Partido histórico

Miami Dolphins vs Buffalo Bills

2010 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 1
  • Fecha: 12 de septiembre de 2010
  • Estadio: Ralph Wilson Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: astroplay
  • Clima: 62 grados, humedad relativa 81%, viento 7 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins370515
Buffalo Bills030710
  • Q1 8:54 Miami Dolphins 3 – 0

    Dan Carpenter field goal de 32 yardas

  • Q2 11:12 Miami Dolphins 10 – 0

    Ronnie Brown carrera de 1 yarda (Dan Carpenter kick)

  • Q2 7:08 Buffalo Bills 10 – 3

    Rian Lindell field goal de 51 yardas

  • Q4 9:32 Miami Dolphins 13 – 3

    Dan Carpenter field goal de 43 yardas

  • Q4 5:13 Buffalo Bills 13 – 10

    Roscoe Parrish pase de 31 yardas de Trent Edwards (Rian Lindell kick)

  • Q4 1:32 Miami Dolphins 15 – 10

    Safety, Buffalo long snapper Garrison Sanborn snapped ball out of end zone.

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Tony Sparano  |  Puntos: 15  |  Record: 1-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety1
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD36-132-1
Comp-Int-Yds-TD-INT21-34-182-0-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down8-18
Despejes: número y promedio7-41.1
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down8-18-44%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales36
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)73
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados34-21-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas3-15
Penalizaciones: número y yardas3-15
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-5
Por carrera10
Por pase9
Por penalización0
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje34.0
Promedio por carrera3.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.4
Promedio por jugada ofensiva4.1
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón0
Resultado final15
Retornos de despeje: número y yardas2-9
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-27
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-18
Sacks-yardas perdidas3-18
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-2-2
Tiempo de posesión36:53
Touchdowns1
Yardas brutas de pase182
Yardas netas de carrera132
Yardas netas de pase164
Yardas netas por pase164
Yardas netas totales296
Yardas totales296
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)9
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Chad Henne21341820075.903
Ronnie Brown000000
Brandon Marshall000000
Ricky Williams00000
Lousaka Polite00000
Davone Bess00000
Anthony Fasano00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Chad Henne0000
Ronnie Brown2320016
Brandon Marshall81353013
Ricky Williams01000
Lousaka Polite231209
Davone Bess6751011
Anthony Fasano3346021
Brian Hartline03000
Marlon Moore01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Karlos Dansby84411300000
Koa Misi42211200000
Cameron Wake33021100002
Yeremiah Bell86210100000
Jason Allen65100000001
Chris Clemons54120000000
Benny Sapp43100000001
Tyrone Culver33010000000
Bobby Carpenter22000000000
Vontae Davis22000000001
Kendall Langford20200000000
Patrick Cobbs11000000000
Brandon Fields11000000000
Lex Hilliard11000000000
Micah Johnson10100000000
Quentin Moses11010100000
Jared Odrick11010000000
Paul Soliai10100000000
Randy Starks10100000001
Tony McDaniel00000000001
TeamTeam0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter231100
Brandon Fields728841.10
Clifton Smith94.50
Patrick Cobbs0
Brandon Marshall

Buffalo Bills

Coach: Chan Gailey  |  Puntos: 10  |  Record: 0-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD17-50-0
Comp-Int-Yds-TD-INT18-34-139-1-0
Conv. en cuarto down1-3
Conv. en tercer down3-14
Despejes: número y promedio7-42.6
Eficacia en cuarto down1-3-33%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-14-21%
Eficacia en zona roja0-0-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales17
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)54
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados34-18-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-35
Penalizaciones: número y yardas5-35
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-8
Por carrera3
Por pase6
Por penalización0
Primeros downs9
Primeros downs totales9
Promedio neto de despeje38.4
Promedio por carrera2.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.1
Promedio por jugada ofensiva3.1
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón0
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas3-30
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-11
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-23
Sacks-yardas perdidas3-23
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-1-1
Tiempo de posesión23:07
Touchdowns1
Yardas brutas de pase139
Yardas netas de carrera50
Yardas netas de pase116
Yardas netas por pase116
Yardas netas totales166
Yardas totales166
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)30
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Trent Edwards183413910733
Fred Jackson00000
Marshawn Lynch00000
C.J. Spiller00000
Stevie Johnson00000
Roscoe Parrish00000
Lee Evans00000
David Nelson00000
Brian Moorman00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Trent Edwards0000
Fred Jackson24001
Marshawn Lynch0000
C.J. Spiller45809
Stevie Johnson3540019
Roscoe Parrish2335131
Lee Evans4834016
David Nelson362209
Brian Moorman0000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Paul Posluszny86211200000
Chris Ellis53211200000
Bryan Scott21111200000
Drayton Florence109100000001
Donte Whitner94500000000
Andra Davis82600000000
Keith Ellison77000000000
Chris Kelsay73400000000
Marcus Stroud72510000000
Kyle Williams63300100000
George Wilson65100000000
Dwan Edwards43110000000
Terrence McGee42210000001
Spencer Johnson32100000001
Leodis McKelvin32100000002
Corey McIntyre21100000000
Reggie Corner10100000000
Aaron Maybin10100100000
Garrison Sanborn11000000000
Torell Troup10100000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Rian Lindell121100
Brian Moorman729842.60
Roscoe Parrish3010
C.J. Spiller0

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-931BUF 2515:000:58
2Punt1261BUF 208:544:09
3Punt831BUF 152:421:21
4Field Goal2782BUF 4011:124:04
5Missed FG1932BUF 360:160:16
6Punt433MIA 4814:081:23
7Punt033MIA 4910:191:34
8Punt-563BUF 357:062:41
9Punt-433BUF 290:361:37
10Touchdown80104BUF 209:324:19
11Fumble, Safety-144BUF 11:480:16
12Downs444BUF 200:290:29

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal3791MIA 4914:025:08
2Punt1551MIA 354:452:03
3Touchdown65111MIA 351:215:09
4Missed FG55142MIA 177:086:52
5Punt233MIA 2015:000:52
6Punt1263MIA 912:452:26
7Punt833MIA 208:451:39
8Punt1563MIA 234:253:49
9Field Goal4894MIA 2713:594:27
10Punt2574MIA 265:133:25
11Punt434MIA 451:321:03

Oficiales

  • Referee: Clete Blakeman
  • Umpire: Garth DeFelice
  • Head Linesman: Tony Veteri
  • Line Judge: Jeff Seeman
  • Back Judge: Terrence Miles
  • Side Judge: Greg Meyer
  • Field Judge: Mike Weir