Partido histórico

Arizona Cardinals vs Miami Dolphins

2016 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 14
  • Fecha: 11 de diciembre de 2016
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 77 grados, viento 18 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Arizona Cardinals6301423
Miami Dolphins777526
  • Q1 9:27 Miami Dolphins 0 – 7

    Kenny Stills pase de 28 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q1 8:00 Arizona Cardinals 6 – 7

    JJ Nelson carrera de 56 yardas (Chandler Catanzaro kick failed)

  • Q2 11:41 Miami Dolphins 6 – 14

    Dion Sims pase de 7 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q2 1:18 Arizona Cardinals 9 – 14

    Chandler Catanzaro field goal de 56 yardas

  • Q3 11:17 Miami Dolphins 9 – 21

    Damien Williams pase de 3 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 7:05 Arizona Cardinals 15 – 21

    Brittan Golden pase de 9 yardas de Carson Palmer (Chandler Catanzaro kick failed)

  • Q4 7:05 Miami Dolphins 15 – 23

    Walt Aikens defensive punto extra return

  • Q4 3:01 Arizona Cardinals 23 – 23

    JJ Nelson pase de 8 yardas de Carson Palmer (David Johnson pase de Carson Palmer)

  • Q4 0:00 Miami Dolphins 23 – 26

    Andrew Franks field goal de 21 yardas

Equipos

Arizona Cardinals

Coach: Bruce Arians  |  Puntos: 23  |  Record: 5-7-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas4-2
Balones sueltos-perdidos4-2
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD27-175-1
Comp-Int-Yds-TD-INT18-33-145-2-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-13
Despejes: número y promedio5-47.2
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down4-13-31%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-1
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales27
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados33-18-2
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas0-2
Penalizaciones-yardas7-54
Penalizaciones: número y yardas7-54
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-5
Por carrera6
Por pase10
Por penalización5
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje36.8
Promedio por carrera6.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.5
Promedio por jugada ofensiva4.8
Puntos extra anotados-intentados1-3
Pérdidas de balón4
Resultado final23
Retornos de despeje: número y yardas3-12
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-23
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-20
Sacks-yardas perdidas3-20
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-4-3
Tiempo de posesión29:56
Touchdowns3
Yardas brutas de pase145
Yardas netas de carrera175
Yardas netas de pase125
Yardas netas por pase125
Yardas netas totales300
Yardas totales300
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)12
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Carson Palmer18331452260.803
David Johnson000000
JJ Nelson000000
Kerwynn Williams000000
Jermaine Gresham000000
Michael Floyd000000
Darren Fells000000
Larry Fitzgerald000000
Brittan Golden000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Carson Palmer0000
David Johnson5841014
JJ Nelson12818
Kerwynn Williams0000
Jermaine Gresham5745014
Michael Floyd2318015
Darren Fells1312012
Larry Fitzgerald3912015
Brittan Golden11919
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Marcus Cooper11000010001
Tony Jefferson107320000000
D.J. Swearinger66000000000
Justin Bethel55000000000
Deone Bucannon54110000000
Markus Golden55020000000
Josh Mauro44010000000
Calais Campbell33000200100
Chandler Jones33030000000
Sio Moore33000100000
Xavier Williams21100000000
Kerwynn Williams21100000000
Brandon Williams21100000001
Tyvon Branch11000000001
Kareem Martin11000000000
Patrick Peterson11000000001
Hakeem Valles11000000000
Rodney Gunter00000000010
Kevin Minter00000100000
Alex Okafor00000000010
Carson Palmer00000010
John Wetzel00000000010
Jermaine Gresham2200.0000
David Johnson1100.000
TeamTeam1101.000
John Brown1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Chandler Catanzaro120200
Drew Butler523647.20
Patrick Peterson124
Brittan Golden0

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 26  |  Record: 8-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas5-2
Balones sueltos-perdidos5-2
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD31-83-0
Comp-Int-Yds-TD-INT18-25-242-3-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-13
Despejes: número y promedio8-43.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-3-33%
Eficacia en tercer down4-13-31%
Eficacia en zona roja2-4-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados25-18-1
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas14-118
Penalizaciones: número y yardas14-118
Placajes detrás de la línea: número y yardas8-15
Por carrera3
Por pase11
Por penalización1
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje39.3
Promedio por carrera2.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.9
Promedio por jugada ofensiva5.5
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón3
Resultado final26
Retornos de despeje: número y yardas4-52
Retornos de intercepción: número y yardas2-25
Retornos de kickoff: número y yardas2-44
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-11
Sacks-yardas perdidas1-11
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-3
Tiempo de posesión30:04
Touchdowns3
Yardas brutas de pase242
Yardas netas de carrera83
Yardas netas de pase231
Yardas netas por pase231
Yardas netas totales314
Yardas totales314
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)77
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill1520195311241
Matt Moore35470091.200
Jay Ajayi000000
Kenyan Drake000000
Damien Williams000000
Jarvis Landry000000
Kenny Stills000000
DeVante Parker000000
Dion Sims000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Matt Moore0000
Jay Ajayi1315015
Kenyan Drake11303
Damien Williams23113
Jarvis Landry46103071
Kenny Stills6797129
DeVante Parker2314011
Dion Sims22917
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Mike Hull82600018001
Bacarri Rambo321000117001
Andre Branch63301000101
Cameron Wake22011400100
Spencer Paysinger86200000010
Terrence Fede42210000010
Neville Hewitt42200000001
Jason Jones42200200001
Bobby McCain42210000001
Ndamukong Suh42200200000
Tony Lippett32100000000
Byron Maxwell33000000001
Michael Thomas32100000000
Earl Mitchell21100000000
Isa Abdul-Quddus11000000000
Walt Aikens11000000000
Donald Butler10100000000
Kenyan Drake11000000000
Jarvis Landry11000000000
Jay Ajayi00000000010
Jordan Phillips00000000001
Ryan Tannehill0000000010
Kenny Stills1100.000
TeamTeam1101.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks113300
Matt Darr834643.30
Jarvis Landry5213
Kenyan Drake0

Series ofensivas

Arizona Cardinals

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception2461ARI 2515:003:24
2Touchdown7531ARI 259:271:27
3Fumble-211MIA 336:210:06
4Interception631ARI 102:491:32
5Punt231ARI 10:220:46
6Fumble1432ARI 2511:411:41
7Missed FG57102ARI 208:585:56
8Field Goal042MIA 381:390:21
9End of Half-112ARI 100:090:09
10Punt833ARI 2911:172:04
11Punt243ARI 84:541:50
12Punt-2333MIA 473:041:18
13Touchdown99124ARI 113:486:43
14Touchdown50745:142:13
15Punt-134ARI 251:550:26

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown5241MIA 4811:362:09
2Interception1241MIA 258:001:39
3Punt1751MIA 376:153:26
4Fumble821ARI 101:170:55
5Touchdown4352ARI 4314:362:55
6Punt-432ARI 3910:001:02
7Punt-2432MIA 313:021:23
8Punt442MIA 251:181:09
9Touchdown7763MIA 2315:003:43
10Punt2563MIA 169:134:19
11Punt1543MIA 441:462:58
12Punt134MIA 107:051:51
13Punt734MIA 253:011:06
14Field Goal4464ARI 471:291:29

Conteo de snaps

Arizona Cardinals

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Mike IupatiG70100%00%413%
Earl WatfordG70100%00%413%
A.Q. ShipleyC70100%00%00%
Ulrick JohnT70100%00%00%
David JohnsonRB70100%00%00%
Carson PalmerQB70100%00%00%
Michael FloydWR6999%00%00%
Larry FitzgeraldWR6897%00%00%
Jermaine GreshamTE5579%00%00%
John WetzelT4159%00%413%
Darren FellsTE3144%00%00%
D.J. HumphriesT2941%00%27%
John BrownWR2637%00%00%
JJ NelsonWR2231%00%00%
Brittan GoldenWR34%12%1963%
Kerwynn WilliamsRB34%00%1860%
Andre EllingtonRB34%00%413%
Patrick PetersonCB00%5998%1757%
Tony JeffersonSS00%5998%1653%
Kevin MinterLB00%5897%517%
D.J. SwearingerFS00%5693%1240%
Calais CampbellDT00%5490%1033%
Chandler JonesLB00%4778%620%
Markus GoldenLB00%4270%27%
Tyvon BranchSS00%4067%413%
Marcus CooperCB00%3762%413%
Deone BucannonLB00%3660%27%
Corey PetersNT00%3253%827%
Josh MauroDT00%3152%413%
Justin BethelCB00%2440%2687%
Sio MooreLB00%2135%413%
Brandon WilliamsCB00%1830%1653%
Frostee RuckerDT00%1830%00%
Alex OkaforLB00%1220%1343%
Rodney GunterDT00%610%827%
Xavier WilliamsNT00%610%00%
Zaviar GoodenLB00%35%2067%
Kareem MartinLB00%00%2893%
Hakeem VallesTE00%00%2067%
Stepfan TaylorRB00%00%1757%
Chandler CatanzaroK00%00%930%
Drew ButlerP00%00%930%
Aaron BrewerLS00%00%930%
Evan BoehmC00%00%413%
Taylor BoggsG00%00%27%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Dion SimsTE60100%00%413%
Ja'Wuan JamesT60100%00%413%
Anthony SteenG60100%00%413%
Jermon BushrodT60100%00%413%
Laremy TunsilT60100%00%00%
Jarvis LandryWR5897%00%517%
DeVante ParkerWR5897%00%00%
Kenny StillsWR5795%00%00%
Branden AlbertT5287%00%00%
Ryan TannehillQB4677%00%00%
Jay AjayiRB4270%00%00%
Damien WilliamsRB1728%00%2273%
Matt MooreQB1423%00%00%
Sam YoungT1017%00%413%
MarQueis GrayTE23%00%1757%
Kenyan DrakeRB23%00%1343%
Leonte CarrooWR12%00%13%
Dominique JonesTE12%00%00%
Mike HullLB00%70100%827%
Tony LippettCB00%70100%517%
Isa Abdul-QuddusFS00%70100%00%
Byron MaxwellCB00%70100%00%
Ndamukong SuhDT00%6086%413%
Andre BranchDE00%5071%413%
Bobby McCainCB00%4767%1137%
Cameron WakeDE00%4666%00%
Bacarri RamboSS00%4666%00%
Spencer PaysingerLB00%4463%1757%
Jason JonesDE00%3651%413%
Earl MitchellDT00%3043%827%
Jordan PhillipsDT00%2840%413%
Michael ThomasFS00%2637%2687%
Neville HewittLB00%2637%2687%
Terrence FedeDE00%2434%930%
Donald ButlerLB00%2130%00%
Nick WilliamsDE00%69%00%
Walt AikensSS00%00%2687%
Lafayette PittsCB00%00%2480%
Zach VigilLB00%00%2273%
Jordan LucasCB00%00%1240%
John DenneyLS00%00%1240%
Matt DarrP00%00%1240%
Andrew FranksK00%00%827%
Jakeem GrantWR00%00%620%
Kraig UrbikC00%00%413%

Oficiales

  • Referee: Jerome Boger
  • Umpire: Richard Hall
  • Head Linesman: Ed Camp
  • Line Judge: Dana McKenzie
  • Back Judge: Tony Steratore
  • Side Judge: Walt Coleman IV
  • Field Judge: Eugene Hall