Partido histórico

Miami Dolphins vs Buffalo Bills

1995 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: Playoffs
  • Fecha: 30 de diciembre de 1995
  • Estadio: Rich Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: astroturf
  • Clima: 26 grados, humedad relativa 77%, viento 14 mph, viento chill 14

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0002222
Buffalo Bills101431037
  • Q1 Buffalo Bills 0 – 7

    Thurman Thomas carrera de 1 yarda (Steve Christie kick)

  • Q1 Buffalo Bills 0 – 10

    Steve Christie field goal de 48 yardas

  • Q2 Buffalo Bills 0 – 17

    Darick Holmes carrera de 21 yardas (Steve Christie kick)

  • Q2 Buffalo Bills 0 – 24

    Steve Tasker pase de 37 yardas de Jim Kelly (Steve Christie kick)

  • Q3 Buffalo Bills 0 – 27

    Steve Christie field goal de 23 yardas

  • Q4 Miami Dolphins 7 – 27

    O.J. McDuffie pase de 5 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q4 Buffalo Bills 7 – 34

    Tim Tindale carrera de 44 yardas (Steve Christie kick)

  • Q4 Miami Dolphins 14 – 34

    Randal Hill pase de 45 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q4 Buffalo Bills 14 – 37

    Steve Christie field goal de 42 yardas

  • Q4 Miami Dolphins 22 – 37

    Terry Kirby carrera de 1 yarda (O.J. McDuffie pase de Dan Marino)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 22  |  Record: 9-8

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD14-70-1
Comp-Int-Yds-TD-INT34-66-432-2-3
Conv. en cuarto down3-6
Conv. en tercer down2-14
Penalizaciones-yardas4-15
Primeros downs26
Pérdidas de balón4
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión25:28
Yardas netas por pase432
Yardas totales502
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino33644222363.400
O.J. McDuffie0100039.600
Bernie Kosar111000108.300
Eric Green000000
Keith Byars00000
John Kidd00000
Bernie Parmalee00000
Terry Kirby00000
Randal Hill00000
Gary Clark00000
Irving Fryar00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino00000
O.J. McDuffie1117154131
Bernie Kosar00000
Eric Green03000
Keith Byars4730012
John Kidd00000
Bernie Parmalee4451019
Terry Kirby81168019
Randal Hill2659145
Gary Clark21041031
Irving Fryar3729015
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Gene Atkins651012600
Troy Vincent11001000
Marco Coleman1110100010
Bryan Cox86200000
Chuck Klingbeil86200000
Terrell Buckley76100000
Michael Stewart75200000
Jeff Cross64200000
Calvin Jackson33000000
Tim Bowens11000000
J.B. Brown32100
Aubrey Beavers21100
Trace Armstrong11000
Louis Oliver10100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich012200
John Kidd311538.30
O.J. McDuffie1212
Irving Spikes0

Buffalo Bills

Coach: Marv Levy  |  Puntos: 37  |  Record: 11-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD52-341-3
Comp-Int-Yds-TD-INT12-22-195-1-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-14
Penalizaciones-yardas5-29
Primeros downs27
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión34:32
Yardas netas por pase195
Yardas totales536
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jim Kelly12221951261.700
Thurman Thomas00000
Darick Holmes00000
Tim Tindale00000
Bill Brooks00000
Steve Tasker00000
Tony Cline00000
Lonnie Johnson00000
Andre Reed00000
Russell Copeland00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jim Kelly00000
Thurman Thomas3342018
Darick Holmes00000
Tim Tindale00000
Bill Brooks261307
Steve Tasker56108137
Tony Cline2332021
Lonnie Johnson01000
Andre Reed02000
Russell Copeland01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Marlo Perry55001300
Ken Irvin22001000
Filmel Johnson00001200
Cornelius Bennett107300000
Monty Brown41300000
Matt Darby44000000
Sam Rogers43100000
Kurt Schulz43100000
Phil Hansen33000000
Marlon Kerner31200000
Bryce Paup32100001
Ted Washington31200000
Bruce Smith11000000
Thomas Smith11000000
John Fina00001
Greg Evans22000
Jim Jeffcoat22000
David White22000
Damien Covington10100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Steve Christie334400
Chris Mohr413834.50
Darick Holmes0
Thurman Thomas0