Partido histórico

Miami Dolphins vs Buffalo Bills

2004 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 6
  • Fecha: 17 de octubre de 2004
  • Estadio: Ralph Wilson Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: astroplay
  • Clima: 45 grados, humedad relativa 0%, viento 25 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0100313
Buffalo Bills7010320
  • Q1 8:15 Buffalo Bills 0 – 7

    Takeo Spikes 11 yardas retorno de interception (Rian Lindell kick)

  • Q2 12:49 Miami Dolphins 3 – 7

    Matt Bryant field goal de 47 yardas

  • Q2 0:52 Miami Dolphins 10 – 7

    Derrius Thompson pase de 24 yardas de Jay Fiedler (Matt Bryant kick)

  • Q3 11:18 Buffalo Bills 10 – 10

    Rian Lindell field goal de 43 yardas

  • Q3 7:43 Buffalo Bills 10 – 17

    Mark Campbell pase de 5 yardas de Drew Bledsoe (Rian Lindell kick)

  • Q4 14:57 Miami Dolphins 13 – 17

    Matt Bryant field goal de 28 yardas

  • Q4 7:57 Buffalo Bills 13 – 20

    Rian Lindell field goal de 20 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 13  |  Record: 0-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas4-0
Balones sueltos-perdidos4-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD25-111-0
Comp-Int-Yds-TD-INT12-23-136-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-12
Despejes: número y promedio5-37.4
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down5-12-42%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Interceptions0
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)53
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados23-12-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas3-21
Penalizaciones: número y yardas3-21
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-4
Por carrera5
Por pase7
Por penalización2
Primeros downs14
Primeros downs totales14
Promedio neto de despeje32.0
Promedio por carrera4.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.6
Promedio por jugada ofensiva4.0
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón1
Resultado final13
Retornos de despeje: número y yardas1-5
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-80
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-35
Sacks-yardas perdidas5-35
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-1-0
Tiempo de posesión28:00
Touchdowns1
Yardas brutas de pase136
Yardas netas de carrera111
Yardas netas de pase101
Yardas netas por pase101
Yardas netas totales212
Yardas totales212
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)5
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler12231361166.605
Sammy Morris000000
Marty Booker000000
Brock Forsey00000
Chris Chambers00000
Randy McMichael00000
Derrius Thompson00000
Donald Lee00000
Rob Konrad00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Sammy Morris2228024
Marty Booker1310010
Brock Forsey0000
Chris Chambers3523011
Randy McMichael3834024
Derrius Thompson1224124
Donald Lee1114014
Rob Konrad12303
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
David Bowens22011100000
Randy McMichael0000000010
Wes Welker0000000010
Zach Thomas148610000001
Junior Seau95400000000
Antuan Edwards84400000001
Morlon Greenwood74300000000
Reggie Howard65100000000
Sammy Knight63300000000
Patrick Surtain52300000000
Tim Bowens32100000000
Sam Madison21100000000
Dario Romero22000000000
Jay Williams21100000000
Jeff Zgonina20200000000
Arturo Freeman11000000000
Eddie Moore1100000000
Ed Perry1100000000
Bryan Robinson11000000000
Seth McKinney00000010
Vernon Carey01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Bryant221100
Matt Turk518737.40
Wes Welker55

Buffalo Bills

Coach: Mike Mularkey  |  Puntos: 20  |  Record: 1-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD31-137-0
Comp-Int-Yds-TD-INT15-28-212-1-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down5-13
Despejes: número y promedio3-53.0
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go1-3-33%
Eficacia en tercer down5-13-38%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Interceptions1
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)60
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados28-15-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas7-60
Penalizaciones: número y yardas7-60
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera4
Por pase12
Por penalización2
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje38.0
Promedio por carrera4.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.0
Promedio por jugada ofensiva5.7
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón0
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas1-7
Retornos de intercepción: número y yardas1-11
Retornos de kickoff: número y yardas4-73
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-8
Sacks-yardas perdidas1-8
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-0-0
Tiempo de posesión32:00
Touchdowns2
Yardas brutas de pase212
Yardas netas de carrera137
Yardas netas de pase204
Yardas netas por pase204
Yardas netas totales341
Yardas totales341
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)18
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Drew Bledsoe15282121090.201
Willis McGahee00000
Joe Burns00000
Eric Moulds00000
Mark Campbell00000
Lee Evans00000
Josh Reed00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Drew Bledsoe0000
Willis McGahee3531013
Joe Burns0000
Eric Moulds5899030
Mark Campbell4736119
Lee Evans2532020
Josh Reed1114014
Tim Euhus0100
Sam Aiken0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Takeo Spikes220100111003
Aaron Schobel85322.50200100
Ron Edwards44022200000
Pat Williams53210.50100000
Terrence McGee75200000000
London Fletcher64200000101
Nate Clements53200000001
Pierson Prioleau64200000000
Izell Reese51400000000
Ryan Denney41300000000
Rashad Baker33000000100
Jeff Posey31210000000
Angelo Crowell21100000000
Chris Kelsay2110000001
Sam Adams11000000000
Tim Euhus11000000000
Kevin Thomas1010000000
Coy Wire1100000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Rian Lindell232200
Brian Moorman315953
Nate Clements77
Terrence McGee0
London Fletcher0
Ryan Neufeld0

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2361BUF 1812:133:10
2Punt1641BUF 316:271:53
3Missed FG38112BUF 3712:495:37
4Punt232BUF 104:021:55
5End of Half512BUF 130:520:52
6Field Goal4693BUF 2915:003:42
7Touchdown3743MIA 379:121:29
8Field Goal72144BUF 2614:577:00
9End of Game93114BUF 66:226:22

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt4051MIA 2515:002:47
2Interception021MIA 209:030:48
3Punt931MIA 358:151:48
4Field Goal51121MIA 204:346:45
5Punt1262MIA 337:123:10
6Touchdown5462MIA 462:071:15
7Punt-333MIA 2411:182:06
8Field Goal57153MIA 347:437:46
9Punt-1334MIA 407:571:35

Conteo de snaps

Buffalo Bills

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
M PriceT62100%520%
C VillarrialG62100%520%
R TuckerC62100%520%
M WilliamsT62100%520%
L SmithG62100%520%
D BledsoeQB62100%
W McGaheeRB5690%
E MouldsWR5385%
M CampbellTE4979%520%
L EvansWR4776%
D SheltonFB3150%416%
J ReedWR3150%28%
T EuhusTE1931%312%
J BurnsFB915%1144%
S AikenWR915%1040%
R NeufeldTE610%1664%
L FletcherLB55100%416%
J PoseyLB55100%312%
T SpikesLB55100%
T McGeeCB5396%1456%
N ClementsCB5396%520%
I ReeseFS5396%14%
A SchobelDE5295%728%
P PrioleauSS3869%520%
R EdwardsNT3462%312%
P WilliamsNT3055%28%
C KelsayDE2851%312%
S AdamsDT2851%
R DenneyDE2342%832%
R BakerFS1527%2080%
J BannanDT1018%1248%
K ThomasCB815%832%
J GreerCB713%1248%
C WireLB611%1560%
A CrowellLB24%1768%
M HagganLB1768%
J StamerLB1768%
R LindellK1040%
B MoormanP832%
J DorenbosLS832%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
R McMichaelTE55100%832%
S McKinneyC55100%312%
D McIntoshT55100%312%
J JamesG55100%312%
T WhitleyG55100%312%
V CareyG55100%
J FiedlerQB55100%
C ChambersWR5193%
S MorrisRB4887%
M BookerWR4378%
D LeeTE2851%
R KonradFB2749%416%
D ThompsonWR1222%
B ForseyRB713%728%
W SmithG24%832%
B GilmoreWR24%312%
S KnightSS62100%1040%
Z ThomasLB62100%520%
J TaylorLB62100%520%
S MadisonCB5995%
J SeauLB5690%520%
A EdwardsFS5690%312%
P SurtainCB5690%
D BowensLB4369%1456%
M GreenwoodLB3963%1976%
T BowensDT3556%
B RobinsonNT3353%832%
J WilliamsDE3252%
J ZgoninaNT3150%14%
R HowardCB2337%728%
D RomeroDT1626%1144%
W PooleCB1016%520%
A FreemanFS46%728%
D PopeLB35%1664%
Y BellSS2288%
J WyrickCB1768%
B AyanbadejoLB1664%
E MooreLB1664%
E PerryTE1352%
W WelkerWR1040%
M TurkP832%
M BryantK728%
R HadnotG520%
L HenryRB312%

Oficiales

  • Referee: Jeff Triplette
  • Umpire: Scott Dawson
  • Head Linesman: Ron Marinucci
  • Line Judge: Jeff Seeman
  • Back Judge: Richard Reels
  • Side Judge: Greg Meyer
  • Field Judge: Duke Carroll