Partido histórico

Miami Dolphins vs Baltimore Colts

1981 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 4
  • Fecha: 27 de septiembre de 1981
  • Estadio: Memorial Stadium (Baltimore)
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 67 grados, humedad relativa 65%, viento 8 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins7771031
Baltimore Colts0714728
  • Q1 Miami Dolphins 7 – 0

    Tommy Vigorito pase de 31 yardas de David Woodley (Uwe von Schamann kick)

  • Q2 Miami Dolphins 14 – 0

    Andra Franklin carrera de 10 yardas (Uwe von Schamann kick)

  • Q2 Baltimore Colts 14 – 7

    Curtis Dickey pase de 32 yardas de Bert Jones (Mike Wood kick)

  • Q3 Baltimore Colts 14 – 14

    Ray Butler pase de 19 yardas de Bert Jones (Mike Wood kick)

  • Q3 Miami Dolphins 21 – 14

    Nick Giaquinto pase de 14 yardas de David Woodley (Uwe von Schamann kick)

  • Q3 Baltimore Colts 21 – 21

    Ray Butler pase de 67 yardas de Bert Jones (Mike Wood kick)

  • Q4 Miami Dolphins 28 – 21

    Andra Franklin carrera de 1 yarda (Uwe von Schamann kick)

  • Q4 Baltimore Colts 28 – 28

    Curtis Dickey carrera de 1 yarda (Mike Wood kick)

  • Q4 Miami Dolphins 31 – 28

    Uwe von Schamann field goal de 27 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 31  |  Record: 4-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD33-119-2
Comp-Int-Yds-TD-INT19-30-309-2-0
Conv. en tercer down7-13-53%
Penalizaciones-yardas4-35
Primeros downs22
Pérdidas de balón0
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión32:57
Yardas netas por pase309
Yardas totales428
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
David Woodley1930309201200
Andra Franklin00000
Tommy Vigorito00000
Steve Howell00000
Nick Giaquinto00000
Duriel Harris00000
Nat Moore00000
Jimmy Cefalo00000
Joe Rose00000
Bruce Hardy00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
David Woodley000
Andra Franklin000
Tommy Vigorito6860131
Steve Howell11404
Nick Giaquinto1214114
Duriel Harris3573045
Nat Moore2369048
Jimmy Cefalo4564023
Joe Rose1414014
Bruce Hardy1211011
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Earnest Rhone011600
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Uwe von Schamann114400
Tom Orosz416741.80
Fulton Walker1010
Glenn Blackwood22
Duriel Harris0

Baltimore Colts

Coach: Mike McCormack  |  Puntos: 28  |  Record: 1-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD32-166-1
Comp-Int-Yds-TD-INT20-27-357-3-1
Penalizaciones-yardas6-52
Primeros downs20
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas1-9
Yardas netas por pase348
Yardas totales514
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Bert Jones202735731137.501
Curtis Dickey00000
Randy McMillan00000
Ray Butler00000
Roger Carr00000
Don McCauley00000
Randy Burke00000
Reese McCall00000
Kim Anderson00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Bert Jones000
Curtis Dickey5565132
Randy McMillan4461031
Ray Butler47145267
Roger Carr3442020
Don McCauley2223017
Randy Burke1117017
Reese McCall12404
Kim Anderson000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Mike Wood004400
Mike Garrett28040
Kim Anderson0
Zachary Dixon0
Chris Foote0