Partido histórico

Dallas Cowboys vs Miami Dolphins

2023 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 16
  • Fecha: 24 de diciembre de 2023
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 75 grados, humedad relativa 66%, viento 15 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Dallas Cowboys7031020
Miami Dolphins3106322
  • Q1 2:50 Miami Dolphins 0 – 3

    Jason Sanders field goal de 57 yardas

  • Q1 1:30 Dallas Cowboys 7 – 3

    CeeDee Lamb pase de 49 yardas de Dak Prescott (Brandon Aubrey kick)

  • Q2 4:31 Miami Dolphins 7 – 6

    Jason Sanders field goal de 52 yardas

  • Q2 0:17 Miami Dolphins 7 – 13

    Raheem Mostert pase de 4 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q3 8:59 Miami Dolphins 7 – 16

    Jason Sanders field goal de 54 yardas

  • Q3 5:28 Dallas Cowboys 10 – 16

    Brandon Aubrey field goal de 43 yardas

  • Q3 1:24 Miami Dolphins 10 – 19

    Jason Sanders field goal de 35 yardas

  • Q4 12:31 Dallas Cowboys 13 – 19

    Brandon Aubrey field goal de 33 yardas

  • Q4 3:33 Dallas Cowboys 20 – 19

    Brandin Cooks pase de 8 yardas de Dak Prescott (Brandon Aubrey kick)

  • Q4 0:00 Miami Dolphins 20 – 22

    Jason Sanders field goal de 29 yardas

Equipos

Dallas Cowboys

Coach: Mike McCarthy  |  Puntos: 20  |  Record: 10-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD25-97-0
Comp-Int-Yds-TD-INT20-32-253-2-0
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down4-12
Despejes: número y promedio3-59.3
Eficacia en cuarto down2-2-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down4-12-33.3%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)61
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados32-20-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas6-38
Penalizaciones: número y yardas6-38
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera7
Por pase9
Por penalización3
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje48.7
Promedio por carrera3.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.7
Promedio por jugada ofensiva5.6
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas1-2
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-1
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-11
Sacks-yardas perdidas4-11
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-5
Tiempo de posesión31:02
Touchdowns2
Yardas brutas de pase253
Yardas netas de carrera97
Yardas netas de pase242
Yardas netas por pase242
Yardas netas totales339
Yardas totales339
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)2
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dak Prescott203225320107.904
Tony Pollard000000
CeeDee Lamb000000
Brandin Cooks000000
KaVontae Turpin000000
Rico Dowdle000000
Hunter Luepke000000
Jalen Tolbert000000
Jake Ferguson000000
Michael Gallup000000
Luke Schoonmaker000000
Peyton Hendershot000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dak Prescott00000
Tony Pollard11505
CeeDee Lamb610118149
Brandin Cooks221418
KaVontae Turpin11404
Rico Dowdle02000
Hunter Luepke11808
Jalen Tolbert2251045
Jake Ferguson4845020
Michael Gallup22408
Luke Schoonmaker11404
Peyton Hendershot02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Micah Parsons72510.50300000
Dorance Armstrong Jr.10100.50100000
Donovan Wilson128400000000
Markquese Bell86210000000
Damone Clark75200000000
Stephon Gilmore54100000000
Jourdan Lewis53210000000
Malik Hooker43110000000
DaRon Bland21100000000
Chauncey Golston21100000000
Jayron Kearse22000000000
DeMarcus Lawrence20200000000
Sam Williams22010000000
Neville Gallimore10100000000
Peyton Hendershot11000000000
Osa Odighizuwa10100100000
Luke Schoonmaker11000000000
Mazi Smith11000000000
Dorance Armstrong1010.5100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Brandon Aubrey222200
Bryan Anger317859.30
KaVontae Turpin22
Rico Dowdle0

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 22  |  Record: 11-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD26-91-0
Comp-Int-Yds-TD-INT24-37-293-1-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down6-13
Despejes: número y promedio2-55.5
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-3-33%
Eficacia en tercer down6-13-46.2%
Eficacia en zona roja1-4-25%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados5-5
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)64
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados37-24-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-33
Penalizaciones: número y yardas5-33
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-8
Por carrera4
Por pase16
Por penalización2
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje54.5
Promedio por carrera3.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.5
Promedio por jugada ofensiva5.9
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón0
Resultado final22
Retornos de despeje: número y yardas2-32
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-9
Sacks-yardas perdidas1-9
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-5
Tiempo de posesión28:58
Touchdowns1
Yardas brutas de pase293
Yardas netas de carrera91
Yardas netas de pase284
Yardas netas por pase284
Yardas netas totales375
Yardas totales375
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)32
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa24372931098.101
Raheem Mostert000000
De'Von Achane000000
Jeff Wilson000000
Jaylen Waddle000000
Tyreek Hill000000
Durham Smythe000000
Cedrick Wilson Jr.000000
Robbie Chosen000000
Alec Ingold000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Raheem Mostert11414
De'Von Achane13707
Jeff Wilson11404
Jaylen Waddle1450050
Tyreek Hill91499020
Durham Smythe5556021
Cedrick Wilson Jr.3542018
Robbie Chosen1119019
Alec Ingold221207
Cedrick Wilson3542018
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Andrew Van Ginkel107311.50400001
Bradley Chubb43111.50300000
Zach Sieler52311200001
Brandon Jones97200000010
Duke Riley54100100000
Xavien Howard43100000001
Jalen Ramsey44000000000
Christian Wilkins42200100000
Kader Kohou33000000000
David Long31200100000
DeShon Elliott22000000000
Melvin Ingram22000000000
Channing Tindall20200000000
Elijah Campbell10100000000
Chase Claypool10100000000
Tua Tagovailoa00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders551100
Jake Bailey211155.50
Braxton Berrios3216

Series ofensivas

Dallas Cowboys

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Fumble73151DAL 2515:007:43
2Touchdown7531DAL 252:501:20
3Punt1452DAL 611:023:41
4Punt232DAL 254:312:08
5End of Half-112DAL 240:170:17
6Punt133DAL 212:430:50
7Field Goal5063DAL 258:593:31
8Field Goal60103DAL 251:243:53
9Touchdown69174DAL 3111:067:39

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal59101MIA 27:174:27
2Downs70121MIA 251:305:28
3Field Goal3162MIA 357:212:50
4Touchdown7182MIA 292:232:06
5Punt1543MIA 2515:002:17
6Field Goal2453MIA 4011:532:54
7Field Goal5893MIA 255:284:04
8Punt-734MIA 2512:311:25
9Field Goal64124MIA 253:273:27

Conteo de snaps

Dallas Cowboys

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Tyler BiadaszC66100%00%415%
Tyler SmithT66100%00%415%
Terence SteeleT66100%00%415%
Dak PrescottQB66100%00%00%
Zack MartinG66100%00%00%
Chuma EdogaT66100%00%00%
CeeDee LambWR5888%00%00%
Jake FergusonTE5583%00%00%
Brandin CooksWR5279%00%00%
Tony PollardRB4670%00%00%
Michael GallupWR3350%00%00%
Jalen TolbertWR2436%00%2077%
Peyton HendershotTE1624%00%1662%
Luke SchoonmakerTE1320%00%1350%
Hunter LuepkeRB1117%00%1142%
Rico DowdleRB1117%00%415%
KaVontae TurpinWR914%00%831%
T.J. BassG23%00%415%
DaRon BlandCB00%65100%00%
Jayron KearseFS00%65100%00%
Donovan WilsonSS00%6498%00%
Stephon GilmoreCB00%6498%00%
Jourdan LewisCB00%6397%00%
Micah ParsonsLB00%5991%00%
DeMarcus LawrenceDE00%5382%00%
Osa OdighizuwaDT00%4975%623%
Malik HookerFS00%4874%00%
Damone ClarkLB00%4366%623%
Markquese BellFS00%3148%623%
Mazi SmithDT00%2640%623%
Chauncey GolstonDT00%1929%1558%
Neville GallimoreDT00%1625%00%
Dorance Armstrong Jr.DE00%1523%623%
Dante FowlerDE00%1218%00%
Carl DavisNT00%812%00%
Juanyeh ThomasFS00%711%2285%
Sam WilliamsDE00%711%2181%
Nahshon WrightCB00%12%2181%
Israel MukuamuFS00%00%1973%
Malik DavisRB00%00%1662%
Tyrus WheatDE00%00%1662%
Brandon AubreyK00%00%935%
Trent SiegLS00%00%727%
Rashaan EvansLB00%00%727%
Bryan AngerP00%00%727%
Asim RichardsG00%00%415%
Brock HoffmanC00%00%415%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Liam EichenbergG65100%00%623%
Robert JonesG65100%00%623%
Lester CottonG65100%00%623%
Kendall LammT65100%00%623%
Terron ArmsteadT65100%00%00%
Tua TagovailoaQB65100%00%00%
Durham SmytheTE5585%00%623%
Tyreek HillWR5585%00%00%
Cedrick Wilson Jr.WR4062%00%00%
De'Von AchaneRB3655%00%00%
Braxton BerriosWR3046%00%831%
Alec IngoldFB2843%00%727%
Jaylen WaddleWR2843%00%00%
Raheem MostertRB1929%00%00%
Jeff WilsonRB1523%00%00%
Julian HillTE1117%00%935%
Robbie ChosenWR58%00%00%
Chase ClaypoolWR35%00%1350%
Duke RileyLB00%66100%831%
Jalen RamseyCB00%66100%00%
Brandon JonesFS00%6598%1038%
DeShon ElliottFS00%6598%00%
Xavien HowardCB00%6497%00%
Christian WilkinsDE00%6192%1142%
David LongLB00%6192%623%
Zach SielerDE00%5685%1142%
Andrew Van GinkelLB00%5482%312%
Bradley ChubbLB00%5380%415%
Kader KohouCB00%5076%623%
Raekwon DavisNT00%2335%415%
Melvin IngramLB00%2132%00%
Da'Shawn HandDE00%1117%519%
Nik NeedhamCB00%69%312%
Cameron GoodeLB00%46%2077%
Elijah CampbellSS00%00%2077%
Justin BethelCB00%00%2077%
Channing TindallLB00%00%1558%
Chris BrooksRB00%00%1350%
Calvin MunsonLB00%00%1350%
Ethan BonnerCB00%00%1350%
Jason SandersK00%00%1246%
Blake FergusonLS00%00%831%
Jake BaileyP00%00%831%
Kion SmithG00%00%623%

Oficiales

  • Referee: Shawn Hochuli
  • Umpire: Terry Killens
  • Down Judge: Patrick Holt
  • Line Judge: Tim Podraza
  • Back Judge: Rich Martinez
  • Side Judge: Chad Hill
  • Field Judge: Jason Ledet