Partido histórico

Detroit Lions vs Miami Dolphins

2018 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 7
  • Fecha: 21 de octubre de 2018
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 89 grados, viento 8 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Detroit Lions7109632
Miami Dolphins077721
  • Q1 9:12 Detroit Lions 7 – 0

    Michael Roberts pase de 15 yardas de Matthew Stafford (Matt Prater kick)

  • Q2 12:34 Detroit Lions 10 – 0

    Matt Prater field goal de 29 yardas

  • Q2 7:33 Miami Dolphins 10 – 7

    Kenny Stills pase de 5 yardas de Brock Osweiler (Jason Sanders kick)

  • Q2 1:02 Detroit Lions 17 – 7

    LeGarrette Blount carrera de 2 yardas (Matt Prater kick)

  • Q3 8:32 Detroit Lions 20 – 7

    Matt Prater field goal de 28 yardas

  • Q3 7:06 Miami Dolphins 20 – 14

    Kenyan Drake carrera de 54 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q3 3:16 Detroit Lions 26 – 14

    Michael Roberts pase de 4 yardas de Matthew Stafford (conversión fallida)

  • Q4 10:04 Detroit Lions 29 – 14

    Matt Prater field goal de 35 yardas

  • Q4 6:00 Miami Dolphins 29 – 21

    Danny Amendola pase de 24 yardas de Brock Osweiler (Jason Sanders kick)

  • Q4 1:55 Detroit Lions 32 – 21

    Matt Prater field goal de 50 yardas

Equipos

Detroit Lions

Coach: Matt Patricia  |  Puntos: 32  |  Record: 3-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD35-248-1
Comp-Int-Yds-TD-INT18-22-217-2-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down2-8
Despejes: número y promedio1-61.0
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down2-8-25%
Eficacia en zona roja3-6-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados4-4
Jugadas de carrera totales35
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados22-18-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas6-43
Penalizaciones: número y yardas6-43
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera12
Por pase10
Por penalización2
Primeros downs24
Primeros downs totales24
Promedio neto de despeje42.0
Promedio por carrera7.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)9.1
Promedio por jugada ofensiva7.9
Puntos extra anotados-intentados2-3
Pérdidas de balón0
Resultado final32
Retornos de despeje: número y yardas2-15
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Rushing Made-Attempts0-1
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-8
Sacks-yardas perdidas1-8
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks8-8-5
Tiempo de posesión33:39
Touchdowns3
Yardas brutas de pase217
Yardas netas de carrera248
Yardas netas de pase209
Yardas netas por pase209
Yardas netas totales457
Yardas totales457
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)15
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matthew Stafford182221720138.101
Kerryon Johnson000000
LeGarrette Blount000000
Golden Tate000000
Ameer Abdullah000000
Michael Roberts000000
Kenny Golladay000000
Marvin Jones000000
T.J. Jones000000
Luke Willson000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matthew Stafford0000
Kerryon Johnson2321015
LeGarrette Blount00000
Golden Tate4636022
Ameer Abdullah1112012
Michael Roberts3348229
Kenny Golladay2237022
Marvin Jones3429016
T.J. Jones1126026
Luke Willson22805
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Ricky Jean-Francois43122200000
Jarrad Davis76111100000
Romeo Okwara65121100000
Teez Tabor75200000000
Quandre Diggs44010100000
Glover Quin41300000000
A'Shawn Robinson43110000000
Tavon Wilson33000000000
Jalen Reeves-Maybin21100000000
Darius Slay22000000001
Tracy Walker21100000000
Nick Bellore11000000000
Da'Shawn Hand11000000000
Christian Jones10100000001
Devon Kennard10100000000
Miles Killebrew10100000000
Nevin Lawson11000000000
Cre'von LeBlanc10100000000
DeShawn Shead10100000000
Golden Tate00000000010
Jalen Tabor7520.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Prater442200
Sam Martin16161
Golden Tate157.50

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 21  |  Record: 4-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD19-107-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-31-239-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-11
Despejes: número y promedio4-45.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down6-11-55%
Eficacia en zona roja1-1-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Jugadas de carrera totales19
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)54
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados31-22-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas4-50
Penalizaciones: número y yardas4-50
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-2
Por carrera4
Por pase12
Por penalización3
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje41.8
Promedio por carrera5.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.1
Promedio por jugada ofensiva6.0
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón0
Resultado final21
Retornos de despeje: número y yardas1-19
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-74
Rushing Made-Attempts0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-24
Sacks-yardas perdidas4-24
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-4-4
Tiempo de posesión26:21
Touchdowns3
Yardas brutas de pase239
Yardas netas de carrera107
Yardas netas de pase215
Yardas netas por pase215
Yardas netas totales322
Yardas totales322
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)19
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brock Osweiler223123920114.904
Kenyan Drake000000
Frank Gore000000
Albert Wilson000000
Danny Amendola000000
Mike Gesicki000000
Jakeem Grant000000
Nick O'Leary000000
Kenny Stills000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brock Osweiler0000
Kenyan Drake481505
Frank Gore11404
Albert Wilson3332025
Danny Amendola6784124
Mike Gesicki3344027
Jakeem Grant2232019
Nick O'Leary2323014
Kenny Stills13515
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Andre Branch22001100100
T.J. McDonald86200000000
Raekwon McMillan76100000100
Kiko Alonso65100000001
Akeem Spence63300000000
Jerome Baker54100000001
Reshad Jones55000000000
Bobby McCain54100000000
Xavien Howard43100000000
Minkah Fitzpatrick33000000000
Robert Quinn21100100000
Vincent Taylor22000000000
Kalen Ballage11000000000
Cameron Malveaux11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders013300
Matt Haack418245.50
Jakeem Grant1919

Series ofensivas

Detroit Lions

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown6461DET 3612:483:36
2Punt831DET 115:181:44
3Field Goal8561DET 40:122:38
4Touchdown75122DET 257:336:31
5Field Goal65123DET 2515:006:28
6Touchdown7563DET 257:063:50
7Field Goal6374DET 2014:033:59
8Field Goal4484DET 256:004:05
9End of Game-224DET 360:480:48

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-131MIA 2515:002:12
2Punt1961MIA 259:123:54
3Punt2041MIA 393:343:22
4Touchdown77112MIA 2312:345:01
5End of Half022MIA 231:021:02
6Touchdown7553MIA 258:321:26
7Punt1873MIA 173:164:13
8Touchdown75104MIA 2510:044:04
9Missed FG4774MIA 251:551:07

Conteo de snaps

Detroit Lions

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Frank RagnowG64100%00%622%
Ricky WagnerT64100%00%622%
Taylor DeckerT64100%00%622%
Graham GlasgowC64100%00%622%
Matthew StaffordQB64100%00%00%
Marvin JonesWR5688%00%00%
Kenny GolladayWR4977%00%00%
T.J. LangG4875%00%00%
Golden TateWR4672%00%311%
Luke WillsonTE4164%00%1037%
Kerryon JohnsonRB3859%00%00%
Levine ToiloloTE2133%00%726%
LeGarrette BlountRB2133%00%00%
Michael RobertsTE1930%00%00%
Kenny WigginsG1625%00%622%
Nick BelloreRB1422%00%1659%
T.J. JonesWR812%00%1141%
Ameer AbdullahRB711%00%311%
Nevin LawsonCB00%56100%622%
Quandre DiggsSS00%56100%27%
Glover QuinFS00%5598%519%
Teez TaborCB00%5496%1141%
Jarrad DavisLB00%5191%519%
Devon KennardLB00%5191%519%
Darius SlayCB00%5191%519%
Romeo OkwaraDE00%4275%14%
Da'Shawn HandDE00%4173%519%
Tavon WilsonSS00%3359%27%
Christian JonesLB00%2646%1141%
Ricky Jean-FrancoisDT00%2138%415%
A'Shawn RobinsonDT00%1934%1037%
Tracy WalkerSS00%1832%1659%
Sylvester WilliamsDT00%1425%415%
Eric LeeDE00%1425%00%
Jalen Reeves-MaybinLB00%814%1556%
DeShawn SheadCB00%59%1659%
Eli HaroldLB00%12%311%
Miles KillebrewFS00%00%2074%
Trevor BatesLB00%00%1659%
Charles WashingtonFS00%00%1659%
Sam MartinP00%00%1556%
Cre'von LeBlancCB00%00%1141%
Don MuhlbachLS00%00%726%
Matt PraterK00%00%622%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Laremy TunsilT56100%00%415%
Ja'Wuan JamesT56100%00%415%
Jesse DavisG56100%00%415%
Travis SwansonC56100%00%14%
Brock OsweilerQB56100%00%00%
Danny AmendolaWR5598%00%00%
Ted LarsenG5395%00%311%
Kenny StillsWR4988%00%00%
Jakeem GrantWR3970%00%933%
Nick O'LearyTE3970%00%830%
Kenyan DrakeRB3664%00%00%
Frank GoreRB2545%00%00%
Mike GesickiTE1629%00%00%
Albert WilsonWR1425%00%311%
Durham SmytheTE47%00%1659%
Kalen BallageRB35%00%1556%
Wesley JohnsonC35%00%415%
Bobby McCainCB00%64100%14%
Kiko AlonsoLB00%64100%00%
Xavien HowardCB00%64100%00%
Reshad JonesFS00%64100%00%
T.J. McDonaldSS00%64100%00%
Raekwon McMillanLB00%5484%00%
Davon GodchauxDT00%4773%622%
Akeem SpenceDT00%4164%622%
Minkah FitzpatrickSS00%3758%519%
Robert QuinnDE00%3758%14%
Cameron WakeDE00%3758%00%
Jerome BakerLB00%3148%1037%
Andre BranchDE00%2945%00%
Cameron MalveauxDE00%2742%1037%
Vincent TaylorDT00%2336%622%
Jamiyus PittmanDT00%1523%519%
Stephone AnthonyLB00%69%2385%
Martrell SpaightLB00%00%2385%
Walt AikensSS00%00%2385%
Cornell ArmstrongCB00%00%2178%
Cordrea TankersleyCB00%00%1970%
Senorise PerryRB00%00%1763%
Brandon BoldenRB00%00%1763%
Jason SandersK00%00%830%
Matt HaackP00%00%830%
John DenneyLS00%00%830%
Torry McTyerCB00%00%519%
Zach SterupT00%00%415%

Oficiales

  • Referee: Jerome Boger
  • Umpire: Bill Schuster
  • Down Judge: Mike Spanier
  • Line Judge: Rusty Baynes
  • Back Judge: Tony Steratore
  • Side Judge: Jonah Monroe
  • Field Judge: Dale Shaw