Partido histórico

Miami Dolphins vs Buffalo Bills

1998 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 9
  • Fecha: 1 de noviembre de 1998
  • Estadio: Rich Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: astroturf
  • Clima: 44 grados, humedad relativa 71%, viento 7 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins777324
Buffalo Bills01401630
  • Q1 Miami Dolphins 7 – 0

    Oronde Gadsden pase de 12 yardas de Dan Marino (Olindo Mare kick)

  • Q2 Buffalo Bills 7 – 7

    Jay Riemersma pase de 1 yarda de Doug Flutie (Steve Christie kick)

  • Q2 Miami Dolphins 14 – 7

    Karim Abdul-Jabbar carrera de 1 yarda (Olindo Mare kick)

  • Q2 1:07 Buffalo Bills 14 – 14

    Jay Riemersma pase de 16 yardas de Doug Flutie (Steve Christie kick)

  • Q3 Miami Dolphins 21 – 14

    John Avery carrera de 1 yarda (Olindo Mare kick)

  • Q4 Miami Dolphins 24 – 14

    Olindo Mare field goal de 38 yardas

  • Q4 Buffalo Bills 24 – 21

    Eric Moulds pase de 48 yardas de Doug Flutie (Steve Christie kick)

  • Q4 Buffalo Bills 24 – 24

    Steve Christie field goal de 22 yardas

  • Q4 Buffalo Bills 24 – 27

    Steve Christie field goal de 36 yardas

  • Q4 0:27 Buffalo Bills 24 – 30

    Steve Christie field goal de 25 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 24  |  Record: 5-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD33-128-2
Comp-Int-Yds-TD-INT15-27-196-1-0
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down6-14
Penalizaciones-yardas5-35
Primeros downs15
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas3-28
Tiempo de posesión31:33
Yardas netas por pase168
Yardas totales296
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino152719610913
Karim Abdul-Jabbar000000
John Avery000000
Bernie Parmalee000000
Oronde Gadsden000000
O.J. McDuffie000000
Lamar Thomas000000
Troy Drayton000000
Ed Perry000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Karim Abdul-Jabbar23905
John Avery0000
Bernie Parmalee22704
Oronde Gadsden3468129
O.J. McDuffie3557041
Lamar Thomas2434018
Troy Drayton231309
Ed Perry13808
Horace Copeland0100
Stanley Pritchett0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Terrell Buckley55001001
Shane Burton11010000
Zach Thomas1596010
Brock Marion66000
Sam Madison54100
Daryl Gardener43100
Derrick Rodgers42200
Calvin Jackson21100
Robert Jones21100
Jason Taylor21100
Lorenzo Bromell10100
Kenny Mixon11000
Brian Walker11000
Jerry Wilson11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare113300
Klaus Wilmsmeyer517535
Terrell Buckley113.70
John Avery0

Buffalo Bills

Coach: Wade Phillips  |  Puntos: 30  |  Record: 5-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD30-116-0
Comp-Int-Yds-TD-INT15-26-206-3-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-13
Penalizaciones-yardas4-27
Primeros downs16
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas1-9
Tiempo de posesión28:27
Yardas netas por pase197
Yardas totales313
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Doug Flutie152620631105.601
Antowain Smith000000
Thurman Thomas000000
Sam Gash000000
Andre Reed000000
Eric Moulds000000
Kevin Williams000000
Jay Riemersma000000
Lonnie Johnson000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Doug Flutie0000
Antowain Smith0100
Thurman Thomas1114014
Sam Gash1114014
Andre Reed51172026
Eric Moulds3361148
Kevin Williams2221013
Jay Riemersma2317216
Lonnie Johnson13707
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Phil Hansen8531.500001
Bruce Smith4220.500000
Ted Washington440110
John Holecek118300
Gabe Northern43100
Shawn Price42200
Dan Brandenburg22000
Henry Jones21100
Marlo Perry21100
Eric Smedley22000
Thomas Smith21100
Donovan Greer11000
Ken Irvin11000
Sam Cowart761
Emanuel Martin4310
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Steve Christie343300
Chris Mohr313745.70
Kevin Williams00.00
Sam Gash0

Series ofensivas

Buffalo Bills

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Missed FG3881BUF 3115:003:44
2Punt231BUF 314:521:08
3Touchdown3471MIA 341:453:57
4Interception322BUF 296:540:52
5Touchdown5692BUF 445:334:31
6End of Half-113BUF 240:110:11
7Punt-933BUF 2110:081:32
8Punt2943BUF 84:401:39
9Fumble913BUF 170:330:07
10Touchdown7044BUF 3013:391:53
11Field Goal944MIA 1311:281:34
12Field Goal54114BUF 288:176:19
13Field Goal544MIA 121:231:00

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown60111MIA 4011:166:24
2Downs741MIA 273:441:59
3Touchdown74101MIA 2612:485:54
4Punt-1132MIA 326:020:29
5Punt832MIA 431:020:51
6Touchdown7193MIA 2915:004:52
7Punt1853MIA 258:363:56
8Punt1453MIA 303:012:28
9Field Goal843BUF 280:261:47
10Fumble-1424MIA 2711:460:18
11Punt834MIA 299:541:37
12Downs-844MIA 201:580:35
13End of Game4114BUF 450:230:23