Partido histórico

Kansas City Chiefs vs Miami Dolphins

2005 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 7
  • Fecha: 21 de octubre de 2005
  • Estadio: Dolphins Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 78 grados, humedad relativa 81%, viento 15 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Kansas City Chiefs7710630
Miami Dolphins067720
  • Q1 10:28 Kansas City Chiefs 7 – 0

    Priest Holmes carrera de 5 yardas (Lawrence Tynes kick)

  • Q2 7:22 Miami Dolphins 7 – 3

    Olindo Mare field goal de 33 yardas

  • Q2 1:56 Kansas City Chiefs 14 – 3

    Larry Johnson carrera de 2 yardas (Lawrence Tynes kick)

  • Q2 0:05 Miami Dolphins 14 – 6

    Olindo Mare field goal de 23 yardas

  • Q3 14:40 Miami Dolphins 14 – 13

    Ronnie Brown carrera de 65 yardas (Olindo Mare kick)

  • Q3 13:59 Kansas City Chiefs 21 – 13

    Priest Holmes carrera de 35 yardas (Lawrence Tynes kick)

  • Q3 3:37 Kansas City Chiefs 24 – 13

    Lawrence Tynes field goal de 30 yardas

  • Q4 13:25 Kansas City Chiefs 27 – 13

    Lawrence Tynes field goal de 51 yardas

  • Q4 10:41 Kansas City Chiefs 30 – 13

    Lawrence Tynes field goal de 52 yardas

  • Q4 2:35 Miami Dolphins 30 – 20

    Chris Chambers pase de 77 yardas de Sage Rosenfels (Olindo Mare kick)

Equipos

Kansas City Chiefs

Coach: Dick Vermeil  |  Puntos: 30  |  Record: 4-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD45-185-3
Comp-Int-Yds-TD-INT20-34-289-0-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down8-17
Despejes: número y promedio5-45.4
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down8-17-47%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales45
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)81
Pases intentados-completados-interceptados34-20-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas7-63
Penalizaciones: número y yardas7-63
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-12
Por carrera10
Por pase14
Primeros downs24
Primeros downs totales24
Promedio neto de despeje34.4
Promedio por carrera4.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.7
Promedio por jugada ofensiva5.7
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón0
Resultado final30
Retornos de despeje: número y yardas5-19
Retornos de intercepción: número y yardas1-15
Retornos de kickoff: número y yardas3-65
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-12
Sacks-yardas perdidas2-12
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-1-0
Tiempo de posesión41:40
Yardas brutas de pase289
Yardas netas de carrera185
Yardas netas de pase277
Yardas netas por pase277
Yardas netas totales462
Yardas totales462
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)34
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Trent Green20342890086.502
Larry Johnson00000
Priest Holmes00000
Eddie Kennison00000
Tony Gonzalez00000
Chris Horn00000
Jason Dunn00000
Dante Hall00000
Marc Boerigter00000
Tony Richardson00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Trent Green0000
Larry Johnson1126026
Priest Holmes13606
Eddie Kennison2424018
Tony Gonzalez7967018
Chris Horn1250050
Jason Dunn2242024
Dante Hall3439017
Marc Boerigter2734029
Tony Richardson11101
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Greg Wesley312000115001
Eric Hicks33001000001
Kendrell Bell21100.50000100
Benny Sapp21100.50000000
Patrick Surtain633000003
Kawika Mitchell550000001
Boomer Grigsby422000000
Gary Stills42200000
Derrick Johnson330000000
Sammy Knight321000000
Jared Allen220000001
John Browning110000001
Kris Griffin110000000
Carlos Hall110000000
Rich Scanlon11000000
Dewayne Washington11000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Lawrence Tynes333300
Dustin Colquitt522745.40
Dante Hall193.80

Miami Dolphins

Coach: Nick Saban  |  Puntos: 20  |  Record: 2-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD14-94-1
Comp-Int-Yds-TD-INT12-31-202-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-13
Despejes: número y promedio8-45.9
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-2-0%
Eficacia en tercer down3-13-23%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales14
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)47
Pases intentados-completados-interceptados31-12-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas4-30
Penalizaciones: número y yardas4-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-8
Por carrera2
Por pase7
Primeros downs9
Primeros downs totales9
Promedio neto de despeje43.5
Promedio por carrera6.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.8
Promedio por jugada ofensiva6.1
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas2-55
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas7-162
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-10
Sacks-yardas perdidas2-10
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-1-1
Tiempo de posesión18:20
Yardas brutas de pase202
Yardas netas de carrera94
Yardas netas de pase192
Yardas netas por pase192
Yardas netas totales286
Yardas totales286
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)55
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Gus Frerotte11291250137.302
Marty Booker0100039.600
Sage Rosenfels117710158.300
Ronnie Brown00000
Chris Chambers00000
Wes Welker00000
Randy McMichael00000
Heath Evans00000
Ricky Williams00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Gus Frerotte0000
Marty Booker2626014
Sage Rosenfels0000
Ronnie Brown2215013
Chris Chambers21188177
Wes Welker2441034
Randy McMichael3629016
Heath Evans11303
Ricky Williams0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Lance Schulters84401000000
Tebucky Jones41301000000
Sammy Morris2110000000
Donnie Jones1100000000
Olindo Mare1100000000
Ricky Williams0000000010
Zach Thomas1486000000
Channing Crowder1064000000
Jason Taylor743000001
Reggie Howard642000000
Matt Roth642000000
Donnie Spragan651000000
Yeremiah Bell532000000
Travares Tillman514000000
Travis Daniels422000000
David Bowens211000000
Sam Madison220000001
Keith Traylor220000001
John Denney10100000
Jason Glenn11000000
Vonnie Holliday10100001
Jeff Zgonina10100000
Kevin Carter00000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare222200
Donnie Jones836745.90
Wes Welker5527.50

Series ofensivas

Kansas City Chiefs

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown8081KAN 2015:004:32
2Punt431KAN 309:221:04
3Punt3491KAN 216:485:23
4Punt-932KAN 2514:250:58
5Punt-242KAN 1010:451:31
6Touchdown80102KAN 207:225:26
7End of Half0020:050:05
8Touchdown5923KAN 4114:400:41
9Field Goal73143KAN 1511:307:53
10Field Goal4293KAN 262:173:52
11Field Goal2954KAN 3712:201:39
12Punt33410:211:28
13Downs4294KAN 357:204:33
14End of Game954MIA 422:352:35

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt431MIA 2210:281:06
2Punt1341MIA 188:181:30
3Punt2751MIA 11:252:00
4Punt762MIA 3613:272:42
5Field Goal-442KAN 109:141:52
6Field Goal6792MIA 281:561:51
7Touchdown6513MIA 3515:000:20
8Punt1563MIA 3113:592:29
9Punt-433MIA 223:371:20
10Punt934MIA 1513:251:05
11Interception014MIA 2710:410:20
12Punt034MIA 178:531:33
13Touchdown7714MIA 232:470:12

Oficiales

  • Referee: Gerry Austin
  • Umpire: Roy Ellison
  • Head Linesman: Jerry Bergman
  • Line Judge: Tom Symonette
  • Back Judge: Jim Howey
  • Side Judge: Mike Weatherford
  • Field Judge: Scott Edwards