Partido histórico

Detroit Lions vs Miami Dolphins

2002 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 1
  • Fecha: 8 de septiembre de 2002
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 87 grados, humedad relativa 69%, viento 12 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Detroit Lions077721
Miami Dolphins72114749
  • Q1 3:07 Miami Dolphins 0 – 7

    Ricky Williams carrera de 1 yarda (Olindo Mare kick)

  • Q2 14:46 Miami Dolphins 0 – 14

    Trent Gamble fumble recovery in end zone (Olindo Mare kick)

  • Q2 10:11 Miami Dolphins 0 – 21

    Randy McMichael pase de 16 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q2 4:20 Detroit Lions 7 – 21

    Mike McMahon carrera de 2 yardas (Jason Hanson kick)

  • Q2 0:08 Miami Dolphins 7 – 28

    Chris Chambers pase de 9 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q3 14:41 Miami Dolphins 7 – 35

    Ricky Williams carrera de 2 yardas (Olindo Mare kick)

  • Q3 6:19 Detroit Lions 14 – 35

    Lamont Warren pase de 13 yardas de Mike McMahon (Jason Hanson kick)

  • Q3 3:59 Miami Dolphins 14 – 42

    Robert Edwards pase de 4 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q4 10:39 Miami Dolphins 14 – 49

    Robert Edwards carrera de 1 yarda (Olindo Mare kick)

  • Q4 5:48 Detroit Lions 21 – 49

    Cory Schlesinger carrera de 2 yardas (Jason Hanson kick)

Equipos

Detroit Lions

Coach: Marty Mornhinweg  |  Puntos: 21  |  Record: 0-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD19-51-2
Comp-Int-Yds-TD-INT17-36-220-1-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down7-14
Despejes: número y promedio6-47.3
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down7-14-50%
Eficacia en zona roja3-3-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales19
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pases intentados-completados-interceptados36-17-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas6-68
Penalizaciones: número y yardas6-68
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-2
Por pase10
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje38.2
Promedio por carrera2.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.3
Promedio por jugada ofensiva4.4
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón2
Resultado final21
Retornos de despeje: número y yardas4-28
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas6-125
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-14
Sacks-yardas perdidas3-14
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-2-1
Tiempo de posesión25:36
Yardas brutas de pase220
Yardas netas de carrera51
Yardas netas de pase206
Yardas netas por pase206
Yardas netas totales257
Yardas totales257
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)28
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Mike McMahon13251791171.903
Joey Harrington411410047.900
Cory Schlesinger00000
Lamont Warren00000
Aveion Cason00000
Az-Zahir Hakim00000
Mikhael Ricks00000
Larry Foster00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Mike McMahon0000
Joey Harrington0000
Cory Schlesinger12101
Lamont Warren1513113
Aveion Cason2537019
Az-Zahir Hakim91597021
Mikhael Ricks3568049
Larry Foster11404
Bill Schroeder0200
John Owens0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Chris Cash43100000000
Larry Foster1010000000
Mike McMahon0000000010
Chris Claiborne74300000000
Corey Harris65100000000
Robert Porcher64200000000
Eric Davis55000000001
Todd Lyght54100000000
Kelvin Pritchett53200000001
Brian Walker53210000000
Brian Williams54100000000
Shaun Rogers43100000000
Kalimba Edwards321000
Jeff Gooch32100000000
Bradford Banta11000000000
Barrett Green10100000002
James Hall10100000001
Travis Kirschke1101000000
Jimmy Wyrick1100000100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Hanson003300
John Jett628447.30
Larry Foster157.50
Desmond Howard1313
Chris Cash00

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 49  |  Record: 1-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Carreras-yardas-TD41-182-3
Comp-Int-Yds-TD-INT18-27-207-3-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down6-12
Despejes: número y promedio5-47.8
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go5-5-100%
Eficacia en tercer down6-12-50%
Eficacia en zona roja6-6-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales41
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pases intentados-completados-interceptados27-18-0
Patadas anotadas-intentadas7-7
Penalizaciones-yardas4-54
Penalizaciones: número y yardas4-54
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-3
Por pase15
Primeros downs27
Primeros downs totales27
Promedio neto de despeje38.2
Promedio por carrera4.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.7
Promedio por jugada ofensiva5.7
Puntos extra anotados-intentados7-7
Pérdidas de balón0
Resultado final49
Retornos de despeje: número y yardas3-35
Retornos de intercepción: número y yardas1-28
Retornos de kickoff: número y yardas3-75
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks8-3-2
Tiempo de posesión34:24
Yardas brutas de pase207
Yardas netas de carrera182
Yardas netas de pase207
Yardas netas por pase207
Yardas netas totales389
Yardas totales389
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)63
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler182720730126.600
Ray Lucas000000
Ricky Williams00000
Travis Minor00000
Robert Edwards00000
Randy McMichael00000
Chris Chambers00000
Oronde Gadsden00000
Dedric Ward00000
Rob Konrad00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Ray Lucas0000
Ricky Williams0000
Travis Minor0000
Robert Edwards4438114
Randy McMichael4573124
Chris Chambers3436120
Oronde Gadsden2518010
Dedric Ward13707
Rob Konrad4435019
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brock Marion761000128001
Rob Burnett11001000100
Larry Chester11011100000
Jermaine Haley31200.50100000
Jason Taylor20200.50100001
Jay Fiedler10100000000
Zach Thomas75200000000
Arturo Freeman54100000011
Ray Green44000000000
Tim Bowens32100000000
Morlon Greenwood33000000000
Patrick Surtain33000000001
Trent Gamble21100000010
Tommy Hendricks21100000000
Derrick Rodgers2110000000
Deon Dyer11000000000
Sam Madison1010000000
Olindo Mare1100000000
Adewale Ogunleye1101000000
Ed Perry1100000000
Jamar Fletcher00000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare007700
Mark Royals523947.80
Albert Johnson3511.70

Series ofensivas

Detroit Lions

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt4061DET 2010:342:06
2Punt231DET 343:072:02
3Punt032DET 2014:461:04
4Touchdown80142DET 2010:115:51
5Punt632DET 242:371:01
6End of Half0020:080:08
7Interception013DET 2215:000:13
8Punt833DET 3214:412:05
9Touchdown4573MIA 4510:304:11
10Punt333DET 253:591:41
11Touchdown77114DET 2310:394:51
12Downs044DET 443:310:23

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt3481MIA 2015:004:26
2Touchdown9091MIA 108:285:21
3Punt1841MIA 321:051:19
4Touchdown6472MIA 3613:423:31
5Punt632MIA 274:201:43
6Touchdown6682MIA 341:361:28
7Touchdown213DET 214:470:06
8Punt933MIA 612:362:06
9Touchdown4353DET 436:192:20
10Touchdown77113MIA 232:186:39
11Punt334MIA 115:482:17
12End of Game1064DET 443:083:08

Oficiales

  • Referee: Jeff Triplette
  • Umpire: Scott Dawson
  • Head Linesman: Tom Stabile
  • Line Judge: Jeff Seeman
  • Back Judge: Richard Reels
  • Side Judge: Doug Rosenbaum
  • Field Judge: Duke Carroll