Partido histórico

Miami Dolphins vs Cleveland Browns

1993 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 6
  • Fecha: 10 de octubre de 1993
  • Estadio: Cleveland Municipal Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 43 grados, humedad relativa 60%, viento 12 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins01014024
Cleveland Browns770014
  • Q1 Cleveland Browns 0 – 7

    Michael Jackson pase de 14 yardas de Bernie Kosar (Matt Stover kick)

  • Q2 Miami Dolphins 3 – 7

    Pete Stoyanovich field goal de 52 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 10 – 7

    Mark Ingram pase de 13 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q2 Cleveland Browns 10 – 14

    Najee Mustafaa 97 yardas retorno de interception (Matt Stover kick)

  • Q3 Miami Dolphins 17 – 14

    Tony Martin pase de 19 yardas de Scott Mitchell (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 Miami Dolphins 24 – 14

    Keith Jackson pase de 3 yardas de Scott Mitchell (Pete Stoyanovich kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 24  |  Record: 4-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD31-70-0
Comp-Int-Yds-TD-INT24-35-279-3-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down10-16
Penalizaciones-yardas4-44
Primeros downs20
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas1-11
Tiempo de posesión32:35
Yardas netas por pase268
Yardas totales338
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino141916110116.301
Scott Mitchell10161182198.400
Keith Byars000000
Terry Kirby00000
Mark Higgs00000
Tony Martin00000
Irving Fryar00000
Mark Ingram00000
O.J. McDuffie00000
Keith Jackson00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino000
Scott Mitchell000
Keith Byars5651016
Terry Kirby7861013
Mark Higgs000
Tony Martin2436119
Irving Fryar2547030
Mark Ingram4439115
O.J. McDuffie2327016
Keith Jackson2318115
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Chris Green01000
Jeff Cross30000
Bryan Cox20000
Jeff Hunter10000
Terry Kirby00001
Bruce Alexander01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich123300
Dale Hatcher312140.30
O.J. McDuffie1010
Mike Williams0

Cleveland Browns

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 14  |  Record: 3-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD16-90-0
Comp-Int-Yds-TD-INT22-33-151-1-1
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down4-13
Penalizaciones-yardas9-55
Primeros downs16
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas6-39
Tiempo de posesión27:25
Yardas netas por pase112
Yardas totales202
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Bernie Kosar15198210102.205
Vinny Testaverde613440122.601
Michael Jackson112500118.700
Eric Metcalf00000
Tommy Vardell00000
Brian Kinchen00000
Lawyer Tillman00000
Mark Carrier00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Bernie Kosar000
Vinny Testaverde000
Michael Jackson4834114
Eric Metcalf91166025
Tommy Vardell5529013
Brian Kinchen2213012
Lawyer Tillman1110010
Mark Carrier14-10-1
Patrick Rowe02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Najee Mustafaa019700
James Jones10000
Mike Johnson010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Stover012200
Brian Hansen517535
Eric Metcalf217
Randy Baldwin0
Leroy Hoard0