Partido histórico

Los Angeles Raiders vs Miami Dolphins

1994 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 7
  • Fecha: 16 de octubre de 1994
  • Estadio: Joe Robbie Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 77 grados, humedad relativa 73%, viento 15 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Los Angeles Raiders1007017
Miami Dolphins073720
  • Q1 Los Angeles Raiders 3 – 0

    Jeff Jaeger field goal de 19 yardas

  • Q1 Los Angeles Raiders 10 – 0

    Anthony Smith 25 yardas fumble return (Jeff Jaeger kick)

  • Q2 Miami Dolphins 10 – 7

    Keith Jackson pase de 15 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 Miami Dolphins 10 – 10

    Pete Stoyanovich field goal de 21 yardas

  • Q3 Los Angeles Raiders 17 – 10

    Tim Brown pase de 7 yardas de Jeff Hostetler (Jeff Jaeger kick)

  • Q4 Miami Dolphins 17 – 17

    Keith Byars pase de 18 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • QOT Miami Dolphins 17 – 20

    Pete Stoyanovich field goal de 29 yardas

Equipos

Los Angeles Raiders

Coach: Art Shell  |  Puntos: 17  |  Record: 2-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD29-124-0
Comp-Int-Yds-TD-INT9-27-103-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-15
Penalizaciones-yardas6-49
Primeros downs12
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas4-17
Tiempo de posesión28:36
Yardas netas por pase86
Yardas totales210
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jeff Hostetler823951062.803
Vince Evans1480039.601
Rocket Ismail000000
Harvey Williams00000
Tyrone Montgomery00000
Tom Rathman00000
Tim Brown00000
Daryl Hobbs00000
Andrew Glover00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jeff Hostetler0000
Vince Evans0000
Rocket Ismail01000
Harvey Williams0100
Tyrone Montgomery11303
Tom Rathman0100
Tim Brown61286130
Daryl Hobbs12808
Andrew Glover12606
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Donald Frank11001800
Nolan Harrison22020020
Eddie Anderson85300
Greg Biekert73400
Derrick Hoskins75200
Albert Lewis76100
Jerry Ball66001
Winston Moss63300
Rob Fredrickson55000
Anthony Smith54101
James Trapp33000
Chester McGlockton21100
Lionel Washington22000
Patrick Bates10100
Scott Davis11000
Mike Jones11000
Terry McDaniel110010
Aaron Wallace11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jeff Jaeger112200
Jeff Gossett934538.30
Tim Brown144.70
Rocket Ismail0
Alexander Wright0

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 20  |  Record: 5-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-2
Carreras-yardas-TD38-169-0
Comp-Int-Yds-TD-INT17-37-186-2-1
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down7-16
Penalizaciones-yardas3-20
Primeros downs19
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas2-11
Tiempo de posesión37:10
Yardas netas por pase175
Yardas totales344
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino17371862168.102
Bernie Parmalee00000
O.J. McDuffie00000
Keith Byars00000
Mark Higgs00000
Mike Williams00000
Keith Jackson00000
Mark Ingram00000
Irving Fryar00000
Greg Baty00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Bernie Parmalee0600
O.J. McDuffie251006
Keith Byars5669123
Mark Higgs0000
Mike Williams3636016
Keith Jackson2423115
Mark Ingram2523015
Irving Fryar231709
Greg Baty11808
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Gene Atkins55010000
Bryan Cox33010000
Marco Coleman21110000
Jeff Cross11010000
Greg Baty00000010
Bernie Parmalee00000001
Aubrey Beavers53200
J.B. Brown54100
Chris Singleton54100
Michael Stewart55000
Chuck Klingbeil44000
Troy Vincent43100
Craig Veasey32100
Tim Bowens22000
Frankie Smith22000
Larry Webster21100
Chris Gray01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich222200
Jim Arnold626844.70
O.J. McDuffie124