Partido histórico

Miami Dolphins vs Cincinnati Bengals

2000 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 5
  • Fecha: 1 de octubre de 2000
  • Estadio: Paul Brown Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 76 grados, humedad relativa 78%, viento 6 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins01014731
Cincinnati Bengals1030316
  • Q1 8:05 Cincinnati Bengals 0 – 7

    Peter Warrick pase de 9 yardas de Akili Smith (Neil Rackers kick)

  • Q1 0:46 Cincinnati Bengals 0 – 10

    Neil Rackers field goal de 23 yardas

  • Q2 13:13 Cincinnati Bengals 0 – 13

    Neil Rackers field goal de 38 yardas

  • Q2 0:56 Miami Dolphins 3 – 13

    Olindo Mare field goal de 40 yardas

  • Q2 0:00 Miami Dolphins 10 – 13

    Jason Taylor 29 yardas defensive fumble return (Olindo Mare kick)

  • Q3 7:15 Miami Dolphins 17 – 13

    Lamar Smith carrera de 18 yardas (Olindo Mare kick)

  • Q3 4:39 Miami Dolphins 24 – 13

    Oronde Gadsden pase de 7 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q4 12:26 Miami Dolphins 31 – 13

    Oronde Gadsden pase de 21 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q4 7:26 Cincinnati Bengals 31 – 16

    Neil Rackers field goal de 34 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 31  |  Record: 4-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD29-159-1
Comp-Int-Yds-TD-INT14-21-155-2-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-11
Despejes: número y promedio3-60.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down6-11-55%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles1
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)52
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados21-14-1
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas8-61
Penalizaciones: número y yardas8-61
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-6
Por carrera8
Por pase8
Por penalización2
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje53.3
Promedio por carrera5.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.2
Promedio por jugada ofensiva5.8
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón2
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-78
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-12
Sacks-yardas perdidas2-12
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-1-1
Tiempo de posesión26:20
Touchdowns4
Yardas brutas de pase155
Yardas netas de carrera159
Yardas netas de pase143
Yardas netas por pase143
Yardas netas totales302
Yardas totales302
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler142115521100.302
Lamar Smith000000
Autry Denson00000
J.J. Johnson00000
Oronde Gadsden00000
Leslie Shepherd00000
Jeff Ogden00000
Bert Emanuel00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Lamar Smith2317010
Autry Denson13505
J.J. Johnson0000
Oronde Gadsden6673221
Leslie Shepherd3339025
Jeff Ogden1112012
Bert Emanuel13909
Hunter Goodwin0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Tim Bowens54121.50200000
Jason Taylor44001000110
Jermaine Haley10100.50100001
Brock Marion98100000000
Brian Walker108200000000
Scott Galyon65100000000
Rich Owens65120000000
Derrick Rodgers53200000000
Robert Jones44000000000
Sam Madison33000000000
Kenny Mixon33010000001
Terrance Shaw33000000001
Patrick Surtain33000000001
Lorenzo Bromell220000
Jerry Wilson22010000001
Trent Gamble11000000000
Larry Izzo1010000000
Greg Jeffries1100000000
Twan Russell1100000000
TeamTeam1100.000
J.J. Johnson1100.000
Todd Wade1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare114400
Matt Turk318160.30
Brock Marion0
Jed Weaver0

Cincinnati Bengals

Coach: Dick LeBeau  |  Puntos: 16  |  Record: 0-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD35-191-0
Comp-Int-Yds-TD-INT20-38-178-1-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down6-15
Despejes: número y promedio4-31.3
Eficacia en cuarto down1-2-50%
Eficacia en situación goal-to-go0-2-0%
Eficacia en tercer down6-15-40%
Eficacia en zona roja1-4-25%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales35
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)76
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados38-20-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas10-123
Penalizaciones: número y yardas10-123
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-10
Por carrera10
Por pase10
Por penalización4
Primeros downs24
Primeros downs totales24
Promedio neto de despeje31.3
Promedio por carrera5.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.9
Promedio por jugada ofensiva4.6
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón1
Resultado final16
Retornos de despeje: número y yardas1-1
Retornos de intercepción: número y yardas1-7
Retornos de kickoff: número y yardas4-70
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-19
Sacks-yardas perdidas3-19
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-2-1
Tiempo de posesión33:40
Touchdowns1
Yardas brutas de pase178
Yardas netas de carrera191
Yardas netas de pase159
Yardas netas por pase159
Yardas netas totales350
Yardas totales350
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)8
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Akili Smith20381781074.203
Corey Dillon00000
Brandon Bennett00000
Peter Warrick00000
Tony McGee00000
Marco Battaglia00000
Craig Yeast00000
Clif Groce00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Akili Smith0000
Corey Dillon12404
Brandon Bennett5628025
Peter Warrick4745118
Tony McGee6974022
Marco Battaglia2319011
Craig Yeast12505
Clif Groce12303
Ron Dugans0300
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Takeo Spikes76110017001
John Copeland33011100010
Oliver Gibson22011100000
Brandon Bennett11000000000
Tremain Mack11000000000
Michael Bankston76100000000
Adrian Ross65100000000
Darryl Williams54110000000
Artrell Hawkins44000000000
Armegis Spearman42210000000
Tom Carter32100000001
Tom Barndt22000000100
Steve Foley21100000001
Cory Hall22000000000
Jevon Langford22000000000
Chris Carter1010000000
Reinard Wilson1100000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Neil Rackers331100
Daniel Pope412531.30
Craig Yeast11
Tremain Mack0

Series ofensivas

Cincinnati Bengals

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown80131CIN 2015:006:55
2Field Goal65111CIN 286:065:20
3Field Goal752MIA 2815:001:47
4Punt58102CIN 78:324:15
5Fumble-322CIN 320:560:56
6Punt133CIN 227:151:03
7Punt963CIN 284:393:47
8Field Goal57124CIN 2612:265:00
9Downs54144CIN 205:473:39
10Punt-134CIN 21:380:58

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-1331MIA 398:051:59
2Fumble821MIA 240:460:46
3Interception7582MIA 2013:134:41
4Field Goal59102MIA 194:173:21
5Touchdown70133MIA 3015:007:45
6Touchdown5433MIA 466:121:33
7Touchdown7373MIA 270:523:26
8Punt834MIA 227:261:39
9Punt834MIA 262:080:30
10End of Game-114CIN 430:400:40

Oficiales

  • Referee: Tom White
  • Umpire: Jim Quirk
  • Head Linesman: Ed Camp
  • Line Judge: Gary Arthur
  • Back Judge: Bob Waggoner
  • Side Judge: Tommy Moore
  • Field Judge: Boris Cheek