Partido histórico

Green Bay Packers vs Miami Dolphins

1988 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 3
  • Fecha: 18 de septiembre de 1988
  • Estadio: Joe Robbie Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 84 grados, humedad relativa 72%, viento 12 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Green Bay Packers0143017
Miami Dolphins1770024
  • Q1 Miami Dolphins 0 – 3

    Fuad Reveiz field goal de 29 yardas

  • Q1 Miami Dolphins 0 – 10

    Lorenzo Hampton carrera de 2 yardas (Fuad Reveiz kick)

  • Q1 Miami Dolphins 0 – 17

    Mark Clayton pase de 25 yardas de Dan Marino (Fuad Reveiz kick)

  • Q2 Green Bay Packers 7 – 17

    Randy Wright carrera de 1 yarda (Max Zendejas kick)

  • Q2 Miami Dolphins 7 – 24

    Ferrell Edmunds pase de 4 yardas de Dan Marino (Fuad Reveiz kick)

  • Q2 Green Bay Packers 14 – 24

    Brent Fullwood carrera de 1 yarda (Max Zendejas kick)

  • Q3 Green Bay Packers 17 – 24

    Max Zendejas field goal de 36 yardas

Equipos

Green Bay Packers

Coach: Lindy Infante  |  Puntos: 17  |  Record: 0-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-0
Carreras-yardas-TD25-78-2
Comp-Int-Yds-TD-INT29-43-289-0-0
Penalizaciones-yardas3-15
Primeros downs22
Pérdidas de balón0
Sacks-yardas perdidas4-29
Tiempo de posesión35:27
Yardas netas por pase260
Yardas totales338
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Randy Wright1823184001004
Don Majkowski11191050073.400
Paul Ott Carruth0100039.600
Brent Fullwood00000
Kenneth Davis00000
Keith Woodside00000
Walter Stanley00000
Patrick Scott00000
Ed West00000
Clint Didier00000
Perry Kemp00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Randy Wright000
Don Majkowski000
Paul Ott Carruth4548025
Brent Fullwood221409
Kenneth Davis3326011
Keith Woodside2519013
Walter Stanley7887019
Patrick Scott4834017
Ed West3427017
Clint Didier2218011
Perry Kemp241609
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Dave Brown01600
Chuck Cecil01010
Tim Harris10000
Walter Stanley00001
Randy Wright00001
Ken Stills01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Max Zendejas112200
Don Bracken516833.60
Walter Stanley126
Patrick Scott0
Sterling Sharpe0

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 24  |  Record: 1-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD19-98-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-33-261-2-2
Conv. en tercer down7-12-58%
Penalizaciones-yardas3-23
Primeros downs17
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas1-5
Tiempo de posesión24:33
Yardas netas por pase256
Yardas totales354
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino22332612285.501
Troy Stradford000000
Lorenzo Hampton00000
Woody Bennett00000
Ron Davenport00000
Jim Jensen00000
Mark Clayton00000
Mark Duper00000
Ferrell Edmunds00000
James Pruitt00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino000
Troy Stradford6657036
Lorenzo Hampton0100
Woody Bennett0100
Ron Davenport0100
Jim Jensen4540013
Mark Clayton51060125
Mark Duper2351036
Ferrell Edmunds4634117
James Pruitt1119019
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
John Bosa20000
Hugh Green10000
Brian Sochia10000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Fuad Reveiz113300
Reggie Roby28241
Scott Schwedes4422
Lorenzo Hampton0