Partido histórico

Miami Dolphins vs Cincinnati Bengals

2016 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 4
  • Fecha: 29 de septiembre de 2016
  • Estadio: Paul Brown Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 62 grados, humedad relativa 77%, viento 2 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins70007
Cincinnati Bengals1063322
  • Q1 9:51 Cincinnati Bengals 0 – 3

    Mike Nugent field goal de 42 yardas

  • Q1 9:04 Miami Dolphins 7 – 3

    Kenny Stills pase de 74 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q1 3:19 Cincinnati Bengals 7 – 10

    A.J. Green pase de 7 yardas de Andy Dalton (Mike Nugent kick)

  • Q2 4:12 Cincinnati Bengals 7 – 13

    Mike Nugent field goal de 22 yardas

  • Q2 1:06 Cincinnati Bengals 7 – 16

    Mike Nugent field goal de 43 yardas

  • Q3 6:09 Cincinnati Bengals 7 – 19

    Mike Nugent field goal de 22 yardas

  • Q4 13:30 Cincinnati Bengals 7 – 22

    Mike Nugent field goal de 47 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 7  |  Record: 1-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD13-62-0
Comp-Int-Yds-TD-INT15-25-189-1-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down2-11
Despejes: número y promedio7-49.1
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down2-11-18%
Eficacia en zona roja0-0-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales13
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)43
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados25-15-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas7-68
Penalizaciones: número y yardas7-68
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera3
Por pase5
Por penalización0
Primeros downs8
Primeros downs totales8
Promedio neto de despeje43.0
Promedio por carrera4.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.3
Promedio por jugada ofensiva5.2
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón2
Resultado final7
Retornos de despeje: número y yardas3-13
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-50
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-29
Sacks-yardas perdidas5-29
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-1-1
Tiempo de posesión21:58
Touchdowns1
Yardas brutas de pase189
Yardas netas de carrera62
Yardas netas de pase160
Yardas netas por pase160
Yardas netas totales222
Yardas totales222
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)13
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill15251891180.205
Jay Ajayi000000
Kenyan Drake000000
Damien Williams000000
Isaiah Pead000000
Kenny Stills000000
Jarvis Landry000000
DeVante Parker000000
Dion Sims000000
Leonte Carroo000000
MarQueis Gray000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Jay Ajayi2213011
Kenyan Drake0000
Damien Williams12606
Isaiah Pead11606
Kenny Stills1374174
Jarvis Landry71061024
DeVante Parker2320015
Dion Sims12909
Leonte Carroo01000
MarQueis Gray01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Bobby McCain42211100001
Reshad Jones95400000001
Kiko Alonso85320000000
Isa Abdul-Quddus62410000000
Xavien Howard65100000000
Jason Jones62400000000
Tony Lippett61500000002
Ndamukong Suh53200000000
Michael Thomas53200000000
Neville Hewitt43100000000
Andre Branch32100000100
Donald Butler32120000000
Mario Williams32100000001
Spencer Paysinger21100100001
Jordan Phillips22010000000
Walt Aikens10100000000
Kenyan Drake11000000000
MarQueis Gray11000000000
Julius Warmsley10100100000
Kenny Stills1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks001100
Matt Darr734449.10
Jakeem Grant134.30
Kenyan Drake0
Damien Williams0
Jarvis Landry00.00

Cincinnati Bengals

Coach: Marvin Lewis  |  Puntos: 22  |  Record: 2-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD37-77-0
Comp-Int-Yds-TD-INT22-31-296-1-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down3-15
Despejes: número y promedio4-46.0
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down3-15-20%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados5-5
Jugadas de carrera totales37
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)69
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados31-22-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas6-40
Penalizaciones: número y yardas6-40
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-13
Por carrera4
Por pase13
Por penalización2
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje42.8
Promedio por carrera2.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.9
Promedio por jugada ofensiva5.2
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón0
Resultado final22
Retornos de despeje: número y yardas3-23
Retornos de intercepción: número y yardas1-11
Retornos de kickoff: número y yardas1-21
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-11
Sacks-yardas perdidas1-11
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-5-4
Tiempo de posesión38:02
Touchdowns1
Yardas brutas de pase296
Yardas netas de carrera77
Yardas netas de pase285
Yardas netas por pase285
Yardas netas totales362
Yardas totales362
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)34
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Andy Dalton223129610111.801
Jeremy Hill000000
Giovani Bernard000000
A.J. Green000000
C.J. Uzomah000000
Brandon LaFell000000
Tyler Boyd000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Andy Dalton0000
Jeremy Hill01000
Giovani Bernard3424013
A.J. Green1012173151
C.J. Uzomah4545019
Brandon LaFell4644023
Tyler Boyd1310010
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Chris Lewis-Harris110000111002
Carlos Dunlap54112200102
Geno Atkins21111.50300000
Will Clarke21101100000
Michael Johnson10100.50200000
Darqueze Dennard64200000000
Josh Shaw53200000000
Karlos Dansby42200000000
Vontaze Burfict32100000001
George Iloka32110000000
Shawn Williams33000000000
Adam Jones21100000000
Rey Maualuga20200000000
Domata Peko20200000011
Vincent Rey22000000001
Pat Sims20200000000
Chykie Brown11000000000
Marquis Flowers11000000000
Clark Harris10100000000
Nick Vigil10100000000
Andy Dalton0000000020
Margus Hunt00000100000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Mike Nugent551100
Kevin Huber418446
Alex Erickson237.70
Adam Jones0

Series ofensivas

Cincinnati Bengals

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal54111CIN 2215:005:09
2Punt631CIN 259:041:29
3Touchdown9071CIN 106:433:24
4Punt-231CIN 201:021:51
5Field Goal80142CIN 1612:378:25
6Field Goal242MIA 272:071:01
7End of Half-112CIN 270:170:17
8Field Goal8593CIN 1110:254:16
9Field Goal45103CIN 263:555:25
10Punt1364CIN 3812:073:38
11Punt-134CIN 314:531:13
12End of Game-334MIA 301:541:54

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown8121MIA 199:510:47
2Punt231MIA 227:350:52
3Punt2041MIA 253:192:17
4Punt632MIA 4314:111:34
5Fumble1142MIA 164:122:05
6Punt732MIA 251:060:49
7Punt3083MIA 2515:004:35
8Punt033MIA 256:092:14
9Punt534MIA 1613:301:23
10Interception5264MIA 98:293:36
11Downs544MIA 253:401:46

Conteo de snaps

Cincinnati Bengals

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Kevin ZeitlerG70100%00%621%
Andrew WhitworthT70100%00%621%
Russell BodineC70100%00%00%
Cedric OgbuehiT70100%00%00%
Andy DaltonQB70100%00%00%
Brandon LaFellWR6593%00%00%
A.J. GreenWR5984%00%00%
Clint BolingG5680%00%518%
Tyler KroftTE4463%00%621%
C.J. UzomahTE4260%00%2175%
Jeremy HillRB3651%00%00%
Giovani BernardRB3449%00%00%
Tyler BoydWR2840%00%00%
Ryan HewittTE2739%00%1346%
Jake FisherT1826%00%311%
James WrightWR46%00%1761%
T.J. JohnsonC46%00%621%
Eric WinstonG23%00%621%
Alex EricksonWR11%00%725%
George IlokaFS00%45100%1346%
Adam JonesCB00%45100%311%
Darqueze DennardCB00%4498%14%
Shawn WilliamsSS00%4293%14%
Geno AtkinsDT00%3987%00%
Carlos DunlapDE00%3680%14%
Vontaze BurfictLB00%3476%00%
Michael JohnsonDE00%3169%14%
Josh ShawCB00%2964%1761%
Margus HuntDE00%2351%1657%
Rey MaualugaLB00%2351%14%
Karlos DansbyLB00%2249%14%
Domata PekoNT00%2044%725%
Will ClarkeDE00%1942%14%
Vincent ReyLB00%1533%1554%
Chris Lewis-HarrisCB00%1227%1657%
Pat SimsNT00%1227%00%
Derron SmithFS00%37%829%
Chykie BrownCB00%12%1036%
Nick VigilLB00%00%2175%
Marquis FlowersLB00%00%2175%
Clayton FejedelemSS00%00%2175%
Mike NugentK00%00%1346%
Clark HarrisLS00%00%1139%
Kevin HuberP00%00%1139%
Rex BurkheadRB00%00%27%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ja'Wuan JamesT45100%00%14%
Dion SimsTE45100%00%14%
Jermon BushrodT45100%00%14%
Kraig UrbikC45100%00%14%
Laremy TunsilT45100%00%14%
Billy TurnerG45100%00%14%
Kenny StillsWR45100%00%00%
Ryan TannehillQB45100%00%00%
Jarvis LandryWR4396%00%27%
DeVante ParkerWR4089%00%00%
Jay AjayiRB1431%00%14%
Damien WilliamsRB1329%00%2175%
Isaiah PeadRB920%00%00%
Kenyan DrakeRB716%00%2175%
MarQueis GrayTE511%00%1554%
Leonte CarrooWR49%00%1243%
Reshad JonesSS00%70100%14%
Kiko AlonsoLB00%70100%00%
Xavien HowardCB00%6897%00%
Tony LippettCB00%6796%1243%
Ndamukong SuhDT00%6491%621%
Mario WilliamsDE00%5173%00%
Jordan PhillipsDT00%4767%621%
Jason JonesDE00%4260%621%
Donald ButlerLB00%4260%14%
Neville HewittLB00%3956%1657%
Isa Abdul-QuddusFS00%3651%27%
Andre BranchDE00%3449%1139%
Michael ThomasFS00%3246%2693%
Spencer PaysingerLB00%3043%1554%
Bobby McCainCB00%2840%1554%
Chris JonesDT00%1521%621%
Cameron WakeDE00%1521%00%
Julius WarmsleyDE00%1217%621%
Terrence FedeDE00%811%1761%
Walt AikensSS00%00%2796%
Mike HullLB00%00%2175%
Jakeem GrantWR00%00%1036%
John DenneyLS00%00%829%
Matt DarrP00%00%829%
Jordan LucasCB00%00%621%
Andrew FranksK00%00%311%
Jamil DouglasG00%00%14%

Oficiales

  • Referee: Bill Vinovich
  • Umpire: Bruce Stritesky
  • Head Linesman: Phil McKinnely
  • Line Judge: Mark Perlman
  • Back Judge: Greg Meyer
  • Side Judge: Gary Cavaletto
  • Field Judge: Michael Banks