Partido histórico

Green Bay Packers vs Miami Dolphins

2014 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 6
  • Fecha: 12 de octubre de 2014
  • Estadio: Sun Life Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 86 grados, humedad relativa 63%, viento 13 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Green Bay Packers7371027
Miami Dolphins3071424
  • Q1 10:09 Green Bay Packers 7 – 0

    Jordy Nelson pase de 9 yardas de Aaron Rodgers (Mason Crosby kick)

  • Q1 8:15 Miami Dolphins 7 – 3

    Caleb Sturgis field goal de 48 yardas

  • Q2 8:08 Green Bay Packers 10 – 3

    Mason Crosby field goal de 43 yardas

  • Q3 11:48 Miami Dolphins 10 – 10

    Jarvis Landry pase de 11 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q3 3:44 Green Bay Packers 17 – 10

    Randall Cobb pase de 5 yardas de Aaron Rodgers (Mason Crosby kick)

  • Q4 13:42 Miami Dolphins 17 – 17

    Lamar Miller carrera de 5 yardas (Caleb Sturgis kick)

  • Q4 9:13 Miami Dolphins 17 – 24

    Mike Wallace pase de 5 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q4 4:09 Green Bay Packers 20 – 24

    Mason Crosby field goal de 30 yardas

  • Q4 0:03 Green Bay Packers 27 – 24

    Andrew Quarless pase de 4 yardas de Aaron Rodgers (Mason Crosby kick)

Equipos

Green Bay Packers

Coach: Mike McCarthy  |  Puntos: 27  |  Record: 4-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados1
Carrera0
Carreras-yardas-TD34-121-0
Comp-Int-Yds-TD-INT24-42-264-3-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down8-17
Despejes: número y promedio5-34.4
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down8-17-47%
Eficacia en zona roja3-5-60%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales34
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)79
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados42-24-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas4-44
Penalizaciones: número y yardas4-44
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-7
Por carrera8
Por pase17
Por penalización2
Primeros downs27
Primeros downs totales27
Promedio neto de despeje30.4
Promedio por carrera3.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.5
Promedio por jugada ofensiva4.7
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón0
Resultado final27
Retornos de despeje: número y yardas2-41
Retornos de intercepción: número y yardas2-10
Retornos de kickoff: número y yardas1-33
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-16
Sacks-yardas perdidas3-16
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-3
Tiempo de posesión37:12
Touchdowns3
Yardas brutas de pase264
Yardas netas de carrera121
Yardas netas de pase248
Yardas netas por pase248
Yardas netas totales369
Yardas totales369
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)51
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Aaron Rodgers24422643099.703
Eddie Lacy000000
James Starks000000
John Kuhn000000
Randall Cobb000000
Jordy Nelson000000
Davante Adams000000
Andrew Quarless000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Aaron Rodgers0000
Eddie Lacy0000
James Starks2511010
John Kuhn0000
Randall Cobb5758128
Jordy Nelson916107122
Davante Adams6877024
Andrew Quarless251117
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Casey Hayward220000110001
Sam Shields00000010001
Mike Neal11011100000
Ha Ha Clinton-Dix77010000001
Micah Hyde66000000000
Morgan Burnett43100000000
Julius Peppers44010100010
Jamari Lattimore32100000000
Tramon Williams33000000000
Jarrett Bush22000000000
Letroy Guion22000100000
A.J. Hawk22000000000
Davon House22000000001
Nick Perry22000000000
Mason Crosby11000000000
Mike Daniels11000000000
Brad Jones11010000001
Clay Matthews11000100101
Mike Pennel11000000000
T.J. Lang00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Mason Crosby223300
Tim Masthay417243
Micah Hyde4120.50
DuJuan Harris0

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 24  |  Record: 2-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD23-112-1
Comp-Int-Yds-TD-INT20-31-244-2-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-10
Despejes: número y promedio3-42.3
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down4-10-40%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)55
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados31-20-2
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas5-25
Penalizaciones: número y yardas5-25
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-12
Por carrera5
Por pase12
Por penalización2
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje22.0
Promedio por carrera4.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.4
Promedio por jugada ofensiva6.3
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón3
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-91
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-7
Sacks-yardas perdidas1-7
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-4
Tiempo de posesión22:48
Touchdowns3
Yardas brutas de pase244
Yardas netas de carrera112
Yardas netas de pase237
Yardas netas por pase237
Yardas netas totales349
Yardas totales349
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill20312442283.301
Lamar Miller000000
Knowshon Moreno000000
Jarvis Landry000000
Mike Wallace000000
Charles Clay000000
Damian Williams000000
Dion Sims000000
Brian Hartline000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill00000
Lamar Miller3340020
Knowshon Moreno11808
Jarvis Landry6875121
Mike Wallace5967125
Charles Clay3535014
Damian Williams1114014
Dion Sims12505
Brian Hartline02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Olivier Vernon75221.50100100
Cameron Wake32111.50300000
Reshad Jones99000000001
Koa Misi98100100000
Brent Grimes77000000001
Louis Delmas63300000000
Jelani Jenkins66000000001
Cortland Finnegan41300000001
Jimmy Wilson32100100000
Terrence Fede22000000000
Earl Mitchell22010000000
Jarvis Landry11000000000
Chris McCain11010000000
Jared Odrick11000000002
Kelvin Sheppard11000000000
Randy Starks10100000000
Philip Wheeler11000000000
Damien Williams11000000000
Darryn Colledge2200.0000
Brian Hartline1100.0000
Jonathan Freeny0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Caleb Sturgis113300
Brandon Fields312742.30
Jarvis Landry00.00
Damien Williams

Series ofensivas

Green Bay Packers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown8091GNB 2015:004:51
2Blocked Punt561GNB 208:154:13
3Punt3191GNB 41:543:33
4Field Goal1162MIA 3611:573:49
5Punt1162GNB 406:242:55
6Punt2062GNB 322:151:12
7End of Half-112GNB 200:220:22
8Touchdown80133GNB 2011:488:04
9Punt134GNB 2513:421:08
10Field Goal68114GNB 209:135:04
11Touchdown60114GNB 402:042:01

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal2061GNB 4910:091:54
2Downs1371GNB 164:022:08
3Interception-232MIA 2713:211:24
4Punt832MIA 328:081:44
5Interception1632MIA 163:291:14
6Punt3762MIA 201:030:41
7Touchdown8053MIA 2015:003:12
8Touchdown80103MIA 203:445:02
9Touchdown7964MIA 2112:343:21
10Punt1764MIA 204:092:05
11Fumble1714MIA 260:030:03

Conteo de snaps

Green Bay Packers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
David BakhtiariT80100%00%518%
Bryan BulagaT80100%00%518%
T.J. LangG80100%00%518%
Josh SittonG80100%00%00%
Aaron RodgersQB80100%00%00%
Jordy NelsonWR80100%00%00%
Corey LinsleyC80100%00%00%
Randall CobbWR7391%00%00%
Davante AdamsWR6278%00%00%
Andrew QuarlessTE5366%00%932%
Eddie LacyRB3949%00%00%
James StarksRB3848%00%414%
Richard RodgersTE3442%00%00%
John KuhnFB1114%00%932%
Derek SherrodT68%00%518%
Jeff JanisWR34%00%414%
DuJuan HarrisRB11%00%1036%
Morgan BurnettSS00%58100%1139%
A.J. HawkLB00%58100%414%
Davon HouseCB00%4984%1346%
Clay MatthewsLB00%4984%518%
Julius PeppersLB00%4272%518%
Mike DanielsDE00%4069%518%
Ha Ha Clinton-DixFS00%3764%1243%
Letroy GuionNT00%3662%414%
Tramon WilliamsCB00%3560%00%
Micah HydeFS00%3459%1450%
Brad JonesLB00%3459%1036%
Casey HaywardCB00%3459%621%
Sam ShieldsCB00%3357%14%
Mike NealLB00%2747%518%
Josh BoydDE00%2238%1036%
Jarrett BushCB00%1526%2175%
Nick PerryLB00%1322%932%
Jamari LattimoreLB00%1119%27%
Mike PennelNT00%916%518%
Luther RobinsonDE00%23%00%
Sean RichardsonSS00%00%1864%
Brandon BostickTE00%00%1864%
Jayrone ElliottLB00%00%1761%
Kevin DorseyWR00%00%1657%
Mason CrosbyK00%00%1139%
Brett GoodeLS00%00%1036%
Lane TaylorG00%00%1036%
Tim MasthayP00%00%1036%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Daryn ColledgeG58100%00%414%
Mike PounceyC58100%00%414%
Ja'Wuan JamesT58100%00%414%
Samson SateleC58100%00%00%
Ryan TannehillQB58100%00%00%
Branden AlbertT5798%00%414%
Brian HartlineWR5798%00%00%
Mike WallaceWR5188%00%00%
Charles ClayTE4883%00%00%
Jarvis LandryWR4578%00%1450%
Lamar MillerRB3459%00%14%
Dion SimsTE2238%00%14%
Knowshon MorenoRB2136%00%00%
Rishard MatthewsWR712%00%1139%
Damien WilliamsRB47%00%1968%
Dallas ThomasG12%00%414%
Damian WilliamsWR12%00%00%
Brent GrimesCB00%80100%518%
Jelani JenkinsLB00%80100%414%
Cortland FinneganCB00%80100%00%
Louis DelmasFS00%80100%00%
Reshad JonesFS00%7796%00%
Cameron WakeDE00%7189%00%
Olivier VernonDE00%6885%518%
Koa MisiLB00%6379%00%
Jared OdrickDT00%6278%518%
Jimmy WilsonSS00%6075%1554%
Randy StarksDT00%4759%518%
Earl MitchellDT00%3544%932%
Philip WheelerLB00%3442%00%
Terrence FedeDE00%1620%1554%
Chris McCainLB00%1215%1036%
Anthony JohnsonDT00%911%00%
Jamar TaylorCB00%56%1657%
Jason TrusnikLB00%11%28100%
Michael ThomasFS00%00%2486%
Jonathan FreenyLB00%00%2486%
Jordan TrippLB00%00%1968%
Walt AikensSS00%00%1346%
Will DavisCB00%00%1036%
Caleb SturgisK00%00%932%
Kelvin SheppardLB00%00%829%
Brandon FieldsP00%00%725%
John DenneyLS00%00%725%
Nate GarnerT00%00%414%

Oficiales

  • Referee: Bill Vinovich
  • Umpire: Paul King
  • Head Linesman: Phil McKinnely
  • Line Judge: Rusty Baynes
  • Back Judge: Jim Quirk
  • Side Judge: Jimmy DeBell
  • Field Judge: John Jenkins