Partido histórico

Miami Dolphins vs Buffalo Bills

2018 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 17
  • Fecha: 30 de diciembre de 2018
  • Estadio: New Era Field
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 33 grados, viento 9 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0143017
Buffalo Bills140141442
  • Q1 10:14 Buffalo Bills 0 – 7

    Josh Allen carrera de 1 yarda (Stephen Hauschka kick)

  • Q1 8:31 Buffalo Bills 0 – 14

    Zay Jones pase de 18 yardas de Josh Allen (Stephen Hauschka kick)

  • Q2 0:54 Miami Dolphins 7 – 14

    Ryan Tannehill pase de 3 yardas de Kenny Stills (Jason Sanders kick)

  • Q2 0:39 Miami Dolphins 14 – 14

    Reshad Jones 29 yardas retorno de interception (Jason Sanders kick)

  • Q3 9:09 Buffalo Bills 14 – 21

    Robert Foster pase de 5 yardas de Josh Allen (Stephen Hauschka kick)

  • Q3 6:57 Buffalo Bills 14 – 28

    LeSean McCoy carrera de 9 yardas (Stephen Hauschka kick)

  • Q3 1:28 Miami Dolphins 17 – 28

    Jason Sanders field goal de 29 yardas

  • Q4 11:13 Buffalo Bills 17 – 35

    Josh Allen carrera de 30 yardas (Stephen Hauschka kick)

  • Q4 7:44 Buffalo Bills 17 – 42

    Zay Jones pase de 26 yardas de Josh Allen (Stephen Hauschka kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 17  |  Record: 7-9

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-2
Balones sueltos-perdidos3-2
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD25-99-0
Comp-Int-Yds-TD-INT19-32-150-1-2
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down3-12
Despejes: número y promedio5-35.0
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-12-25%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions1
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)61
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados32-19-2
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas4-35
Penalizaciones: número y yardas4-35
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-8
Por carrera8
Por pase9
Por penalización0
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje33.2
Promedio por carrera4.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.5
Promedio por jugada ofensiva3.7
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón4
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas2-9
Retornos de intercepción: número y yardas1-29
Retornos de kickoff: número y yardas6-118
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-24
Sacks-yardas perdidas4-24
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-2
Tiempo de posesión29:42
Touchdowns2
Yardas brutas de pase150
Yardas netas de carrera99
Yardas netas de pase126
Yardas netas por pase126
Yardas netas totales225
Yardas totales225
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)38
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill18311470243.304
Kenny Stills11310118.700
Kalen Ballage000000
Kenyan Drake000000
Danny Amendola000000
Mike Gesicki000000
Durham Smythe000000
Brandon Bolden000000
Leonte Carroo000000
DeVante Parker000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill11313t
Kenny Stills3727012
Kalen Ballage11101
Kenyan Drake5552019
Danny Amendola4526010
Mike Gesicki1218018
Durham Smythe341405
Brandon Bolden11909
Leonte Carroo01000
DeVante Parker03000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Reshad Jones312000129001
Jerome Baker66021100000
Raekwon McMillan73400000000
Davon Godchaux65110000000
Kiko Alonso51400200000
Jalen Davis43100100000
Senorise Perry43100000000
Cameron Wake44000100000
Cornell Armstrong33000000000
Andre Branch32110100000
Mike Hull33000000000
Minkah Fitzpatrick21100000000
Charles Harris21100000000
Bobby McCain22000000000
Torry McTyer22000000001
Maurice Smith22000000000
Walt Aikens10100000000
Ja'Wuan James1100.000
Kalen Ballage1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders112200
Matt Haack517535
Danny Amendola94.50
Kenyan Drake0
Kalen Ballage0
Senorise Perry0

Buffalo Bills

Coach: Sean McDermott  |  Puntos: 42  |  Record: 6-10

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera3
Carreras-yardas-TD33-166-3
Comp-Int-Yds-TD-INT17-26-224-3-1
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down5-11
Despejes: número y promedio3-37.0
Eficacia en cuarto down1-2-50%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down5-11-45%
Eficacia en zona roja4-4-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Interceptions0
Jugadas de carrera totales33
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)60
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados26-17-1
Patadas anotadas-intentadas6-6
Penalizaciones-yardas3-24
Penalizaciones: número y yardas3-24
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-6
Por carrera11
Por pase9
Por penalización3
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje34.0
Promedio por carrera5.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.0
Promedio por jugada ofensiva6.4
Puntos extra anotados-intentados6-6
Pérdidas de balón1
Resultado final42
Retornos de despeje: número y yardas2-9
Retornos de intercepción: número y yardas2-17
Retornos de kickoff: número y yardas2-44
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-9
Sacks-yardas perdidas1-9
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-3-1
Tiempo de posesión30:18
Touchdowns6
Yardas brutas de pase224
Yardas netas de carrera166
Yardas netas de pase215
Yardas netas por pase215
Yardas netas totales381
Yardas totales381
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)26
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Josh Allen172622431114.901
Chris Ivory000000
LeSean McCoy000000
Zay Jones000000
Jason Croom000000
Robert Foster000000
Kyle Williams000000
Ray-Ray McCloud000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Josh Allen0000
Chris Ivory1146046
LeSean McCoy231809
Zay Jones6993226
Jason Croom2432026
Robert Foster452118
Kyle Williams11909
Ray-Ray McCloud11505
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Tremaine Edmunds12111111117001
Tre'Davious White22000010001
Shaq Lawson22012300100
Jerry Hughes11011100000
Jordan Poyer98100000001
Levi Wallace76100100001
Lorenzo Alexander65100000100
Micah Hyde42210000001
Kyle Williams44010000000
Siran Neal33000000000
Rafael Bush22010000000
Deon Lacey21100000000
Mike Love20200000000
Harrison Phillips21100100000
Dean Marlowe11000000000
Jordan Phillips11000000010
Star Lotulelei00000000001
Trent Murphy00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Stephen Hauschka016600
Matt Darr311137
Isaiah McKenzie94.50
Victor Bolden0
Micah Hyde00.00

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown66101BUF 3415:004:46
2Touchdown1811MIA 188:380:07
3Missed FG39121BUF 384:216:24
4Punt-532BUF 2610:411:38
5Punt932BUF 116:241:59
6Interception-222BUF 250:540:15
7End of Half722BUF 210:390:39
8Touchdown78103BUF 2213:464:37
9Touchdown2353MIA 238:451:48
10Punt543BUF 251:281:37
11Touchdown7034BUF 3012:301:17
12Touchdown5224BUF 488:090:25
13Downs2784BUF 486:054:46

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception931MIA 1910:141:36
2Interception3281MIA 228:314:10
3Punt642MIA 3212:572:16
4Punt542BUF 489:032:39
5Touchdown51112MIA 494:253:31
6Punt133MIA 3215:001:14
7Fumble-323MIA 269:090:24
8Field Goal55113MIA 346:575:29
9Punt1644MIA 2614:512:21
10Fumble3074MIA 2211:133:04
11Punt234MIA 257:441:39
12End of Game1134MIA 261:191:19

Conteo de snaps

Buffalo Bills

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ryan GroyG62100%00%724%
Dion DawkinsT62100%00%724%
Wyatt TellerG62100%00%724%
Josh AllenQB62100%00%00%
Zay JonesWR5894%00%00%
Robert FosterWR5894%00%00%
Jordan MillsT4471%00%414%
Patrick DiMarcoFB3658%00%724%
Ike BoettgerG3150%00%414%
John MillerG3150%00%310%
LeSean McCoyRB3150%00%00%
Chris IvoryRB3150%00%00%
Jason CroomTE3048%00%1138%
Charles ClayTE2947%00%00%
Conor McDermottT1829%00%1034%
Isaiah McKenzieWR1321%00%27%
Logan ThomasTE711%00%1448%
Jeremiah SirlesG58%00%724%
Ray-Ray McCloudWR46%00%00%
Da'Mari ScottWR35%00%1552%
Victor BoldenWR35%00%414%
Kyle WilliamsDT23%3659%414%
Jordan PoyerFS00%61100%1448%
Micah HydeSS00%61100%1345%
Lorenzo AlexanderLB00%61100%724%
Levi WallaceCB00%61100%414%
Tremaine EdmundsLB00%61100%414%
Rafael BushSS00%61100%00%
Jerry HughesDE00%4472%13%
Trent MurphyDE00%3761%414%
Lafayette PittsCB00%3252%2069%
Tre'Davious WhiteCB00%2948%13%
Star LotuleleiDT00%2744%414%
Shaq LawsonDE00%2643%00%
Harrison PhillipsDT00%2439%724%
Jordan PhillipsDT00%2338%310%
Mike LoveDE00%1728%1138%
Corey ThompsonLB00%1016%1966%
Siran NealSS00%00%1862%
Deon LaceyLB00%00%1862%
Denzel RiceCB00%00%1655%
Dean MarloweSS00%00%1552%
Stephen HauschkaK00%00%1448%
Reid FergusonLS00%00%1034%
Matt DarrP00%00%1034%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Laremy TunsilT61100%00%310%
Ja'Wuan JamesT61100%00%310%
Ted LarsenG61100%00%310%
Jesse DavisG61100%00%310%
Travis SwansonC61100%00%310%
Ryan TannehillQB61100%00%00%
Kenny StillsWR5692%00%00%
Danny AmendolaWR5082%00%310%
DeVante ParkerWR4980%00%00%
Kenyan DrakeRB4269%00%724%
Durham SmytheTE2643%00%1552%
Kalen BallageRB2643%00%828%
Nick O'LearyTE2338%00%724%
Mike GesickiTE2134%00%00%
Brandon BoldenRB711%00%1966%
Brice ButlerWR47%00%00%
Leonte CarrooWR12%00%1966%
Minkah FitzpatrickSS00%6198%517%
Raekwon McMillanLB00%5081%00%
Jerome BakerLB00%4979%1241%
Cornell ArmstrongCB00%4877%1655%
Kiko AlonsoLB00%4471%00%
Bobby McCainCB00%4369%27%
Davon GodchauxDT00%3760%724%
Cameron WakeDE00%3556%00%
Andre BranchDE00%3556%00%
Jalen DavisCB00%3455%2172%
Akeem SpenceDT00%3252%724%
Maurice SmithFS00%3150%1345%
Reshad JonesFS00%3048%00%
Evander HoodDE00%2744%724%
Sylvester WilliamsDT00%2744%724%
Charles HarrisDE00%2642%724%
Robert QuinnDE00%2642%00%
Mike HullLB00%1727%2690%
Jonathan WoodardDE00%1524%00%
Torry McTyerCB00%915%00%
Walt AikensSS00%46%2276%
Stephone AnthonyLB00%23%2690%
Senorise PerryRB00%00%1966%
John DenneyLS00%00%828%
Matt HaackP00%00%828%
Jason SandersK00%00%724%
Sam YoungT00%00%310%
Wesley JohnsonC00%00%310%

Oficiales

  • Referee: John Hussey
  • Umpire: Tony Michalek
  • Down Judge: Phil McKinnely
  • Line Judge: Derick Bowers
  • Back Judge: Rich Martinez
  • Side Judge: Allen Baynes
  • Field Judge: Don Willard