Partido histórico

Miami Dolphins vs Buffalo Bills

2003 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 16
  • Fecha: 21 de diciembre de 2003
  • Estadio: Ralph Wilson Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: astroplay
  • Clima: 35 grados, humedad relativa 50%, viento 20 mph, viento chill 24

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins1037020
Buffalo Bills00303
  • Q1 11:23 Miami Dolphins 7 – 0

    Chris Chambers pase de 23 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q1 1:53 Miami Dolphins 10 – 0

    Olindo Mare field goal de 28 yardas

  • Q2 8:51 Miami Dolphins 13 – 0

    Olindo Mare field goal de 30 yardas

  • Q3 12:02 Buffalo Bills 13 – 3

    Rian Lindell field goal de 23 yardas

  • Q3 7:45 Miami Dolphins 20 – 3

    Terrell Buckley 74 yardas retorno de interception (Olindo Mare kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 20  |  Record: 9-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas3-1
Balones sueltos-perdidos3-1
Carreras-yardas-TD38-132-0
Comp-Int-Yds-TD-INT8-17-46-1-1
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down4-15
Despejes: número y promedio7-33.9
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down4-15-27%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales38
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pases intentados-completados-interceptados17-8-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas12-106
Penalizaciones: número y yardas12-106
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Primeros downs11
Primeros downs totales11
Promedio neto de despeje30.4
Promedio por carrera3.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)1.9
Promedio por jugada ofensiva3.0
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas2-54
Retornos de intercepción: número y yardas1-74
Retornos de kickoff: número y yardas2-39
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-9
Sacks-yardas perdidas2-9
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-3-2
Tiempo de posesión32:45
Yardas brutas de pase46
Yardas netas de carrera132
Yardas netas de pase37
Yardas netas por pase37
Yardas netas totales169
Yardas totales169
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)128
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler817461148.902
Ricky Williams00000
Travis Minor00000
Chris Chambers00000
James McKnight00000
Randy McMichael00000
Obafemi Ayanbadejo00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Ricky Williams34505
Travis Minor0000
Chris Chambers1323123
James McKnight12909
Randy McMichael12606
Obafemi Ayanbadejo23303
Derrius Thompson0200
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Terrell Buckley440000174001
Jason Taylor53233300000
Adewale Ogunleye54121100010
Tim Bowens33001000200
Jay Williams33011100000
Obafemi Ayanbadejo11000000000
Travis Minor1100000101
Jay Fiedler0000000010
Ricky Williams0000000010
Zach Thomas126600000011
Junior Seau76110000000
Sammy Knight65100000100
Sam Madison55000000000
Brock Marion42200000000
Larry Chester22000000000
Patrick Surtain20200000000
Jeff Zgonina21100000000
Brendon Ayanbadejo11000000000
Arturo Freeman1101000010
Morlon Greenwood1100000000
Corey Jenkins1100000000
James McKnight1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare222200
Matt Turk723733.90
Charlie Rogers5427
Travis Minor0

Buffalo Bills

Coach: Gregg Williams  |  Puntos: 3  |  Record: 6-9

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas5-3
Balones sueltos-perdidos5-3
Carreras-yardas-TD28-73-0
Comp-Int-Yds-TD-INT15-28-155-0-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down5-15
Despejes: número y promedio6-43.8
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down5-15-33%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales28
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)62
Pases intentados-completados-interceptados28-15-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas7-59
Penalizaciones: número y yardas7-59
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-16
Primeros downs11
Primeros downs totales11
Promedio neto de despeje34.8
Promedio por carrera2.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.1
Promedio por jugada ofensiva2.9
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón4
Resultado final3
Retornos de despeje: número y yardas2-24
Retornos de intercepción: número y yardas1-2
Retornos de kickoff: número y yardas3-54
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-51
Sacks-yardas perdidas6-51
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-0-0
Tiempo de posesión27:15
Yardas brutas de pase155
Yardas netas de carrera73
Yardas netas de pase104
Yardas netas por pase104
Yardas netas totales177
Yardas totales177
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)26
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Drew Bledsoe12241140146.206
Travis Brown344100107.300
Travis Henry00000
Sammy Morris00000
Bobby Shaw00000
Mark Campbell00000
Eric Moulds00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Drew Bledsoe0000
Travis Brown0000
Travis Henry13606
Sammy Morris11606
Bobby Shaw71068020
Mark Campbell3355031
Eric Moulds392008
Dave Moore0100
Josh Reed0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Terrence McGee11000012001
Aaron Schobel63321100000
Ryan Denney32101000100
Nate Clements32100000001
London Fletcher1411300000000
Takeo Spikes103710000000
Sam Adams75200000010
Pat Williams75210000000
Lawyer Milloy64200000001
Jeff Posey63300000000
Coy Wire43100000001
Antoine Winfield33000000001
Chris Kelsay10100000000
DaShon Polk10100000000
Pierson Prioleau10100000000
Josh Stamer1100000000
Dominique Stevenson1100000000
Josh Reed00000010
Eric Moulds1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Brian Moorman626343.80
Rian Lindell110000
Nate Clements2412
Antonio Brown0

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-1131BUF 2015:001:28
2Punt931BUF 1911:231:33
3Fumble-921MIA 468:140:18
4Fumble1381BUF 201:534:42
5Punt832BUF 238:511:44
6Punt-732BUF 152:060:52
7End of Half-112BUF 230:080:08
8Field Goal3463MIA 3814:072:05
9Interception433MIA 339:131:28
10Punt1353BUF 207:453:10
11Punt1363BUF 181:523:15
12Downs56154BUF 189:555:31
13End of Game4654BUF 311:011:01

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown3641BUF 3613:322:09
2Punt731MIA 259:501:36
3Punt-951MIA 467:562:03
4Field Goal1581BUF 245:534:00
5Field Goal2182BUF 3312:113:20
6Punt2392MIA 217:075:01
7Interception1632MIA 451:141:06
8Fumble-223MIA 4015:000:53
9Punt-1333MIA 2412:022:49
10Punt433BUF 444:352:43
11Punt1054MIA 3013:373:42
12Punt1564MIA 264:243:23

Oficiales

  • Referee: Walt Anderson
  • Umpire: Carl Paganelli
  • Head Linesman: Tony Veteri
  • Line Judge: Gary Arthur
  • Back Judge: Tony Steratore
  • Side Judge: Jeff Lamberth
  • Field Judge: Bill Lovett