Partido histórico

Denver Broncos vs Miami Dolphins

2011 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 7
  • Fecha: 23 de octubre de 2011
  • Estadio: Sun Life Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 77 grados, humedad relativa 57%, viento 9 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Denver Broncos0001518
Miami Dolphins060915
  • Q2 14:14 Miami Dolphins 0 – 3

    Dan Carpenter field goal de 38 yardas

  • Q2 2:41 Miami Dolphins 0 – 6

    Dan Carpenter field goal de 36 yardas

  • Q4 14:54 Miami Dolphins 0 – 12

    Anthony Fasano pase de 16 yardas de Matt Moore (conversión fallida)

  • Q4 7:34 Miami Dolphins 0 – 15

    Dan Carpenter field goal de 43 yardas

  • Q4 2:44 Denver Broncos 7 – 15

    Demaryius Thomas pase de 5 yardas de Tim Tebow (Matt Prater kick)

  • Q4 0:17 Denver Broncos 15 – 15

    Daniel Fells pase de 3 yardas de Tim Tebow (Tim Tebow run)

  • QOT 7:24 Denver Broncos 18 – 15

    Matt Prater field goal de 52 yardas

Equipos

Denver Broncos

Coach: John Fox  |  Puntos: 18  |  Record: 2-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD40-177-0
Comp-Int-Yds-TD-INT13-27-161-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-16
Despejes: número y promedio9-48.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down4-16-25%
Eficacia en zona roja2-2-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-3
Jugadas de carrera totales40
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)73
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados27-13-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-30
Penalizaciones: número y yardas5-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-10
Por carrera9
Por pase8
Por penalización1
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje41.4
Promedio por carrera4.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.0
Promedio por jugada ofensiva4.2
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final18
Retornos de despeje: número y yardas4-45
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Rushing Made-Attempts1-1
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-30
Sacks-yardas perdidas6-30
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-3
Tiempo de posesión34:17
Touchdowns2
Yardas brutas de pase161
Yardas netas de carrera177
Yardas netas de pase131
Yardas netas por pase131
Yardas netas totales308
Yardas totales308
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)45
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tim Tebow13271612091.706
Willis McGahee000000
Knowshon Moreno000000
Lance Ball000000
Matt Willis000000
Daniel Fells000000
Demaryius Thomas000000
Eric Decker000000
Spencer Larsen000000
Eddie Royal000000
Dante Rosario000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tim Tebow0000
Willis McGahee0000
Knowshon Moreno221009
Lance Ball0000
Matt Willis1242042
Daniel Fells2431128
Demaryius Thomas31027115
Eric Decker2321016
Spencer Larsen1116016
Eddie Royal241407
Dante Rosario01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brian Dawkins54122300000
Von Miller53221300000
D.J. Williams53201000110
Jonathan Wilhite1110100100000
Joe Mays65100000000
Ryan McBean63320000000
Wesley Woodyard54100000000
Champ Bailey43100000000
Brodrick Bunkley43110000000
Quinton Carter32100000000
Andre' Goodman32100000000
Robert Ayers21100000000
Chris Harris Jr.21100000002
Marcus Thomas22000000000
David Bruton11000000000
Elvis Dumervil11000000000
Jason Hunter10100000000
Mitch Unrein11000000000
Matt Willis00000000010
Chris Harris2110.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Prater131100
Britton Colquitt943548.30
Quan Cosby4511.30
Virgil Green

Miami Dolphins

Coach: Tony Sparano  |  Puntos: 15  |  Record: 0-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD31-94-0
Comp-Int-Yds-TD-INT22-33-197-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-14
Despejes: número y promedio8-49.6
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-14-21%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados33-22-0
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas2-20
Penalizaciones: número y yardas2-20
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-2
Por carrera5
Por pase9
Por penalización1
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje39.0
Promedio por carrera3.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.7
Promedio por jugada ofensiva3.9
Puntos extra anotados-intentados0-1
Pérdidas de balón1
Resultado final15
Retornos de despeje: número y yardas4-62
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Rushing Made-Attempts0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-24
Sacks-yardas perdidas4-24
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-5
Tiempo de posesión33:19
Touchdowns1
Yardas brutas de pase197
Yardas netas de carrera94
Yardas netas de pase173
Yardas netas por pase173
Yardas netas totales267
Yardas totales267
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)62
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Moore22331971092.604
Daniel Thomas000000
Reggie Bush000000
Brandon Marshall000000
Davone Bess000000
Brian Hartline000000
Charles Clay000000
Anthony Fasano000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Moore00000
Daniel Thomas25005
Reggie Bush22406
Brandon Marshall6961016
Davone Bess71252013
Brian Hartline2229015
Charles Clay1129029
Anthony Fasano2222116
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Cameron Wake44022300000
Yeremiah Bell76111100010
Jared Odrick33011200000
Randy Starks22011200000
Jason Taylor22011200000
Karlos Dansby128400000001
Kevin Burnett87100000000
Sean Smith77000000000
Paul Soliai53210000000
Will Allen33010000000
Tyrone Culver33000000100
Tony McDaniel31200000000
Koa Misi32100000000
Kendall Langford21100000100
John Denney11000000000
Marlon Moore11000000000
Jason Trusnik11000000000
Jimmy Wilson110000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Brandon Fields839749.60
Dan Carpenter330000
Davone Bess3216
Reggie Bush3015

Series ofensivas

Denver Broncos

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt831DEN 1512:441:26
2Punt3461DEN 239:563:28
3Missed FG1061MIA 414:573:17
4Missed FG5482DEN 2014:144:31
5Fumble2332DEN 106:551:01
6Punt152DEN 252:412:24
7Punt133DEN 2015:001:33
8Punt943DEN 311:552:44
9Punt-333DEN 207:301:05
10Punt1054DEN 2014:542:15
11Punt1154DEN 207:341:44
12Touchdown8084DEN 205:232:39
13Touchdown56104DEN 442:442:27
14Punt235DEN 4513:251:37
15Field Goal245MIA 369:302:06

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2051MIA 2015:002:16
2Punt731MIA 2811:181:22
3Punt-731MIA 136:281:31
4Field Goal41101MIA 391:402:26
5Punt2152MIA 339:432:48
6Field Goal2262DEN 405:543:13
7End of Half412MIA 360:170:17
8Punt433MIA 4313:271:32
9Punt433MIA 429:111:41
10Touchdown72113MIA 286:256:31
11Field Goal5094MIA 2512:395:05
12Punt334MIA 335:500:27
13End of Half-114MIA 200:170:17
14Punt935MIA 2015:001:35
15Fumble2155MIA 1511:482:18

Oficiales

  • Referee: Clete Blakeman
  • Umpire: Garth DeFelice
  • Head Linesman: Tony Veteri
  • Line Judge: Jeff Seeman
  • Back Judge: Terrence Miles
  • Side Judge: Greg Meyer
  • Field Judge: Buddy Horton