Partido histórico

Cleveland Browns vs Miami Dolphins

2004 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 16
  • Fecha: 26 de diciembre de 2004
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 55 grados, humedad relativa 77%, no viento, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Cleveland Browns70007
Miami Dolphins700310
  • Q1 9:00 Miami Dolphins 0 – 7

    Derrius Thompson pase de 18 yardas de A.J. Feeley (Olindo Mare kick)

  • Q1 7:32 Cleveland Browns 7 – 7

    Dennis Northcutt pase de 58 yardas de Luke McCown (Phil Dawson kick)

  • Q4 0:07 Miami Dolphins 7 – 10

    Olindo Mare field goal de 51 yardas

Equipos

Cleveland Browns

Coach: Terry Robiskie  |  Puntos: 7  |  Record: 3-12

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas4-2
Balones sueltos-perdidos4-2
Carreras-yardas-TD40-142-0
Comp-Int-Yds-TD-INT9-16-161-1-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-12
Despejes: número y promedio6-42.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down5-12-42%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Jugadas de carrera totales40
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pases intentados-completados-interceptados16-9-2
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-25
Penalizaciones: número y yardas5-25
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-5
Primeros downs14
Primeros downs totales14
Promedio neto de despeje29.5
Promedio por carrera3.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.9
Promedio por jugada ofensiva4.9
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón4
Retornos de despeje: número y yardas3-48
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-51
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-18
Sacks-yardas perdidas2-18
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-1-0
Tiempo de posesión30:26
Yardas brutas de pase161
Yardas netas de carrera142
Yardas netas de pase143
Yardas netas por pase143
Yardas netas totales285
Yardas totales285
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)48
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Luke McCown9161611272.102
Lee Suggs00000
Dennis Northcutt00000
Steve Heiden00000
Antonio Bryant00000
Keith Heinrich00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Luke McCown0000
Lee Suggs12404
Dennis Northcutt47114158
Steve Heiden1327027
Antonio Bryant231508
Keith Heinrich11101
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Robert Griffith63311100001
Gerard Warren22001000100
Lee Suggs0000000010
Barry Gardner85300000000
Chaun Thompson84400000010
Kevin Bentley62410000000
Anthony Henry43100000000
Michael Jameson43100000000
Earl Little44000000001
Lewis Sanders44000000000
Eric Westmoreland43100000001
Warrick Holdman31200000001
Kenard Lang32100000000
Dyshod Carter22000000000
Alvin McKinley20200000000
Michael Myers21100000000
Sherrod Coates1010000000
Amon Gordon1100000000
Orpheus Roye1100000002
Ebenezer Ekuban0000000001
Melvin Fowler01
Dennis Northcutt1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Phil Dawson011100
Derrick Frost625442.30
Dennis Northcutt4816
Richard Alston0

Miami Dolphins

Coach: Jim Bates  |  Puntos: 10  |  Record: 4-11

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas3-2
Balones sueltos-perdidos3-2
Carreras-yardas-TD25-116-0
Comp-Int-Yds-TD-INT25-44-176-1-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down8-19
Despejes: número y promedio9-37.2
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down8-19-42%
Eficacia en zona roja1-1-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)71
Pases intentados-completados-interceptados44-25-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas7-35
Penalizaciones: número y yardas7-35
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-3
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje27.4
Promedio por carrera4.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.6
Promedio por jugada ofensiva3.9
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón2
Retornos de despeje: número y yardas3-37
Retornos de intercepción: número y yardas2-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-48
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-12
Sacks-yardas perdidas2-12
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-0-0
Tiempo de posesión29:34
Yardas brutas de pase176
Yardas netas de carrera116
Yardas netas de pase164
Yardas netas por pase164
Yardas netas totales280
Yardas totales280
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)37
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
A.J. Feeley25431761075.302
Sage Rosenfels0100039.600
Sammy Morris000000
Marty Booker000000
Travis Minor00000
Chris Chambers00000
Vick King00000
Randy McMichael00000
Derrius Thompson00000
Bryan Gilmore00000
Jamar Martin00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
A.J. Feeley0000
Sage Rosenfels0000
Sammy Morris36506
Marty Booker4531011
Travis Minor23402
Chris Chambers3825010
Vick King0000
Randy McMichael91359011
Derrius Thompson2434118
Bryan Gilmore1113013
Jamar Martin12505
Donald Lee0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Arturo Freeman2110001-2001
Patrick Surtain1100012011
Jason Taylor95411100000
David Bowens11011100000
Olindo Mare1100000000
Randy McMichael1100000000
Zach Thomas189930000000
Morlon Greenwood107300000002
Sammy Knight83500000210
Brendon Ayanbadejo41300000000
Sam Madison31200000000
Jeff Zgonina31200000000
Jay Williams22010000000
Reggie Howard1100000111
Corey Jenkins11000000000
Mario Monds11010000000
Will Poole11000000000
Bryan Robinson10100000000
Dario Romero11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare111111919
Matt Turk831639.50
Wes Welker3712.30

Series ofensivas

Cleveland Browns

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception2251CLE 2213:162:22
2Touchdown6231CLE 389:001:28
3Punt34101CLE 204:485:44
4Fumble1542MIA 1712:201:51
5Punt1952CLE 223:381:54
6End of Half-112CLE 140:300:30
7Fumble00315:000:07
8Interception1243CLE 2812:072:16
9Missed FG943MIA 349:511:57
10Punt3663CLE 185:084:05
11Punt-334MIA 3714:401:19
12Punt1754CLE 2011:182:50
13Punt1884CLE 285:453:56
14End of Game4214CLE 150:070:07

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt431MIA 3315:001:44
2Touchdown4951CLE 4910:541:54
3Punt2861MIA 197:322:44
4Fumble142MIA 1614:041:44
5Punt51122MIA 210:296:51
6Punt2262MIA 301:441:14
7Punt773CLE 3714:532:46
8Punt2063MIA 337:542:46
9Punt033MIA 201:031:23
10Punt3274MIA 2013:212:03
11Punt1654MIA 188:282:43
12Field Goal4084MIA 281:491:42

Oficiales

  • Referee: Ed Hochuli
  • Umpire: Steve Wilson
  • Head Linesman: Mark Hittner
  • Line Judge: Tom Symonette
  • Back Judge: Scott Helverson
  • Side Judge: Al Riveron
  • Field Judge: Tom Sifferman