Partido histórico

Cleveland Browns vs Miami Dolphins

2022 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 10
  • Fecha: 13 de noviembre de 2022
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 85 grados, humedad relativa 48%, viento 7 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Cleveland Browns703717
Miami Dolphins71013939
  • Q1 12:13 Cleveland Browns 7 – 0

    Harrison Bryant pase de 1 yarda de Jacoby Brissett (Cade York kick)

  • Q1 6:13 Miami Dolphins 7 – 7

    Alec Ingold pase de 13 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q2 11:05 Miami Dolphins 7 – 10

    Jason Sanders field goal de 39 yardas

  • Q2 0:32 Miami Dolphins 7 – 17

    Trent Sherfield pase de 14 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q3 11:35 Miami Dolphins 7 – 24

    Raheem Mostert carrera de 24 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q3 6:56 Cleveland Browns 10 – 24

    Cade York field goal de 37 yardas

  • Q3 0:37 Miami Dolphins 10 – 30

    Tyreek Hill pase de 2 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick failed)

  • Q4 13:09 Cleveland Browns 17 – 30

    Nick Chubb carrera de 33 yardas (Cade York kick)

  • Q4 8:15 Miami Dolphins 17 – 33

    Jason Sanders field goal de 33 yardas

  • Q4 7:07 Miami Dolphins 17 – 39

    Jeff Wilson carrera de 20 yardas (Jason Sanders kick failed)

Equipos

Cleveland Browns

Coach: Kevin Stefanski  |  Puntos: 17  |  Record: 3-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD24-112-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-35-212-1-0
Conv. en cuarto down2-5
Conv. en tercer down5-12
Despejes: número y promedio1-41.0
Eficacia en cuarto down2-5-40.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down5-12-41.7%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales24
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)62
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados35-22-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas6-52
Penalizaciones: número y yardas6-52
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-2
Por carrera7
Por pase10
Por penalización3
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje33.0
Promedio por carrera4.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.9
Promedio por jugada ofensiva4.8
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-95
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-27
Sacks-yardas perdidas3-27
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-2-1
Tiempo de posesión26:46
Touchdowns2
Yardas brutas de pase212
Yardas netas de carrera112
Yardas netas de pase185
Yardas netas por pase185
Yardas netas totales297
Yardas totales297
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jacoby Brissett22352121089.203
Nick Chubb000000
Kareem Hunt000000
Donovan Peoples-Jones000000
Amari Cooper000000
David Bell000000
Harrison Bryant000000
Pharaoh Brown000000
Anthony Schwartz000000
Michael Woods II000000
D'Ernest Johnson000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jacoby Brissett00000
Nick Chubb341809
Kareem Hunt1110010
Donovan Peoples-Jones5999038
Amari Cooper3332012
David Bell3524013
Harrison Bryant3315112
Pharaoh Brown251308
Anthony Schwartz11303
Michael Woods II02000
D'Ernest Johnson11-20-2
Michael Woods02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Deion Jones83500.50100000
Greg Newsome II32100.50100000
Grant Delpit106410000000
Sione Takitaki108210000000
Denzel Ward86200000001
John Johnson53200000000
Jordan Kunaszyk54100000001
Tommy Togiai30300000000
D'Anthony Bell22000000000
Jermaine Carter Jr.22000000000
Martin Emerson22000000001
Tony Fields22000000000
Myles Garrett21100000000
Ronnie Harrison22000000000
Alex Wright21100000000
Taven Bryan10100000000
Jadeveon Clowney11000000000
Roderick Perry11000000000
Isaiah Thomas11000000000
Cade York10100000000
Jacoby Brissett00000000010
Greg Newsome3210.5100
Jermaine Carter2200.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Cade York112200
Corey Bojorquez14141
Jerome Ford0

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 39  |  Record: 7-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD33-195-2
Comp-Int-Yds-TD-INT26-33-302-3-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down6-11
Despejes: número y promedio0-0.0
Eficacia en cuarto down1-2-50.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down6-11-54.5%
Eficacia en zona roja3-5-60%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales33
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)67
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados33-26-0
Patadas anotadas-intentadas3-5
Penalizaciones-yardas5-43
Penalizaciones: número y yardas5-43
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera11
Por pase17
Por penalización1
Primeros downs29
Primeros downs totales29
Promedio neto de despeje0.0
Promedio por carrera5.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.7
Promedio por jugada ofensiva7.3
Puntos extra anotados-intentados3-5
Pérdidas de balón0
Resultado final39
Retornos de despeje: número y yardas1-8
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-60
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-6
Sacks-yardas perdidas1-6
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks8-8-5
Tiempo de posesión33:14
Touchdowns5
Yardas brutas de pase302
Yardas netas de carrera195
Yardas netas de pase296
Yardas netas por pase296
Yardas netas totales491
Yardas totales491
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)8
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa2532285301350
Skylar Thompson111700118.700
Cedrick Wilson Jr.000001
Jeff Wilson000000
Raheem Mostert000000
Salvon Ahmed000000
Jaylen Waddle000000
Trent Sherfield000000
Alec Ingold000000
Tyreek Hill000000
Mike Gesicki000000
Robert Hunt000000
Durham Smythe000000
Cedrick Wilson000000.01
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Skylar Thompson00000
Cedrick Wilson Jr.11707
Jeff Wilson2524014
Raheem Mostert442208
Salvon Ahmed00000
Jaylen Waddle4566029
Trent Sherfield4563127
Alec Ingold4445117
Tyreek Hill5644120
Mike Gesicki2331016
Robert Hunt00000
Durham Smythe00000
Cedrick Wilson11707
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Christian Wilkins73411300000
Melvin Ingram20201300000
Bradley Chubb30300.50300000
Jaelan Phillips20200.50200001
Jerome Baker74310000001
Justin Bethel75200000002
Elandon Roberts76100100000
Verone McKinley53200000000
Andrew Van Ginkel52300000000
Xavien Howard43100000010
Kader Kohou43100000003
Zach Sieler43110200100
Duke Riley31200000000
Elijah Campbell21100000001
Jevon Holland21100000000
Keion Crossen11000000000
John Jenkins10100000000
Eric Rowe11000000000
Tua Tagovailoa00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders223500
Cedrick Wilson Jr.88
Raheem Mostert0
Cedrick Wilson88.00

Series ofensivas

Cleveland Browns

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown5341CLE 4715:002:47
2Fumble44121CLE 256:136:00
3Downs3392CLE 2511:055:30
4Punt542CLE 152:080:46
5End of Half-1312CLE 170:320:32
6Field Goal56113CLE 2511:354:39
7Touchdown7673CLE 240:372:28
8Downs-544CLE 258:151:02
9Downs39114CLE 257:073:02

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown84101MIA 1612:136:00
2Field Goal5091MIA 290:134:08
3Downs4372MIA 425:353:27
4Touchdown5372MIA 471:220:50
5Touchdown7063MIA 3015:003:25
6Touchdown77133MIA 236:566:19
7Field Goal6094MIA 2513:094:54
8Touchdown2014CLE 207:130:06
9End of Game2874MIA 364:054:05

Conteo de snaps

Cleveland Browns

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ethan PocicC67100%00%313%
Joel BitonioG67100%00%00%
Jacoby BrissettQB67100%00%00%
Jack ConklinT67100%00%00%
Jedrick Wills Jr.T6191%00%313%
Donovan Peoples-JonesWR5988%00%00%
Amari CooperWR5887%00%00%
Harrison BryantTE5176%00%00%
Hjalte FroholdtG4567%00%313%
David BellWR3552%00%1043%
Nick ChubbRB3248%00%00%
Pharaoh BrownTE2842%00%00%
Kareem HuntRB2436%00%00%
James HudsonT1522%00%313%
Michael Woods IIWR1319%00%1252%
D'Ernest JohnsonRB1218%00%1357%
Anthony SchwartzWR1218%00%835%
Drew ForbesG1218%00%313%
Wyatt TellerG1116%00%313%
Miller ForristallTE11%00%939%
Greg Newsome IICB00%69100%626%
John JohnsonFS00%6797%835%
Sione TakitakiLB00%6696%1357%
Grant DelpitSS00%6696%939%
Denzel WardCB00%5377%730%
Deion JonesLB00%5174%00%
Myles GarrettDE00%4464%522%
Jadeveon ClowneyDE00%4464%522%
Martin EmersonCB00%3855%14%
Tommy TogiaiDT00%3652%29%
Jordan ElliottDT00%3449%939%
Taven BryanDT00%3449%730%
Ronnie HarrisonSS00%3145%417%
Isaiah ThomasDE00%3043%313%
Alex WrightDE00%3043%14%
Roderick PerryDT00%2333%29%
Jordan KunaszykLB00%2029%2087%
Tony FieldsLB00%1014%2087%
A.J. GreenCB00%913%1357%
Greedy WilliamsCB00%34%313%
D'Anthony BellFS00%11%522%
Jermaine Carter Jr.LB00%00%1357%
Jerome FordRB00%00%1252%
Cade YorkK00%00%730%
Charley HughlettLS00%00%417%
Corey BojorquezP00%00%417%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Brandon ShellT69100%00%730%
Robert JonesG69100%00%730%
Robert HuntG69100%00%730%
Connor WilliamsG69100%00%00%
Tua TagovailoaQB6290%00%00%
Terron ArmsteadT6087%00%00%
Jaylen WaddleWR5174%00%14%
Tyreek HillWR4971%00%00%
Trent SherfieldWR4565%00%835%
Jeff WilsonRB4261%00%417%
Alec IngoldFB4261%00%417%
Durham SmytheTE3754%00%730%
Mike GesickiTE3246%00%00%
Cedrick Wilson Jr.WR2130%00%14%
Raheem MostertRB1928%00%313%
Greg LittleT913%00%730%
Salvon AhmedRB710%00%522%
Skylar ThompsonQB710%00%00%
Jevon HollandFS00%67100%835%
Xavien HowardCB00%6699%00%
Kader KohouCB00%6699%00%
Christian WilkinsDT00%5582%1043%
Zach SielerDT00%5379%1043%
Jerome BakerLB00%5278%00%
Eric RoweSS00%5075%313%
Bradley ChubbLB00%4466%313%
Jaelan PhillipsLB00%4263%313%
Melvin IngramLB00%3451%00%
Duke RileyLB00%3248%522%
Verone McKinleySS00%3248%00%
Raekwon DavisNT00%3146%313%
Elandon RobertsLB00%2740%313%
Andrew Van GinkelLB00%2436%1357%
Justin BethelFS00%2334%1670%
Keion CrossenCB00%1116%522%
John JenkinsNT00%1116%29%
Emmanuel OgbahDE00%1015%14%
Elijah CampbellCB00%69%1670%
Samuel EguavoenLB00%11%1357%
Clayton FejedelemSS00%00%1670%
Jason SandersK00%00%1565%
Channing TindallLB00%00%1357%
Tanner ConnerWR00%00%1357%
Michael DeiterC00%00%730%
Thomas MorsteadP00%00%730%
Blake FergusonLS00%00%730%

Oficiales

  • Referee: Shawn Hochuli
  • Umpire: Terry Killens
  • Down Judge: Patrick Holt
  • Line Judge: Greg Bradley
  • Back Judge: Rich Martinez
  • Side Judge: Chad Hill
  • Field Judge: Anthony Flemming