Partido histórico

Miami Dolphins vs Buffalo Bills

2000 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 14
  • Fecha: 3 de diciembre de 2000
  • Estadio: Ralph Wilson Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: astroturf
  • Clima: 27 grados, humedad relativa 75%, viento 6 mph, viento chill 16

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins7176333
Buffalo Bills00066
  • Q1 10:38 Miami Dolphins 7 – 0

    Lamar Smith pase de 6 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q2 6:15 Miami Dolphins 14 – 0

    Oronde Gadsden pase de 6 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q2 3:05 Miami Dolphins 17 – 0

    Olindo Mare field goal de 32 yardas

  • Q2 0:50 Miami Dolphins 24 – 0

    Leslie Shepherd pase de 14 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q3 9:43 Miami Dolphins 27 – 0

    Olindo Mare field goal de 31 yardas

  • Q3 2:22 Miami Dolphins 30 – 0

    Olindo Mare field goal de 20 yardas

  • Q4 14:57 Buffalo Bills 30 – 6

    Antowain Smith carrera de 1 yarda (conversión fallida)

  • Q4 6:29 Miami Dolphins 33 – 6

    Olindo Mare field goal de 26 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 33  |  Record: 10-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD37-133-0
Comp-Int-Yds-TD-INT13-21-214-3-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-14
Penalizaciones-yardas10-86
Primeros downs15
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas2-14
Tiempo de posesión33:49
Yardas netas por pase200
Yardas totales333
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler132121430135.702
Lamar Smith000000
J.J. Johnson00000
Autry Denson00000
Leslie Shepherd00000
Oronde Gadsden00000
Tony Martin00000
O.J. McDuffie00000
Rob Konrad00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Lamar Smith452317
J.J. Johnson0000
Autry Denson0200
Leslie Shepherd3367140
Oronde Gadsden3443125
Tony Martin1239039
O.J. McDuffie1124024
Rob Konrad1218018
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brian Walker440000129001
Patrick Surtain33000010001
Sam Madison11000120001
Jason Taylor65143300000
Trace Armstrong53212100100
Lorenzo Bromell44011100000
Autry Denson11000000000
Zach Thomas87100000000
Brock Marion55000000000
Derrick Rodgers43100000000
Larry Izzo3300000000
Kenny Mixon22000000000
Tim Bowens10100000000
Trent Gamble11000000001
Daryl Gardener11000000000
Jermaine Haley11000000000
Tommy Hendricks11000000000
Robert Jones1100000000
Terrance Shaw1100000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare443300
Matt Turk416140.30
Jeff Ogden77
Autry Denson0

Buffalo Bills

Coach: Wade Phillips  |  Puntos: 6  |  Record: 7-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-0
Carreras-yardas-TD26-160-1
Comp-Int-Yds-TD-INT8-27-75-0-3
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down3-13
Penalizaciones-yardas4-30
Primeros downs14
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas6-39
Tiempo de posesión26:11
Yardas netas por pase36
Yardas totales196
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Rob Johnson61844022.805
Doug Flutie2931011.901
Shawn Bryson00000
Antowain Smith00000
Eric Moulds00000
Jeremy McDaniel00000
Peerless Price00000
Jay Riemersma00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Rob Johnson0000
Doug Flutie0000
Shawn Bryson22-402
Antowain Smith0100
Eric Moulds2531022
Jeremy McDaniel2827014
Peerless Price1411011
Jay Riemersma1710010
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Marcellus Wiley54121.50200001
Pat Williams42200.50100000
Chris Watson33000000010
Doug Flutie0000000010
John Holecek1210200000000
Jay Foreman64200000000
Henry Jones65100000000
Corey Moore52310000010
Travares Tillman44000000000
Kenyatta Wright43100000000
Ken Irvin33000000001
Daryl Porter31200000000
Shawn Price31200000000
Erik Flowers22000000000
Fred Jones21100000000
Keith Newman22010000000
Raion Hill1010000000
DaShon Polk1100000000
Ted Washington1100000001
Jay Riemersma1100.000
Joe Panos1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Chris Mohr514328.60
Steve Christie010000
Peerless Price55
Avion Black0
Chris Watson0

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception6171BUF 2210:383:55
2Punt4891BUF 113:385:21
3Missed FG742MIA 3611:191:33
4Interception-1132BUF 316:151:41
5Punt962BUF 253:051:34
6End of Half-332BUF 270:500:50
7Punt933BUF 1815:001:51
8Downs3573BUF 249:432:47
9Punt033BUF 192:220:33
10Touchdown4653MIA 461:451:48
11Interception024BUF 3211:420:14
12Punt1054BUF 366:291:58
13End of Game1644BUF 352:062:06

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown6491MIA 3615:004:22
2Punt2141MIA 206:433:05
3Punt-232MIA 1213:171:58
4Touchdown6372MIA 379:463:31
5Field Goal-442BUF 114:341:29
6Touchdown5732MIA 431:310:41
7Field Goal3883MIA 4913:093:26
8Field Goal5693MIA 426:564:34
9Fumble-813BUF 461:490:04
10Punt-354MIA 3214:573:15
11Field Goal1784BUF 2511:284:59
12Punt134MIA 214:312:25

Oficiales

  • Referee: Mike Carey
  • Umpire: Garth DeFelice
  • Head Linesman: Dale Williams
  • Line Judge: Walt Anderson
  • Back Judge: Keith Ferguson
  • Side Judge: Doug Toole
  • Field Judge: Dave Warden