Partido histórico

Cleveland Browns vs Miami Dolphins

2016 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 3
  • Fecha: 25 de septiembre de 2016
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 86 grados, humedad relativa 65%, viento 16 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Cleveland Browns01301124
Miami Dolphins737730
  • Q1 10:16 Miami Dolphins 0 – 7

    DeVante Parker pase de 26 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q2 13:32 Cleveland Browns 3 – 7

    Cody Parkey field goal de 46 yardas

  • Q2 6:47 Cleveland Browns 10 – 7

    Briean Boddy-Calhoun 27 yardas retorno de interception (Cody Parkey kick)

  • Q2 1:57 Miami Dolphins 10 – 10

    Andrew Franks field goal de 37 yardas

  • Q2 0:42 Cleveland Browns 13 – 10

    Cody Parkey field goal de 48 yardas

  • Q3 5:17 Miami Dolphins 13 – 17

    Jarvis Landry pase de 42 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 14:17 Miami Dolphins 13 – 24

    Damien Williams pase de 10 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 10:12 Cleveland Browns 21 – 24

    Terrelle Pryor carrera de 3 yardas (Gary Barnidge pase de Cody Kessler)

  • Q4 3:14 Cleveland Browns 24 – 24

    Cody Parkey field goal de 38 yardas

  • QOT 8:26 Miami Dolphins 24 – 30

    Jay Ajayi carrera de 11 yardas

Equipos

Cleveland Browns

Coach: Hue Jackson  |  Puntos: 24  |  Record: 0-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-1
Balones sueltos-perdidos3-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD32-169-1
Comp-Int-Yds-TD-INT24-38-279-0-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-15
Despejes: número y promedio5-44.6
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down4-15-27%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-6
Interceptions1
Jugadas de carrera totales32
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)74
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados38-24-0
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas13-91
Penalizaciones: número y yardas13-91
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-6
Por carrera8
Por pase10
Por penalización3
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje42.0
Promedio por carrera5.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.2
Promedio por jugada ofensiva5.8
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas1-0
Retornos de intercepción: número y yardas2-24
Retornos de kickoff: número y yardas3-51
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-18
Sacks-yardas perdidas4-18
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-7-6
Tiempo de posesión37:22
Touchdowns2
Yardas brutas de pase279
Yardas netas de carrera169
Yardas netas de pase261
Yardas netas por pase261
Yardas netas totales430
Yardas totales430
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)24
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Cody Kessler21332440085.903
Terrelle Pryor35350081.201
Isaiah Crowell000000
Duke Johnson000000
Andrew Hawkins000000
Gary Barnidge000000
Ricardo Louis000000
Malcolm Johnson000000
Rashard Higgins000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Cody Kessler0000
Terrelle Pryor814144040
Isaiah Crowell01000
Duke Johnson571207
Andrew Hawkins241409
Gary Barnidge5666026
Ricardo Louis3440028
Malcolm Johnson11303
Rashard Higgins01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Briean Boddy-Calhoun431000127001
Jamar Taylor1100001-3001
Corey Lemonier33011100110
Jordan Poyer1310300000001
Christian Kirksey98100100000
Demario Davis43100000000
Derrick Kindred43100000000
Emmanuel Ogbah33010100001
Danny Shelton33000100000
Jamie Meder22000000000
Tramon Williams22000000000
George Atkinson11000000000
Xavier Cooper11000000000
Tracy Howard11000000000
Charley Hughlett10100000000
Nate Orchard11000000000
Cody Kessler00000010
Ricardo Louis0000000010
Joe Schobert00000100000
Gabe Wright00000100000
Alvin Bailey1100.0000
George Atkinson III1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Cody Parkey361100
Britton Colquitt522344.60
Jordan Poyer00
Tracy Howard0
George Atkinson0
George Atkinson III
Tramon Williams00.00

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 30  |  Record: 1-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD25-115-1
Comp-Int-Yds-TD-INT25-39-319-3-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down2-10
Despejes: número y promedio6-48.8
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down2-10-20%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions0
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)65
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados39-25-2
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas8-67
Penalizaciones: número y yardas8-67
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera6
Por pase15
Por penalización2
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje48.8
Promedio por carrera4.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.8
Promedio por jugada ofensiva6.6
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón3
Resultado final30
Retornos de despeje: número y yardas1-13
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-27
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-8
Sacks-yardas perdidas1-8
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-2-2
Tiempo de posesión29:12
Touchdowns4
Yardas brutas de pase319
Yardas netas de carrera115
Yardas netas de pase311
Yardas netas por pase311
Yardas netas totales426
Yardas totales426
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)13
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill25393193293.901
Kenyan Drake000000
Jay Ajayi000000
Isaiah Pead000000
Jarvis Landry000000
Damien Williams000000
Kenny Stills000000
DeVante Parker000000
Dion Sims000000
Jordan Cameron000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Kenyan Drake221107
Jay Ajayi0000
Isaiah Pead0000
Jarvis Landry712120142
Damien Williams3310110
Kenny Stills5876028
DeVante Parker3651126
Dion Sims4446018
Jordan Cameron11505
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Ndamukong Suh64211.50100000
Cameron Wake21101100100
Andre Branch11011100000
Reshad Jones109130.50000001
Kiko Alonso86200000000
Neville Hewitt76110000000
Byron Maxwell75200000003
Xavien Howard66000000101
Isa Abdul-Quddus33000200000
Jelani Jenkins32100000000
Koa Misi32100000000
Chris Jones22000000000
Jason Jones22000100010
Michael Thomas22000000000
Julius Warmsley22000000000
Donald Butler10100000000
Bobby McCain11000000000
Damien Williams11000000000
Mario Williams11010100000
Jordan Phillips00000100000
Jordan Cameron1100.000
Ja'Wuan James1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks113300
Matt Darr629348.80
Jarvis Landry1313
Jakeem Grant0

Series ofensivas

Cleveland Browns

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Fumble-631MIA 3314:201:27
2Missed FG5271CLE 2510:163:22
3Field Goal58101CLE 143:355:03
4Punt2252CLE 1611:062:56
5Field Goal4582CLE 251:571:15
6Missed FG46113CLE 3015:007:33
7Punt-643CLE 215:172:44
8Touchdown8394CLE 1714:174:05
9Punt034CLE 208:220:18
10Field Goal7484CLE 66:173:03
11Punt2244CLE 262:091:27
12Missed FG-124MIA 270:200:20
13Punt465CLE 913:283:49

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception021MIA 2515:000:40
2Touchdown6151MIA 3912:532:37
3Punt1361MIA 316:543:19
4Punt532MIA 2513:322:26
5Interception732MIA 148:101:23
6Field Goal56102MIA 256:474:50
7End of Half5362MIA 250:420:42
8Touchdown6843MIA 327:272:10
9Touchdown6463MIA 362:333:16
10Punt834MIA 2510:121:50
11Punt-154MIA 348:041:47
12Punt134MIA 253:141:05
13Fumble1134MIA 160:420:22
14Punt2245MIA 2215:001:32
15Touchdown4435CLE 449:391:13

Conteo de snaps

Cleveland Browns

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Gary BarnidgeTE82100%00%824%
Alvin BaileyG82100%00%721%
Joel BitonioG82100%00%721%
Austin PasztorT82100%00%721%
John GrecoG82100%00%721%
Joe ThomasT82100%00%00%
Terrelle PryorWR7895%11%00%
Cody KesslerQB6883%00%00%
Andrew HawkinsWR6073%00%00%
Ricardo LouisWR5162%00%1750%
Isaiah CrowellRB4251%00%00%
Duke JohnsonRB4150%00%00%
Malcolm JohnsonFB2328%00%1029%
Randall TelferTE2328%00%00%
Rashard HigginsWR1822%00%618%
Seth DevalveTE34%00%515%
Jordan PaytonWR34%00%00%
Jordan PoyerFS00%67100%1750%
Jamar TaylorCB00%67100%1029%
Christian KirkseyLB00%67100%926%
Derrick KindredSS00%6699%824%
Demario DavisLB00%6699%412%
Briean Boddy-CalhounCB00%5785%1235%
Emmanuel OgbahLB00%5785%1132%
Tramon WilliamsCB00%4669%618%
Danny SheltonNT00%4263%00%
Nate OrchardLB00%3857%515%
Stephen PaeaDE00%2537%412%
Jamie MederNT00%2436%1132%
Gabe WrightDT00%2436%00%
Xavier CooperDE00%2334%412%
Tracy HowardCB00%2233%1956%
Corey LemonierLB00%1624%00%
Joe SchobertLB00%1421%1750%
Tyrone HolmesDE00%1421%1235%
Tank CarderLB00%11%2779%
Don JonesFS00%00%2368%
Dominique AlexanderLB00%00%2368%
George AtkinsonRB00%00%1853%
Marcus BurleyCB00%00%1544%
Cody ParkeyK00%00%1441%
Charley HughlettLS00%00%1235%
Britton ColquittP00%00%1235%
Spencer DrangoT00%00%721%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Jermon BushrodT67100%00%412%
Laremy TunsilT67100%00%412%
Branden AlbertT67100%00%00%
Ryan TannehillQB67100%00%00%
Jarvis LandryWR6699%00%39%
Kenny StillsWR6597%00%00%
Ja'Wuan JamesT6090%00%412%
Dion SimsTE6090%00%412%
DeVante ParkerWR5887%00%00%
Anthony SteenG4567%00%39%
Kenyan DrakeRB2740%00%2162%
Kraig UrbikC2233%00%412%
Jay AjayiRB1827%00%515%
Isaiah PeadRB1218%00%13%
Jordan CameronTE1218%00%00%
Damien WilliamsRB1116%00%2265%
Billy TurnerG812%00%412%
MarQueis GrayTE57%00%1750%
Isa Abdul-QuddusFS00%82100%618%
Kiko AlonsoLB00%82100%13%
Byron MaxwellCB00%82100%13%
Reshad JonesSS00%82100%00%
Xavien HowardCB00%8199%26%
Ndamukong SuhDT00%6782%721%
Mario WilliamsDE00%5972%26%
Jelani JenkinsLB00%5668%00%
Jordan PhillipsDT00%4960%824%
Jason JonesDE00%4757%824%
Cameron WakeDE00%3644%13%
Andre BranchDE00%3543%1132%
Neville HewittLB00%2632%2985%
Michael ThomasFS00%2530%3088%
Bobby McCainCB00%2328%1750%
Donald ButlerLB00%2024%1853%
Chris JonesDT00%1923%926%
Julius WarmsleyDE00%1721%721%
Koa MisiLB00%1417%13%
Walt AikensSS00%00%2985%
Tony LippettCB00%00%2882%
Mike HullLB00%00%2265%
Matt DarrP00%00%1029%
John DenneyLS00%00%1029%
Andrew FranksK00%00%926%
Jakeem GrantWR00%00%824%
Leonte CarrooWR00%00%412%

Oficiales

  • Referee: Clete Blakeman
  • Umpire: Ramon George
  • Head Linesman: Hugo Cruz
  • Line Judge: Tony Veteri
  • Back Judge: Steven Patrick
  • Side Judge: Joe Larrew
  • Field Judge: Adrian Hill