field goal de 40 yardas

  • Q3 5:24 Cleveland Browns 0 – 19

    Terrelle Smith pase de 6 yardas de Trent Dilfer (Phil Dawson kick)

  • Q3 1:35 Cleveland Browns 0 – 22

    Phil Dawson field goal de 24 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Nick Saban  |  Puntos: 0  |  Record: 3-7

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD25-139-0
Comp-Int-Yds-TD-INT9-28-67-0-2
Conv. en cuarto down2-4
Conv. en tercer down2-12
Despejes: número y promedio6-44.3
Eficacia en cuarto down2-4-50%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down2-12-17%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)55
Pases intentados-completados-interceptados28-9-2
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas7-43
Penalizaciones: número y yardas7-43
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-3
Primeros downs12
Primeros downs totales12
Promedio neto de despeje29.8
Promedio por carrera5.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)1.8
Promedio por jugada ofensiva3.5
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón2
Retornos de despeje: número y yardas2-23
Retornos de intercepción: número y yardas1-16
Retornos de kickoff: número y yardas5-98
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-12
Sacks-yardas perdidas2-12
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks1-0-0
Tiempo de posesión24:32
Yardas brutas de pase67
Yardas netas de carrera139
Yardas netas de pase55
Yardas netas por pase55
Yardas netas totales194
Yardas totales194
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)39
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Gus Frerotte418530039.602
Sage Rosenfels510140216.700
Marty Booker000000
Ricky Williams00000
Ronnie Brown00000
Bryan Gilmore00000
Chris Chambers00000
Wes Welker00000
Lorenzo Diamond00000
Randy McMichael00000
Sammy Morris00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Gus Frerotte0000
Sage Rosenfels0000
Marty Booker07000
Ricky Williams0000
Ronnie Brown11202
Bryan Gilmore1239039
Chris Chambers391205
Wes Welker231207
Lorenzo Diamond11707
Randy McMichael04000
Sammy Morris11-50-5
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Travares Tillman963000116001
Donnie Jones1100000000
Sammy Morris1100000000
Gus Frerotte000010
Channing Crowder75200000001
Travis Daniels75200000000
Lance Schulters76110000000
Sam Madison65100000001
Keith Traylor64200000000
Kevin Carter5140000000
Jason Taylor54110000001
Zach Thomas54110000000
Derrick Pope43100000000
Junior Seau42200000001
Jeff Zgonina42200000000
Yeremiah Bell31200000000
Vonnie Holliday32100000000
David Bowens22000000000
Jason Glenn1100000000
Reggie Howard1010000000
Eddie Jackson1010000000
Marty Booker1100.0000
Ronnie Brown1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Donnie Jones626644.30
Wes Welker2311.50
Travis Minor0

Cleveland Browns

Coach: Romeo Crennel  |  Puntos: 22  |  Record: 4-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD39-181-1
Comp-Int-Yds-TD-INT17-29-195-1-1
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down7-16
Despejes: número y promedio4-36.0
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down7-16-44%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales39
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pases intentados-completados-interceptados29-17-1
Patadas anotadas-intentadas1-2
Penalizaciones-yardas5-35
Penalizaciones: número y yardas5-35
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-9
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje25.3
Promedio por carrera4.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.7
Promedio por jugada ofensiva5.5
Puntos extra anotados-intentados1-2
Pérdidas de balón1
Retornos de despeje: número y yardas2-47
Retornos de intercepción: número y yardas2-11
Retornos de kickoff: número y yardas1-16
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-1-0
Tiempo de posesión35:28
Yardas brutas de pase195
Yardas netas de carrera181
Yardas netas de pase195
Yardas netas por pase195
Yardas netas totales376
Yardas totales376
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)58
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Trent Dilfer111813710103.200
Charlie Frye611580131.600
Reuben Droughns00000
Jason Wright00000
Terrelle Smith00000
Dennis Northcutt00000
Braylon Edwards00000
Antonio Bryant00000
Steve Heiden00000
Aaron Shea00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Trent Dilfer0000
Charlie Frye0000
Reuben Droughns14303
Jason Wright0000
Terrelle Smith11616
Dennis Northcutt11505
Braylon Edwards6790025
Antonio Bryant4860028
Steve Heiden453109
Aaron Shea02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Chris Crocker651000111001
Matt Stewart11000010001
Alvin McKinley31211000000
Chaun Thompson33011000000
Josh Cribbs22000000000
Corey McIntyre1100000000
Aaron Shea1100000000
Andra Davis119220000002
Ben Taylor84400000000
Leigh Bodden54100000002
Brian Russell31200000000
Nick Eason21100000000
Daylon McCutcheon22000000002
Orpheus Roye22000000000
Simon Fraser11000000000
Sean Jones1100000000
Ethan Kelley11000000000
Kenard Lang10100000000
Ryan Pontbriand110000
Orlando Ruff1010000000
Nick Speegle1100000000
Ray Mickens0000000001
Steve Heiden1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Phil Dawson331200
Kyle Richardson414436
Dennis Northcutt4723.50
Josh Cribbs0

Series ofensivas

Cleveland Browns

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7511CLE 2513:270:18
2Field Goal55101CLE 4012:155:12
3Punt4681CLE 100:334:55
4Field Goal57142CLE 205:585:58
5Punt44113CLE 1815:006:29
6Touchdown2853MIA 287:312:07
7Field Goal3573MIA 425:103:35
8Interception014CLE 3914:430:08
9Punt2164CLE 2013:534:06
10Punt534CLE 213:560:31
11End of Game854CLE 102:092:09

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt531MIA 2715:001:33
2Interception1121MIA 3113:090:54
3Punt46101MIA 167:036:30
4Punt3872MIA 210:384:40
5Punt-133MIA 208:311:00
6Interception013MIA 395:240:14
7Punt033MIA 251:351:52
8Punt-734CLE 3614:350:42
9Downs41184MIA 389:475:51
10Downs3654CLE 463:251:16

Oficiales

  • Referee: Bernie Kukar
  • Umpire: Bill Schuster
  • Head Linesman: Paul Weidner
  • Line Judge: Tom Barnes
  • Back Judge: Steve Freeman
  • Side Judge: Tom Hill
  • Field Judge: Boris Cheek