Partido histórico

Indianapolis Colts vs Miami Dolphins

2003 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 9
  • Fecha: 2 de noviembre de 2003
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 82 grados, humedad relativa 64%, viento 14 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Indianapolis Colts097723
Miami Dolphins707317
  • Q1 0:41 Miami Dolphins 0 – 7

    Ricky Williams carrera de 3 yardas (Olindo Mare kick)

  • Q2 11:11 Indianapolis Colts 3 – 7

    Mike Vanderjagt field goal de 50 yardas

  • Q2 2:20 Indianapolis Colts 6 – 7

    Mike Vanderjagt field goal de 44 yardas

  • Q2 0:00 Indianapolis Colts 9 – 7

    Mike Vanderjagt field goal de 25 yardas

  • Q3 9:18 Indianapolis Colts 16 – 7

    Edgerrin James carrera de 1 yarda (Mike Vanderjagt kick)

  • Q3 7:27 Miami Dolphins 16 – 14

    Chris Chambers pase de 28 yardas de Brian Griese (Olindo Mare kick)

  • Q4 9:40 Indianapolis Colts 23 – 14

    Troy Walters pase de 3 yardas de Peyton Manning (Mike Vanderjagt kick)

  • Q4 3:10 Miami Dolphins 23 – 17

    Olindo Mare field goal de 23 yardas

Equipos

Indianapolis Colts

Coach: Tony Dungy  |  Puntos: 23  |  Record: 7-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas0-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD35-115-1
Comp-Int-Yds-TD-INT23-37-266-1-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down7-18
Despejes: número y promedio4-48.0
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down7-18-39%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales35
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)76
Pases intentados-completados-interceptados37-23-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas5-35
Penalizaciones: número y yardas5-35
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por pase13
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje42.0
Promedio por carrera3.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.9
Promedio por jugada ofensiva4.7
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final23
Retornos de despeje: número y yardas4-56
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-52
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-25
Sacks-yardas perdidas4-25
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-0-0
Tiempo de posesión37:40
Yardas brutas de pase266
Yardas netas de carrera115
Yardas netas de pase241
Yardas netas por pase241
Yardas netas totales356
Yardas totales356
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)56
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Peyton Manning23372661181.604
Edgerrin James00000
Dominic Rhodes00000
Troy Walters00000
Marcus Pollard00000
Marvin Harrison00000
Brandon Stokley00000
Reggie Wayne00000
Joe Davenport00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Peyton Manning0000
Edgerrin James5819014
Dominic Rhodes1127027
Troy Walters3431119
Marcus Pollard2368051
Marvin Harrison6960030
Brandon Stokley3334020
Reggie Wayne2620012
Joe Davenport11707
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Dwight Freeney55013100200
Marcus Washington75211100000
Chad Bratzke21111100000
David Thornton74300000000
Nick Harper55000000001
Mike Doss42200000000
Idrees Bashir33000000000
Raheem Brock32100000010
Walt Harris32100000001
Rob Morris33000000000
Larry Tripplett321000
Robert Mathis2110000000
Donald Strickland2200000000
Josh Williams211100
Cory Bird1010000000
Jason Doering1010000000
Detron Smith1010000000
David Macklin000000001
Brad Scioli000000010
Reggie Wayne2200.000
Rick DeMulling1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Mike Vanderjagt332200
Hunter Smith419248
Troy Walters4515
Brad Pyatt1111

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 17  |  Record: 5-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-2
Balones sueltos-perdidos3-2
Carreras-yardas-TD14-47-1
Comp-Int-Yds-TD-INT18-29-231-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down1-10
Despejes: número y promedio7-45.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down1-10-10%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales14
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)48
Pases intentados-completados-interceptados29-18-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas5-44
Penalizaciones: número y yardas5-44
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por pase8
Primeros downs12
Primeros downs totales12
Promedio neto de despeje37.3
Promedio por carrera3.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.6
Promedio por jugada ofensiva5.0
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas2-24
Retornos de intercepción: número y yardas1-1
Retornos de kickoff: número y yardas5-94
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-39
Sacks-yardas perdidas5-39
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-1-1
Tiempo de posesión22:20
Yardas brutas de pase231
Yardas netas de carrera47
Yardas netas de pase192
Yardas netas por pase192
Yardas netas totales239
Yardas totales239
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)25
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brian Griese18292311098.505
Ricky Williams00000
Travis Minor00000
Randy McMichael00000
Chris Chambers00000
Donald Lee00000
Rob Konrad00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brian Griese0000
Ricky Williams4423015
Travis Minor0000
Randy McMichael6888046
Chris Chambers3656128
Donald Lee2348025
Rob Konrad331609
James McKnight0100
Derrius Thompson0300
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Terrell Buckley32100011011
Adewale Ogunleye73422200000
Jason Taylor42211100000
Jay Williams1101100000
Travis Minor1100000000
Zach Thomas1912720000000
Junior Seau75200000000
Tim Bowens64200000000
Brock Marion63300000000
Sammy Knight51400000000
Patrick Surtain52300000000
Morlon Greenwood33000000000
Sam Madison33000000011
Jeff Zgonina30300000000
Brendon Ayanbadejo22000000000
Arturo Freeman22000000100
Obafemi Ayanbadejo11000000000
Dario Romero1010000001
Shawn Wooden1100000000
Todd Perry1100.000
Ricky Williams1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare112200
Matt Turk731745.30
Sam Simmons2412
Travis Minor0

Series ofensivas

Indianapolis Colts

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt631IND 3913:560:55
2Punt-1231MIA 4811:151:58
3Downs2571IND 296:343:47
4Punt331IND 210:410:59
5Field Goal1452MIA 4513:192:08
6Field Goal65142IND 109:056:45
7Field Goal7262IND 211:351:35
8Touchdown74113IND 2615:005:42
9Punt133IND 207:271:10
10Touchdown91133IND 92:588:18
11Fumble2054IND 398:052:03
12Interception334IND 163:100:25
13End of Game-234IND 231:551:55

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt431MIA 2515:001:04
2Punt-131MIA 813:011:46
3Punt1161MIA 149:172:43
4Touchdown5341MIA 472:472:06
5Fumble132MIA 4514:421:23
6Punt2142MIA 3011:112:06
7Punt432MIA 362:200:45
8Touchdown6943MIA 319:181:51
9Punt1653MIA 356:173:19
10Punt1444MIA 239:401:35
11Field Goal5084MIA 456:022:52
12Fumble-824IND 152:450:50

Oficiales

  • Referee: Tom White
  • Umpire: Jim Quirk
  • Head Linesman: Ed Camp
  • Line Judge: Tom Stephan
  • Back Judge: Robert Lawing
  • Side Judge: Joe Larrew
  • Field Judge: Boris Cheek