Partido histórico

Miami Dolphins vs Buffalo Bills

1997 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 10
  • Fecha: 2 de noviembre de 1997
  • Estadio: Rich Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: astroturf
  • Clima: 51 grados, humedad relativa 91%, viento 14 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins03036
Buffalo Bills33039
  • Q1 Buffalo Bills 0 – 3

    Steve Christie field goal de 41 yardas

  • Q2 Buffalo Bills 0 – 6

    Steve Christie field goal de 40 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 3 – 6

    Olindo Mare field goal de 27 yardas

  • Q4 Miami Dolphins 6 – 6

    Olindo Mare field goal de 35 yardas

  • Q4 Buffalo Bills 6 – 9

    Steve Christie field goal de 39 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 6  |  Record: 5-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-0
Carreras-yardas-TD23-54-0
Comp-Int-Yds-TD-INT13-33-197-0-2
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down3-14
Penalizaciones-yardas5-69
Primeros downs13
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas2-21
Tiempo de posesión26:04
Yardas netas por pase176
Yardas totales230
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Craig Erickson81812101442
Dan Marino515760123.200
Karim Abdul-Jabbar00000
Jerris McPhail00000
Troy Drayton00000
O.J. McDuffie00000
Charles Jordan00000
Bernie Parmalee00000
Brett Perriman00000
Irving Spikes00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Craig Erickson0000
Dan Marino0000
Karim Abdul-Jabbar12909
Jerris McPhail3734013
Troy Drayton2250027
O.J. McDuffie3742019
Charles Jordan1225025
Bernie Parmalee2221011
Brett Perriman1416016
Irving Spikes0100
Lamar Thomas02000
Ed Perry01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Shane Burton76110010
Bernie Parmalee00000010
Craig Erickson00002
Irving Spikes00001
Calvin Jackson1082010
Terrell Buckley76100
Tim Bowens64200
Zach Thomas65100
Daryl Gardener53200
Anthony Harris41300
George Teague43100
Shawn Wooden43101
Trace Armstrong321010
Dwight Hollier32100
Dunstan Anderson21100
Derrick Rodgers22000
Sam Madison10100
Barron Tanner11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
John Kidd729842.60
Olindo Mare230000
Charles Jordan147
Jerris McPhail0
Irving Spikes0

Buffalo Bills

Coach: Marv Levy  |  Puntos: 9  |  Record: 5-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos6-1
Carreras-yardas-TD41-179-0
Comp-Int-Yds-TD-INT13-22-89-0-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down3-14
Penalizaciones-yardas6-50
Primeros downs17
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas1-3
Tiempo de posesión33:56
Yardas netas por pase86
Yardas totales265
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Alex Van Pelt1322890068.201
Andre Reed000000
Thurman Thomas00000
Antowain Smith00000
Eric Moulds00000
Darick Holmes00000
Quinn Early00000
Lonnie Johnson00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Alex Van Pelt0000
Andre Reed3832015
Thurman Thomas0000
Antowain Smith11000
Eric Moulds341806
Darick Holmes0000
Quinn Early352509
Lonnie Johnson3314011
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Sean Moran43111000
Jeff Burris000011000
Bruce Smith76110000
Alex Van Pelt00002
John Holecek65100
Bryce Paup54100
Ted Washington44000
Phil Hansen32100
Sam Rogers31200
Thomas Smith31200
Henry Jones22000
Dan Brandenburg11001
Ken Irvin11000
Gabe Northern11000
Eric Smedley11000
Raymond Jackson000010
Jerry Ostroski01
Emanuel Martin2200
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Chris Mohr624240.30
Steve Christie350000
Jeff Burris266.50
Tony Cline0
Darick Holmes0