Partido histórico

Indianapolis Colts vs Miami Dolphins

1986 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 14 de septiembre de 1986
  • Estadio: Orange Bowl
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 83 grados, humedad relativa 66%, viento 11 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Indianapolis Colts730010
Miami Dolphins71310030
  • Q1 Indianapolis Colts 7 – 0

    Albert Bentley carrera de 1 yarda (Dean Biasucci kick)

  • Q1 Miami Dolphins 7 – 7

    Lorenzo Hampton carrera de 5 yardas (Fuad Reveiz kick)

  • Q2 Miami Dolphins 7 – 13

    Nat Moore pase de 4 yardas de Dan Marino

  • Q2 Miami Dolphins 7 – 20

    James Pruitt 71 yardas punt return (Fuad Reveiz kick)

  • Q2 Indianapolis Colts 10 – 20

    Dean Biasucci field goal de 23 yardas

  • Q3 Miami Dolphins 10 – 27

    Lorenzo Hampton carrera de 21 yardas (Fuad Reveiz kick)

  • Q3 Miami Dolphins 10 – 30

    Fuad Reveiz field goal de 27 yardas

Equipos

Indianapolis Colts

Coach: Rod Dowhower  |  Puntos: 10  |  Record: 0-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos4-1
Carreras-yardas-TD25-75-1
Comp-Int-Yds-TD-INT18-30-238-0-1
Penalizaciones-yardas4-31
Primeros downs15
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas7-60
Tiempo de posesión30:49
Yardas netas por pase178
Yardas totales253
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Gary Hogeboom13201880174.603
Jack Trudeau510500064.604
Albert Bentley000000
George Wonsley00000
Owen Gill00000
Randy McMillan00000
Wayne Capers00000
Matt Bouza00000
James Harbour00000
Bill Brooks00000
Mark Boyer00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Gary Hogeboom000
Jack Trudeau000
Albert Bentley5734011
George Wonsley1260060
Owen Gill2424015
Randy McMillan3314019
Wayne Capers1119019
Matt Bouza3545021
James Harbour1328028
Bill Brooks1111011
Mark Boyer12303
Tim Sherwin01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Kenny Daniel01000
Bill Brooks00001
Gary Hogeboom00001
Jack Trudeau00001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dean Biasucci111100
Rohn Stark524148.20
Bill Brooks1818
Albert Bentley0
Victor Jackson00.00

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 30  |  Record: 1-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD28-134-2
Comp-Int-Yds-TD-INT17-29-254-1-1
Conv. en tercer down4-9-44%
Penalizaciones-yardas6-59
Primeros downs21
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión29:11
Yardas netas por pase254
Yardas totales388
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino17292541184.600
Lorenzo Hampton00000
Woody Bennett00000
Ron Davenport00000
Tony Nathan00000
Joe Carter00000
Mark Clayton00000
James Pruitt00000
Bruce Hardy00000
Dan Johnson00000
Nat Moore00000
Mark Duper00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino000
Lorenzo Hampton4440013
Woody Bennett000
Ron Davenport0100
Tony Nathan2321018
Joe Carter000
Mark Clayton4794047
James Pruitt1124024
Bruce Hardy1118018
Dan Johnson11606
Nat Moore14414
Mark Duper3647019
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
John Offerdahl011410
Doug Betters20000
Hugh Green20010
Bob Brudzinski10000
Jerome Foster10000
George Little10000
Lyle Blackwood01
Andy Hendel01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Fuad Reveiz123400
Reggie Roby313143.70
James Pruitt10653
Nat Moore-2-2
Lorenzo Hampton0