Partido histórico

Miami Dolphins vs Buffalo Bills

2008 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 14
  • Fecha: 7 de diciembre de 2008
  • Estadio: Rogers Centre
  • Tipo de estadio: dome
  • Superficie de juego: Césped artificial

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins760316
Buffalo Bills30003
  • Q1 6:48 Miami Dolphins 7 – 0

    Anthony Fasano pase de 20 yardas de Chad Pennington (Dan Carpenter kick)

  • Q1 2:41 Buffalo Bills 7 – 3

    Rian Lindell field goal de 40 yardas

  • Q2 12:13 Miami Dolphins 10 – 3

    Dan Carpenter field goal de 50 yardas

  • Q2 0:21 Miami Dolphins 13 – 3

    Dan Carpenter field goal de 35 yardas

  • Q4 8:10 Miami Dolphins 16 – 3

    Dan Carpenter field goal de 27 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Tony Sparano  |  Puntos: 16  |  Record: 8-5

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD34-115-0
Comp-Int-Yds-TD-INT23-29-181-1-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down4-13
Despejes: número y promedio4-43.8
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down4-13-31%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-4
Jugadas de carrera totales34
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)64
Pases intentados-completados-interceptados29-23-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-28
Penalizaciones: número y yardas5-28
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-9
Por pase10
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje41.0
Promedio por carrera3.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.0
Promedio por jugada ofensiva4.6
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón0
Resultado final16
Retornos de despeje: número y yardas2-17
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-39
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-1
Sacks-yardas perdidas1-1
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-0-0
Tiempo de posesión37:31
Yardas brutas de pase181
Yardas netas de carrera115
Yardas netas de pase180
Yardas netas por pase180
Yardas netas totales295
Yardas totales295
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)17
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Chad Pennington232918110104.201
Ronnie Brown000000
Ricky Williams000000
Lousaka Polite00000
Davone Bess00000
Anthony Fasano00000
David Martin00000
Ernest Wilford00000
Ted Ginn Jr.00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Chad Pennington0000
Ronnie Brown2318015
Ricky Williams22203
Lousaka Polite22304
Davone Bess91174015
Anthony Fasano3336120
David Martin2220018
Ernest Wilford221008
Ted Ginn Jr.1318018
Patrick Cobbs0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Will Allen10100010002
Joey Porter32122200100
Charlie Anderson55011100200
Randy Starks21100.50100000
Reggie Torbor10100.50100000
Akin Ayodele53200000000
Yeremiah Bell55000000000
Channing Crowder55000000000
Jason Ferguson32110000000
Andre' Goodman32100000000
Renaldo Hill33000000000
Kendall Langford33000000000
Matt Roth32100100000
Tyrone Culver21100000000
Vonnie Holliday20200000010
Nate Jones22000000000
Jason Allen11000000000
Dan Carpenter11000000000
Phillip Merling10100000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter341100
Brandon Fields417543.80
Ted Ginn Jr.77
Davone Bess1010
Brandon London0

Buffalo Bills

Coach: Dick Jauron  |  Puntos: 3  |  Record: 6-7

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas5-1
Balones sueltos-perdidos5-1
Carreras-yardas-TD18-84-0
Comp-Int-Yds-TD-INT13-27-123-0-1
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down1-10
Despejes: número y promedio5-43.0
Eficacia en cuarto down1-2-50%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down1-10-10%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales18
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)49
Pases intentados-completados-interceptados27-13-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas3-25
Penalizaciones: número y yardas3-25
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-4
Por pase8
Primeros downs13
Primeros downs totales13
Promedio neto de despeje39.6
Promedio por carrera4.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)2.5
Promedio por jugada ofensiva3.3
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón2
Resultado final3
Retornos de despeje: número y yardas2-11
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas5-96
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-44
Sacks-yardas perdidas4-44
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-0-0
Tiempo de posesión22:29
Yardas brutas de pase123
Yardas netas de carrera84
Yardas netas de pase79
Yardas netas por pase79
Yardas netas totales163
Yardas totales163
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)11
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
J.P. Losman13271230145.804
Marshawn Lynch00000
Josh Reed00000
Lee Evans00000
Roscoe Parrish00000
Stevie Johnson00000
Derek Schouman00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
J.P. Losman0000
Marshawn Lynch13404
Josh Reed5758023
Lee Evans372309
Roscoe Parrish2419011
Stevie Johnson1114014
Derek Schouman12505
James Hardy0100
Robert Royal0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Spencer Johnson41311100000
Paul Posluszny118300000000
Keith Ellison104600000000
Bryan Scott109110000000
Terrence McGee88010000001
Kawika Mitchell63300000000
Donte Whitner65100000000
Ko Simpson44000000000
Chris Kelsay33020000000
Leodis McKelvin32100000000
Marcus Stroud31200000000
Kyle Williams32110100000
Ryan Denney22000000001
Blake Costanzo11000000000
Teddy Lehman10100000000
John Wendling10100000000
J.P. Losman00000000020
Roscoe Parrish00000000010
Jason Peters00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Brian Moorman521543
Rian Lindell110000
Roscoe Parrish115.50
Leodis McKelvin0
Stevie Johnson0

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt731BUF 511:551:34
2Field Goal4091BUF 386:484:07
3Punt1242BUF 2712:132:31
4Punt032BUF 168:300:34
5End of Half212BUF 290:210:21
6Punt2193BUF 4015:005:00
7Interception6483BUF 336:313:42
8Punt-1034BUF 1214:451:25
9Downs944BUF 488:102:05
10Fumble1464BUF 382:091:10

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2551MIA 2615:003:05
2Touchdown5471MIA 4610:213:33
3Field Goal3881MIA 302:415:28
4Punt732MIA 249:421:12
5Field Goal51152MIA 327:567:35
6Punt1653MIA 910:003:29
7Punt3463MIA 202:493:04
8Field Goal3094BUF 3913:205:10
9Missed FG2784MIA 436:053:56
10End of Game-224MIA 480:590:59

Oficiales

  • Referee: John Parry
  • Umpire: Carl Madsen
  • Head Linesman: Derick Bowers
  • Line Judge: Ron Marinucci
  • Back Judge: Perry Paganelli
  • Side Judge: Keith Washington
  • Field Judge: Craig Wrolstad