Partido histórico

Miami Dolphins vs Buffalo Bills

2022 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 15
  • Fecha: 17 de diciembre de 2022
  • Estadio: Highmark Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 29 grados, humedad relativa 92%, viento 4 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins31013329
Buffalo Bills71401132
  • Q1 2:59 Miami Dolphins 3 – 0

    Jason Sanders field goal de 39 yardas

  • Q1 1:05 Buffalo Bills 3 – 7

    Quintin Morris pase de 14 yardas de Josh Allen (Tyler Bass kick)

  • Q2 14:47 Miami Dolphins 6 – 7

    Jason Sanders field goal de 21 yardas

  • Q2 8:18 Buffalo Bills 6 – 14

    Nyheim Hines pase de 10 yardas de Josh Allen (Tyler Bass kick)

  • Q2 2:59 Miami Dolphins 13 – 14

    Salvon Ahmed carrera de 11 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q2 0:00 Buffalo Bills 13 – 21

    James Cook pase de 4 yardas de Josh Allen (Tyler Bass kick)

  • Q3 12:48 Miami Dolphins 19 – 21

    Jaylen Waddle pase de 67 yardas de Tua Tagovailoa (conversión fallida)

  • Q3 2:30 Miami Dolphins 26 – 21

    Tyreek Hill pase de 20 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q4 11:56 Miami Dolphins 29 – 21

    Jason Sanders field goal de 47 yardas

  • Q4 9:02 Buffalo Bills 29 – 29

    Dawson Knox pase de 5 yardas de Josh Allen (Josh Allen run)

  • Q4 0:00 Buffalo Bills 29 – 32

    Tyler Bass field goal de 25 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 29  |  Record: 8-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD25-188-1
Comp-Int-Yds-TD-INT17-30-234-2-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down5-14
Despejes: número y promedio4-41.8
Eficacia en cuarto down1-1-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down5-14-35.7%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados30-17-0
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas8-51
Penalizaciones: número y yardas8-51
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera8
Por pase9
Por penalización3
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje41.8
Promedio por carrera7.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.8
Promedio por jugada ofensiva7.1
Puntos extra anotados-intentados2-3
Pérdidas de balón0
Resultado final29
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-28
Rushing Made-Attempts0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-17
Sacks-yardas perdidas2-17
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-7-4
Tiempo de posesión30:07
Touchdowns3
Yardas brutas de pase234
Yardas netas de carrera188
Yardas netas de pase217
Yardas netas por pase217
Yardas netas totales405
Yardas totales405
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa1730234201042
Raheem Mostert000000
Salvon Ahmed000000
Alec Ingold000000
Jaylen Waddle000000
Tyreek Hill000000
Cedrick Wilson Jr.000000
Mike Gesicki000000
Trent Sherfield000000
Braylon Sanders000000
Durham Smythe000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Raheem Mostert1220020
Salvon Ahmed00000
Alec Ingold12707
Jaylen Waddle37114167
Tyreek Hill91369120
Cedrick Wilson Jr.1221021
Mike Gesicki11505
Trent Sherfield01000
Braylon Sanders01000
Durham Smythe11-20-2
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Zach Sieler53221200000
Jaelan Phillips32101300100
Kader Kohou77000000001
Jerome Baker64200000000
Keion Crossen65100000000
Christian Wilkins64200000110
Elandon Roberts55010000000
Jevon Holland43100000001
Xavien Howard44000000000
Verone McKinley42200000000
Andrew Van Ginkel42210000000
Justin Bethel21100000000
Bradley Chubb21100100000
Raekwon Davis20200000000
Noah Igbinoghene21100000000
Duke Riley20200000000
Clayton Fejedelem11000000000
John Jenkins10100000000
Channing Tindall11000000000
Durham Smythe00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders332200
Thomas Morstead416741.80
Raheem Mostert0

Buffalo Bills

Coach: Sean McDermott  |  Puntos: 32  |  Record: 11-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD29-150-0
Comp-Int-Yds-TD-INT25-40-304-4-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down8-14
Despejes: número y promedio5-43.0
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down8-14-57.1%
Eficacia en zona roja4-5-80%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)71
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados40-25-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas7-51
Penalizaciones: número y yardas7-51
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-7
Por carrera9
Por pase16
Por penalización4
Primeros downs29
Primeros downs totales29
Promedio neto de despeje43.0
Promedio por carrera5.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.0
Promedio por jugada ofensiva6.3
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón1
Resultado final32
Retornos de despeje: número y yardas1-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-76
Rushing Made-Attempts1-1
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-8
Sacks-yardas perdidas2-8
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-3
Tiempo de posesión29:53
Touchdowns4
Yardas brutas de pase304
Yardas netas de carrera150
Yardas netas de pase296
Yardas netas por pase296
Yardas netas totales446
Yardas totales446
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Josh Allen254030440119.202
Devin Singletary000000
James Cook000000
Dawson Knox000000
Gabriel Davis000000
Isaiah McKenzie000000
Quintin Morris000000
Nyheim Hines000000
Cole Beasley000000
Stefon Diggs000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Josh Allen00000
Devin Singletary3428013
James Cook23514
Dawson Knox6898145
Gabriel Davis4656021
Isaiah McKenzie2524019
Quintin Morris1114114
Nyheim Hines1110110
Cole Beasley11909
Stefon Diggs5960020
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Shaq Lawson21101100101
Matt Milano83500.50100000
DaQuan Jones31200.50100000
Tremaine Edmunds86200000000
Damar Hamlin53200000000
Jordan Poyer53200000000
Taron Johnson44010000001
Gregory Rousseau43100000000
Kaiir Elam33010000001
Dane Jackson33000000000
Tre'Davious White33000000003
Ed Oliver21110100000
Boogie Basham10100000000
David Quessenberry11000000000
Tim Settle11000000000
Spencer Brown00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Tyler Bass113300
Sam Martin521543
Nyheim Hines00

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2851BUF 713:062:22
2Touchdown7541BUF 252:591:54
3Touchdown75122BUF 2514:476:29
4Touchdown82122BUF 182:592:59
5Punt633BUF 1815:001:21
6Punt2753BUF 2512:482:43
7Punt233BUF 26:571:28
8Punt1053BUF 352:301:39
9Fumble014BUF 4914:470:08
10Touchdown7574BUF 2511:562:54
11Field Goal86154BUF 75:565:56

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1241MIA 3615:001:54
2Field Goal52141MIA 2710:447:45
3Field Goal7251MIA 251:051:18
4Touchdown75102MIA 258:185:19
5Touchdown7333MIA 2713:390:51
6Punt2853MIA 1110:053:08
7Touchdown50635:292:59
8Punt733MIA 100:511:04
9Field Goal1854BUF 4714:392:43
10Punt3254MIA 259:023:06

Conteo de snaps

Buffalo Bills

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Greg Van RotenG78100%00%413%
Spencer BrownT78100%00%413%
Dion DawkinsT78100%00%413%
Josh AllenQB78100%00%00%
Rodger SaffoldG78100%00%00%
Gabriel DavisWR7697%00%00%
Stefon DiggsWR6786%00%00%
Dawson KnoxTE6482%00%00%
Devin SingletaryRB4760%00%00%
Isaiah McKenzieWR4456%00%00%
David QuessenberryG3950%00%413%
Mitch MorseC3950%00%00%
James CookRB2836%00%00%
Khalil ShakirWR2228%00%00%
Quintin MorrisTE1317%00%2583%
Cole BeasleyWR1114%00%00%
Bobby HartT810%00%413%
Reggie GilliamFB79%00%2170%
Nyheim HinesRB34%00%1240%
Tremaine EdmundsLB00%59100%517%
Jordan PoyerSS00%59100%517%
Damar HamlinSS00%59100%517%
Matt MilanoLB00%59100%00%
Taron JohnsonCB00%59100%00%
Tre'Davious WhiteCB00%59100%00%
DaQuan JonesDT00%4576%310%
Gregory RousseauDE00%4271%517%
Ed OliverDT00%4169%00%
Shaq LawsonDE00%3559%517%
Dane JacksonCB00%3153%00%
Kaiir ElamCB00%2847%413%
Tim SettleDT00%2237%517%
A.J. EpenesaDE00%2136%00%
Boogie BashamDE00%2034%00%
Brandin BryantDT00%1017%27%
Siran NealCB00%00%2687%
Taiwan JonesRB00%00%2687%
Tyler MatakevichLB00%00%2687%
Tyrel DodsonLB00%00%2687%
Jaquan JohnsonFS00%00%2170%
Terrel BernardLB00%00%2170%
A.J. KleinLB00%00%2170%
Cameron LewisCB00%00%1653%
Reid FergusonLS00%00%930%
Sam MartinP00%00%930%
Tyler BassK00%00%827%
Justin MurrayT00%00%413%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Robert HuntG59100%00%517%
Robert JonesG59100%00%517%
Brandon ShellT59100%00%517%
Terron ArmsteadT59100%00%00%
Tua TagovailoaQB59100%00%00%
Connor WilliamsG59100%00%00%
Tyreek HillWR4983%00%00%
Raheem MostertRB4576%00%413%
Jaylen WaddleWR4169%00%00%
Durham SmytheTE3864%00%1447%
Trent SherfieldWR3254%00%1137%
Alec IngoldFB3254%00%930%
Salvon AhmedRB1424%00%00%
Cedrick Wilson Jr.WR1322%00%517%
Braylon SandersWR1322%00%00%
Mike GesickiTE1220%00%00%
Hunter LongTE610%00%00%
Kader KohouCB00%78100%00%
Xavien HowardCB00%78100%00%
Christian WilkinsDT00%6988%1447%
Jerome BakerLB00%6988%00%
Jevon HollandFS00%6786%723%
Verone McKinleySS00%6786%13%
Zach SielerDT00%6583%1447%
Jaelan PhillipsLB00%6077%827%
Bradley ChubbLB00%5672%723%
Keion CrossenCB00%3747%1447%
Duke RileyLB00%3342%2170%
Noah IgbinogheneCB00%3342%1653%
Elandon RobertsLB00%3342%930%
Raekwon DavisNT00%2532%620%
John JenkinsNT00%2329%620%
Melvin IngramLB00%2228%00%
Justin BethelFS00%1722%2584%
Andrew Van GinkelLB00%1519%1964%
Clayton FejedelemSS00%810%2584%
Justin ZimmerDT00%34%00%
Samuel EguavoenLB00%00%1653%
Jason SandersK00%00%1240%
Channing TindallLB00%00%1137%
Thomas MorsteadP00%00%1033%
Blake FergusonLS00%00%1033%
Myles GaskinRB00%00%620%
Michael DeiterC00%00%517%
Greg LittleT00%00%517%
Tanner ConnerWR00%00%413%

Oficiales

  • Referee: Bill Vinovich
  • Umpire: Alex Moore
  • Down Judge: Jerry Bergman
  • Line Judge: Mark Perlman
  • Back Judge: Jimmy Russell
  • Side Judge: Jimmy Buchanan
  • Field Judge: Joe Blubaugh