Partido histórico

Arizona Cardinals vs Miami Dolphins

1999 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 19 de septiembre de 1999
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 82 grados, humedad relativa 80%, viento 13 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Arizona Cardinals0133016
Miami Dolphins3106019
  • Q1 5:53 Miami Dolphins 0 – 3

    Olindo Mare field goal de 39 yardas

  • Q2 14:09 Miami Dolphins 0 – 6

    Olindo Mare field goal de 51 yardas

  • Q2 6:54 Arizona Cardinals 3 – 6

    Chris Jacke field goal de 36 yardas

  • Q2 5:44 Arizona Cardinals 6 – 6

    Chris Jacke field goal de 44 yardas

  • Q2 5:20 Arizona Cardinals 13 – 6

    Rob Fredrickson 34 yardas retorno de interception (Chris Jacke kick)

  • Q2 0:25 Miami Dolphins 13 – 13

    Troy Drayton pase de 10 yardas de Dan Marino (Olindo Mare kick)

  • Q3 9:12 Arizona Cardinals 16 – 13

    Chris Jacke field goal de 38 yardas

  • Q3 5:11 Miami Dolphins 16 – 16

    Olindo Mare field goal de 48 yardas

  • Q3 4:26 Miami Dolphins 16 – 19

    Olindo Mare field goal de 44 yardas

Equipos

Arizona Cardinals

Coach: Vince Tobin  |  Puntos: 16  |  Record: 1-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD28-64-0
Comp-Int-Yds-TD-INT12-28-138-0-4
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down3-13
Penalizaciones-yardas2-15
Primeros downs13
Pérdidas de balón4
Sacks-yardas perdidas2-18
Tiempo de posesión28:08
Yardas netas por pase120
Yardas totales184
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jake Plummer11271120413.702
Michael Pittman112600118.700
Adrian Murrell000000
David Boston000000
Frank Sanders000000
Rob Moore000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jake Plummer0000
Michael Pittman0200
Adrian Murrell23907
David Boston12505
Frank Sanders71176026
Rob Moore21048026
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Rob Fredrickson1091000134101
Andre Wadsworth321000123003
Chris Jacke11000000000
Joel Makovicka1100000100
Dennis McKinley0000000010
Ronald McKinnon1192100001
Zack Walz1082100000
Pat Tillman871000000
Tommy Bennett64200010
Aeneas Williams550000000
Kwamie Lassiter330000011
Patrick Sapp321000
Rashod Swinger321000000
Corey Chavous211000001
Tom Knight220000000
Simeon Rice220100000
Tom Burke110000
Jerry Drake110000000
Brad Ottis110000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Chris Jacke341100
Scott Player520140.20
David Boston6315.80
Mario Bates0
Michael Pittman0

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 19  |  Record: 2-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-2
Carreras-yardas-TD31-83-0
Comp-Int-Yds-TD-INT21-35-221-1-2
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down4-14
Penalizaciones-yardas9-81
Primeros downs14
Pérdidas de balón4
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión31:52
Yardas netas por pase221
Yardas totales304
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino21352211264.100
Cecil Collins00000
Karim Abdul-Jabbar00000
J.J. Johnson00000
Rob Konrad00000
O.J. McDuffie00000
Troy Drayton00000
Tony Martin00000
Oronde Gadsden00000
Yatil Green00000
Hunter Goodwin00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Cecil Collins0000
Karim Abdul-Jabbar3418014
J.J. Johnson12505
Rob Konrad251207
O.J. McDuffie4985034
Troy Drayton5750114
Tony Martin2332020
Oronde Gadsden221109
Yatil Green11707
Hunter Goodwin11101
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Sam Madison220000229002
Zach Thomas108220010002
Brock Marion55000012001
Jerry Wilson32111100001
Trace Armstrong22021100000
Terrell Buckley53200000001
Cecil Collins0000000010
Daryl Gardener761100000
Shawn Wooden761100
Larry Izzo43100000
Patrick Surtain431000000
Jason Taylor431100000
Robert Jones321000000
Lorenzo Bromell220200
Tim Bowens110000000
Ray Hill11000000
Dwight Hollier11000000
Calvin Jackson110000000
Greg Jeffries11000000
Rich Owens110000000
Derrick Rodgers110100000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare451113636
Brent Bartholomew313444.70
Terrell Buckley186
O.J. McDuffie99
Brock Marion0

Series ofensivas

Arizona Cardinals

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt531ARI 2412:491:35
2Interception7251ARI 225:532:04
3Field Goal62142ARI 2014:097:15
4Field Goal342MIA 306:430:59
5Punt732ARI 203:311:18
6End of Half-112ARI 200:250:25
7Punt1043ARI 3215:001:37
8Field Goal143MIA 2110:361:24
9Interception013ARI 295:110:22
10Punt-133ARI 244:262:20
11Missed FG3374MIA 4815:003:12
12Interception2534ARI 3411:051:33
13Punt2664ARI 277:503:05
14Interception-744ARI 321:140:59

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt931MIA 3815:002:11
2Field Goal3691MIA 4211:145:21
3Field Goal47111MIA 203:494:40
4Fumble0026:540:11
5Interception012MIA 255:440:24
6Punt232MIA 345:201:49
7Touchdown7192MIA 292:131:48
8Interception1353MIA 2213:232:47
9Field Goal1373ARI 429:124:01
10Field Goal-543ARI 224:490:23
11Punt933MIA 352:062:06
12Fumble3624MIA 2311:480:43
13Punt834MIA 359:321:42
14Missed FG51104MIA 244:453:31
15End of Game-214MIA 350:150:15

Oficiales

  • Referee: Bob McElwee
  • Umpire: Scott Dawson
  • Head Linesman: James Wilson
  • Line Judge: Ron Phares
  • Back Judge: Jim Howey
  • Side Judge: Ken Baker
  • Field Judge: Bill Lovett