Partido histórico

Kansas City Chiefs vs Miami Dolphins

2006 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 10
  • Fecha: 12 de noviembre de 2006
  • Estadio: Dolphin Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 81 grados, humedad relativa 50%, viento 9 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Kansas City Chiefs0001010
Miami Dolphins3100013
  • Q1 7:04 Miami Dolphins 0 – 3

    Olindo Mare field goal de 40 yardas

  • Q2 11:17 Miami Dolphins 0 – 6

    Olindo Mare field goal de 22 yardas

  • Q2 8:09 Miami Dolphins 0 – 13

    Ronnie Brown carrera de 1 yarda (Olindo Mare kick)

  • Q4 11:00 Kansas City Chiefs 3 – 13

    Lawrence Tynes field goal de 27 yardas

  • Q4 7:14 Kansas City Chiefs 10 – 13

    Larry Johnson carrera de 2 yardas (Lawrence Tynes kick)

Equipos

Kansas City Chiefs

Coach: Herm Edwards  |  Puntos: 10  |  Record: 5-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD19-80-1
Comp-Int-Yds-TD-INT15-38-201-0-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down3-14
Despejes: número y promedio8-40.6
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down3-14-21%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales19
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)60
Pases intentados-completados-interceptados38-15-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas7-65
Penalizaciones: número y yardas7-65
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por pase12
Primeros downs14
Primeros downs totales14
Promedio neto de despeje33.6
Promedio por carrera4.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.5
Promedio por jugada ofensiva4.4
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón0
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas3-15
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-57
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-16
Sacks-yardas perdidas3-16
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-0-0
Tiempo de posesión24:10
Yardas brutas de pase201
Yardas netas de carrera80
Yardas netas de pase185
Yardas netas por pase185
Yardas netas totales265
Yardas totales265
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)15
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Damon Huard153820100573
Larry Johnson000000
Samie Parker00000
Tony Gonzalez00000
Eddie Kennison00000
Dante Hall00000
Michael Bennett00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Damon Huard0000
Larry Johnson2614013
Samie Parker1513013
Tony Gonzalez61384029
Eddie Kennison3858031
Dante Hall3532017
Michael Bennett01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jared Allen87121300011
Derrick Ross22000000000
Dee Brown10100000000
Rod Gardner11000000100
Keyaron Fox96300000000
Kawika Mitchell84410000000
Patrick Surtain87100000001
Ty Law66000000000
Jarrad Page53200000002
Jimmy Wilkerson42200000000
Lenny Walls33000000000
Eric Hicks20200000000
James Reed22010000000
Kendrell Bell10100000000
Ron Edwards11000000000
Kendall Gammon10100000000
Boomer Grigsby11000000000
Tamba Hali11000000000
Sammy Knight11000000000
Benny Sapp10100000000
Rich Scanlon10100000000
Kris Griffin000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Lawrence Tynes121100
Dustin Colquitt832540.60
Dante Hall155

Miami Dolphins

Coach: Nick Saban  |  Puntos: 13  |  Record: 3-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD36-117-1
Comp-Int-Yds-TD-INT19-36-201-0-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down7-17
Despejes: número y promedio6-37.3
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down7-17-41%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales36
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)73
Pases intentados-completados-interceptados36-19-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas1-3
Penalizaciones: número y yardas1-3
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-2
Por pase11
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje31.5
Promedio por carrera3.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.1
Promedio por jugada ofensiva4.2
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón1
Resultado final13
Retornos de despeje: número y yardas4-56
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-67
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-12
Sacks-yardas perdidas1-12
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-2-1
Tiempo de posesión35:50
Yardas brutas de pase201
Yardas netas de carrera117
Yardas netas de pase189
Yardas netas por pase189
Yardas netas totales306
Yardas totales306
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)56
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Joey Harrington19352010071.201
Ronnie Brown0100039.600
Sammy Morris00000
Chris Chambers00000
Wes Welker00000
Randy McMichael00000
Marty Booker00000
Justin Peelle00000
Derek Hagan00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Joey Harrington0000
Ronnie Brown12-30-3
Sammy Morris2317011
Chris Chambers31266046
Wes Welker3446030
Randy McMichael553408
Marty Booker2716013
Justin Peelle2214015
Derek Hagan1111011
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Zach Thomas73411100002
Vonnie Holliday43111100000
Keith Traylor11001100000
Yeremiah Bell96300000003
Renaldo Hill53200000000
Channing Crowder44000100002
Donnie Spragan30300100001
Jeff Zgonina31200000000
Travis Daniels22000000000
Andre' Goodman22000000002
Derrick Pope22000000000
Travares Tillman22000000100
Jason Allen11000000000
Matt Roth10100100010
Jason Taylor11000100002
Dan Wilkinson11000000000
Will Allen00000000002
David Bowens00000100000
Ronnie Brown1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare231100
Donnie Jones622437.30
Wes Welker5614

Series ofensivas

Kansas City Chiefs

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt731KAN 2915:001:58
2Punt831KAN 187:042:15
3Punt331KAN 202:541:01
4Punt532KAN 2011:170:54
5Punt832KAN 228:091:32
6Missed FG3082KAN 403:582:49
7End of Half1712KAN 410:030:03
8Punt1353KAN 3112:532:08
9Punt3143KAN 328:111:29
10Field Goal85153KAN 72:066:06
11Punt-534KAN 229:550:59
12Touchdown2044MIA 208:110:57
13Downs2274KAN 143:101:59

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal58131MIA 2113:025:58
2Punt931MIA 444:491:55
3Field Goal44121KAN 481:535:36
4Touchdown6152MIA 3910:232:14
5Missed FG18726:372:39
6Downs2162MIA 381:091:06
7Punt733MIA 2515:002:07
8Punt1753MIA 2310:452:34
9Punt4373MIA 66:424:36
10Punt134MIA 4111:001:05
11Fumble-924MIA 498:560:45
12Punt3284MIA 317:144:04
13End of Game-224KAN 361:111:11

Oficiales

  • Referee: Jerome Boger
  • Umpire: Carl Madsen
  • Head Linesman: Ed Camp
  • Line Judge: Jeff Bergman
  • Back Judge: Perry Paganelli
  • Side Judge: Joe Larrew
  • Field Judge: Scott Steenson