Partido histórico

Detroit Lions vs Miami Dolphins

1994 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 17
  • Fecha: 25 de diciembre de 1994
  • Estadio: Joe Robbie Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 60 grados, humedad relativa 70%, viento 7 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Detroit Lions373720
Miami Dolphins7200027
  • Q1 Miami Dolphins 0 – 7

    Bernie Parmalee carrera de 1 yarda (Pete Stoyanovich kick)

  • Q1 Detroit Lions 3 – 7

    Jason Hanson field goal de 32 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 3 – 10

    Pete Stoyanovich field goal de 40 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 3 – 17

    Bernie Parmalee carrera de 1 yarda (Pete Stoyanovich kick)

  • Q2 Miami Dolphins 3 – 24

    Bernie Parmalee carrera de 6 yardas (Pete Stoyanovich kick)

  • Q2 1:01 Detroit Lions 10 – 24

    Johnnie Morton 93 yardas retorno de kickoff (Jason Hanson kick)

  • Q2 Miami Dolphins 10 – 27

    Pete Stoyanovich field goal de 45 yardas

  • Q3 Detroit Lions 13 – 27

    Jason Hanson field goal de 40 yardas

  • Q4 Detroit Lions 20 – 27

    Aubrey Matthews pase de 5 yardas de Dave Krieg (Jason Hanson kick)

Equipos

Detroit Lions

Coach: Wayne Fontes  |  Puntos: 20  |  Record: 9-7

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD14-52-0
Comp-Int-Yds-TD-INT21-46-211-1-2
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down6-16
Penalizaciones-yardas3-20
Primeros downs15
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas5-41
Tiempo de posesión23:28
Yardas netas por pase170
Yardas totales222
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dave Krieg21462111248.405
Brett Perriman000000
Barry Sanders00000
Herman Moore00000
Aubrey Matthews00000
Rodney Holman00000
Eric Lynch00000
Derrick Moore00000
Johnnie Morton00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dave Krieg0000
Brett Perriman41340015
Barry Sanders7958022
Herman Moore51455016
Aubrey Matthews4641115
Rodney Holman1217017
Eric Lynch0000
Derrick Moore0000
Johnnie Morton0100
Ty Hallock01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Pat Swilling21110010
Dave Krieg00001
Chris Spielman12102012
Willie Clay981010
Mike Johnson97200
Robert Porcher761011
Bennie Blades44000
Robert Massey42200
Kelvin Pritchett42200
Ryan McNeil32100
Tracy Scroggins33000
Harry Colon21100
Milton Mack21100
Marc Spindler22000
Antonio London10100
Broderick Thomas11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Hanson222200
Greg Montgomery415538.80
Johnnie Morton0
Mel Gray0
Eric Lynch0

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 27  |  Record: 10-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos5-3
Carreras-yardas-TD35-98-3
Comp-Int-Yds-TD-INT26-35-285-0-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down5-12
Penalizaciones-yardas7-58
Primeros downs21
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas1-0
Tiempo de posesión36:32
Yardas netas por pase285
Yardas totales383
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino26352850097.901
Bernie Parmalee00000
Irving Spikes00000
Aaron Craver00000
O.J. McDuffie00000
Irving Fryar00000
Keith Jackson00000
Mark Ingram00000
James Saxon00000
Ronnie Williams00000
Mike Williams00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Bernie Parmalee5747020
Irving Spikes12-10-1
Aaron Craver5567021
O.J. McDuffie442308
Irving Fryar1438038
Keith Jackson2335031
Mark Ingram3435025
James Saxon332409
Ronnie Williams11909
Mike Williams11808
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Michael Stewart33001000
Dwight Hollier220013600
Jeff Cross33020000
Tim Bowens32110000
Bryan Cox11010000
Craig Veasey11010010
Irving Fryar00001
Bernie Parmalee00001
J.B. Brown109100
Frankie Smith54100
Troy Vincent55000
Marco Coleman33000
Gene Atkins10100
Aubrey Beavers11000
Chuck Klingbeil11000
Muhammad Oliver11000
Larry Webster10100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich223300
John Kidd39230.70
O.J. McDuffie1616
Irving Spikes0