Partido histórico

Miami Dolphins vs Buffalo Bills

2012 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 11
  • Fecha: 15 de noviembre de 2012
  • Estadio: Ralph Wilson Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped artificial
  • Clima: 35 grados, humedad relativa 73%, viento 5 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins700714
Buffalo Bills1360019
  • Q1 13:30 Buffalo Bills 0 – 7

    Leodis McKelvin 79 yardas punt return (Rian Lindell kick)

  • Q1 5:07 Buffalo Bills 0 – 10

    Rian Lindell field goal de 32 yardas

  • Q1 4:55 Miami Dolphins 7 – 10

    Marcus Thigpen 96 yardas retorno de kickoff (Dan Carpenter kick)

  • Q1 0:40 Buffalo Bills 7 – 13

    Rian Lindell field goal de 34 yardas

  • Q2 8:57 Buffalo Bills 7 – 16

    Rian Lindell field goal de 42 yardas

  • Q2 0:00 Buffalo Bills 7 – 19

    Rian Lindell field goal de 19 yardas

  • Q4 8:42 Miami Dolphins 14 – 19

    Davone Bess pase de 2 yardas de Ryan Tannehill (Dan Carpenter kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 14  |  Record: 4-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD24-60-0
Comp-Int-Yds-TD-INT14-28-141-1-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-10
Despejes: número y promedio6-49.8
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-10-30%
Eficacia en zona roja1-1-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Jugadas de carrera totales24
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)55
Kickoff Returns1
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados28-14-2
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas6-69
Penalizaciones: número y yardas6-69
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-12
Por carrera2
Por pase9
Por penalización5
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje33.5
Promedio por carrera2.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.0
Promedio por jugada ofensiva3.3
Punt Returns0
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón3
Resultado final14
Retornos de despeje: número y yardas3-31
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas5-181
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-17
Sacks-yardas perdidas3-17
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-3-0
Tiempo de posesión24:57
Touchdowns2
Yardas brutas de pase141
Yardas netas de carrera60
Yardas netas de pase124
Yardas netas por pase124
Yardas netas totales184
Yardas totales184
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)31
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill14281411246.903
Daniel Thomas000000
Reggie Bush000000
Davone Bess000000
Brian Hartline000000
Rishard Matthews000000
Anthony Fasano000000
Charles Clay000000
Jorvorskie Lane000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Daniel Thomas0000
Reggie Bush2315014
Davone Bess61150118
Brian Hartline4749017
Rishard Matthews1219019
Anthony Fasano12808
Charles Clay02000
Jorvorskie Lane0000
Marlon Moore01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Cameron Wake52311200000
Koa Misi43111100000
Randy Starks21111100000
Reshad Jones1411300000101
Chris Clemons104600000001
Kevin Burnett94500000000
Karlos Dansby74310000001
Sean Smith66000000100
R.J. Stanford44010000000
Jimmy Wilson44010000000
Jared Odrick31210000000
Nolan Carroll21100000000
Jonathan Freeny20200000000
Derrick Shelby21100000000
Olivier Vernon21100000000
Paul Soliai11000000000
Austin Spitler11000000000
Jason Trusnik11000000000
Brian Hartline1100.0000
Jake Long1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter012200
Brandon Fields629949.80
Marcus Thigpen3115.50
Davone Bess00

Buffalo Bills

Coach: Chan Gailey  |  Puntos: 19  |  Record: 4-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD31-120-0
Comp-Int-Yds-TD-INT17-27-168-0-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down2-12
Despejes: número y promedio7-45.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down2-12-17%
Eficacia en zona roja0-4-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados4-4
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)61
Kickoff Returns0
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados27-17-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas11-100
Penalizaciones: número y yardas11-100
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-11
Por carrera4
Por pase9
Por penalización5
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje40.9
Promedio por carrera3.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.4
Promedio por jugada ofensiva4.6
Punt Returns1
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón0
Resultado final19
Retornos de despeje: número y yardas3-98
Retornos de intercepción: número y yardas2-14
Retornos de kickoff: número y yardas3-75
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-7
Sacks-yardas perdidas3-7
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-3-0
Tiempo de posesión35:03
Touchdowns1
Yardas brutas de pase168
Yardas netas de carrera120
Yardas netas de pase161
Yardas netas por pase161
Yardas netas totales281
Yardas totales281
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)112
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick17271680080.503
C.J. Spiller000000
Tashard Choice000000
Stevie Johnson000000
Scott Chandler000000
Donald Jones000000
T.J. Graham000000
Dorin Dickerson000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick0000
C.J. Spiller3439024
Tashard Choice12000
Stevie Johnson6979016
Scott Chandler2430022
Donald Jones251108
T.J. Graham22503
Dorin Dickerson11404
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jairus Byrd42200010012
Bryan Scott431000114001
Mario Williams43121100000
Shawne Merriman22021100000
Kyle Moore22001200000
George Wilson75200000000
Kelvin Sheppard63300000000
Nick Barnett52300000000
Marcell Dareus42200100001
Justin Rogers44010000000
Da'Norris Searcy43100000000
Nigel Bradham32110000000
Stephon Gilmore33000000100
Arthur Moats22000000000
Brad Smith21100000000
Kyle Williams21110000000
Alex Carrington11000000001
Spencer Johnson10100000000
Leodis McKelvin11000000000
Chris White11000000000
Scott Chandler00000000010
Eric Wood00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Rian Lindell441100
Shawn Powell731745.30
Leodis McKelvin9832.70

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt931BUF 2411:202:14
2Field Goal3881BUF 488:593:52
3Field Goal6081BUF 244:554:15
4Field Goal6482BUF 1212:543:57
5Punt2552BUF 166:083:08
6Field Goal5282BUF 471:581:58
7Punt4393BUF 2115:006:04
8Punt-233BUF 246:461:45
9Punt033BUF 401:432:39
10Punt2464BUF 238:424:00
11Punt834BUF 351:540:30
12End of Game-114MIA 440:410:41

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt731MIA 2115:001:30
2Punt331MIA 3513:302:10
3Fumble1711MIA 339:060:07
4Touchdown0015:070:12
5Punt1851MIA 270:402:46
6Punt2052MIA 238:572:49
7Punt-532MIA 73:001:02
8Punt853MIA 128:562:10
9Missed FG32103MIA 365:013:18
10Touchdown81114MIA 1914:045:22
11Interception3174MIA 14:422:48
12Interception2734MIA 161:240:43

Conteo de snaps

Buffalo Bills

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Kraig UrbikG67100%00%517%
Chris HairstonT67100%00%517%
Cordy GlennT67100%00%517%
Eric WoodC67100%00%00%
Andy LevitreG67100%00%00%
Ryan FitzpatrickQB67100%00%00%
Donald JonesWR6597%00%00%
Stevie JohnsonWR6191%00%00%
Scott ChandlerTE5988%00%517%
T.J. GrahamWR5176%00%00%
C.J. SpillerRB5075%00%00%
Tashard ChoiceRB1725%00%00%
Lee SmithTE1421%00%1448%
Corey McIntyreFB69%00%2172%
Brad SmithWR46%00%1966%
Dorin DickersonFB46%00%00%
Ruvell MartinWR34%00%2172%
Sam YoungT11%00%517%
Leodis McKelvinCB00%58100%1241%
Jairus ByrdFS00%58100%931%
Stephon GilmoreCB00%58100%621%
Nick BarnettLB00%5798%00%
Marcell DareusDE00%4984%310%
Mario WilliamsDE00%4984%00%
Kyle MooreDE00%4781%00%
Kyle WilliamsDT00%4272%00%
George WilsonSS00%4069%828%
Bryan ScottLB00%3459%1241%
Justin RogersCB00%3459%1034%
Nigel BradhamLB00%2441%1345%
Kelvin SheppardLB00%2441%828%
Shawne MerrimanLB00%2034%310%
Da'Norris SearcySS00%1933%828%
Alex CarringtonDT00%1628%1138%
Spencer JohnsonDT00%814%828%
Crezdon ButlerCB00%12%00%
Chris WhiteLB00%00%2483%
Arthur MoatsLB00%00%2172%
Ron BrooksDB00%00%1552%
Mana SilvaSS00%00%1448%
Garrison SanbornLS00%00%1241%
Shawn PowellP00%00%1241%
Rian LindellK00%00%1034%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Richie IncognitoG58100%00%310%
Jake LongT58100%00%00%
Ryan TannehillQB58100%00%00%
Mike PounceyC58100%00%00%
Jonathan MartinT5798%00%310%
John JerryG5798%00%310%
Davone BessWR5595%00%414%
Brian HartlineWR5595%00%00%
Anthony FasanoTE5493%00%00%
Daniel ThomasRB3255%00%621%
Reggie BushRB2645%00%00%
Rishard MatthewsWR2136%00%00%
Jorvorskie LaneFB1729%00%517%
Marlon MooreWR1526%00%1759%
Charles ClayTE1526%00%00%
Nate GarnerG23%00%828%
Chris ClemonsFS00%67100%1241%
Reshad JonesFS00%67100%621%
Kevin BurnettLB00%67100%621%
Karlos DansbyLB00%67100%13%
Randy StarksDT00%6394%621%
Jimmy WilsonFS00%5988%1241%
Nolan CarrollCB00%5988%931%
Jared OdrickDE00%5988%621%
Sean SmithCB00%5582%00%
Cameron WakeDE00%5278%13%
Paul SoliaiDT00%3451%724%
Koa MisiLB00%2842%621%
R.J. StanfordCB00%1928%1862%
Olivier VernonDE00%1522%2069%
Derrick ShelbyDE00%1522%310%
Kheeston RandallDT00%913%13%
Bryan McCannCB00%23%931%
Jason TrusnikLB00%00%2897%
Jonathon AmayaSS00%00%2586%
Austin SpitlerLB00%00%2586%
Jonathan FreenyLB00%00%1448%
John DenneyLS00%00%931%
Anderson RussellDB00%00%931%
Brandon FieldsP00%00%931%
Josh SamudaG00%00%828%
Marcus ThigpenRB00%00%828%
Dan CarpenterK00%00%621%
Lamar MillerRB00%00%621%

Oficiales

  • Referee: Jeff Triplette
  • Umpire: Jeff Rice
  • Head Linesman: Phil McKinnely
  • Line Judge: Jeff Bergman
  • Back Judge: Steve Freeman
  • Side Judge: Dave Wyant
  • Field Judge: Barry Anderson