Partido histórico

Cleveland Browns vs Miami Dolphins

1988 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 15
  • Fecha: 12 de diciembre de 1988
  • Estadio: Joe Robbie Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 74 grados, humedad relativa 83%, viento 11 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Cleveland Browns01071431
Miami Dolphins01771438
  • Q2 Miami Dolphins 0 – 7

    Mark Clayton pase de 11 yardas de Dan Marino (Fuad Reveiz kick)

  • Q2 Cleveland Browns 7 – 7

    Earnest Byner pase de 39 yardas de Bernie Kosar (Matt Bahr kick)

  • Q2 Cleveland Browns 10 – 7

    Matt Bahr field goal de 33 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 10 – 14

    Jim Jensen pase de 2 yardas de Dan Marino (Fuad Reveiz kick)

  • Q2 Miami Dolphins 10 – 17

    Fuad Reveiz field goal de 35 yardas

  • Q3 Miami Dolphins 10 – 24

    Lorenzo Hampton pase de 2 yardas de Dan Marino (Fuad Reveiz kick)

  • Q3 Cleveland Browns 17 – 24

    Bernie Kosar carrera de 2 yardas (Matt Bahr kick)

  • Q4 Miami Dolphins 17 – 31

    Mark Clayton pase de 9 yardas de Dan Marino (Fuad Reveiz kick)

  • Q4 Cleveland Browns 24 – 31

    Reggie Langhorne pase de 3 yardas de Don Strock (Matt Bahr kick)

  • Q4 Cleveland Browns 31 – 31

    Reggie Langhorne pase de 2 yardas de Don Strock (Matt Bahr kick)

  • Q4 Miami Dolphins 31 – 38

    Lorenzo Hampton carrera de 1 yarda (Fuad Reveiz kick)

Equipos

Cleveland Browns

Coach: Marty Schottenheimer  |  Puntos: 31  |  Record: 9-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos4-3
Carreras-yardas-TD19-87-1
Comp-Int-Yds-TD-INT28-41-272-3-0
Conv. en tercer down6-11-54%
Penalizaciones-yardas5-25
Primeros downs22
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas1-6
Tiempo de posesión29:49
Yardas netas por pase266
Yardas totales353
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Bernie Kosar21302021099.601
Don Strock7117020121.200
Herman Fontenot000000
Earnest Byner00000
Tony Baker00000
Tim Manoa00000
Reggie Langhorne00000
Brian Brennan00000
Clarence Weathers00000
Ozzie Newsome00000
Webster Slaughter00000
Derek Tennell00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Bernie Kosar000
Don Strock000
Herman Fontenot3430014
Earnest Byner7788139
Tony Baker000
Tim Manoa000
Reggie Langhorne71153218
Brian Brennan2434025
Clarence Weathers2423013
Ozzie Newsome4423014
Webster Slaughter2417011
Derek Tennell11404
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Felix Wright023800
Brian Washington01200
Don Strock00001
Hanford Dixon01
Mark Harper01
Eddie Johnson01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Bahr114400
Max Runager27839
Gerald McNeil0
Glen Young0

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 38  |  Record: 6-9

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD27-93-1
Comp-Int-Yds-TD-INT30-50-404-4-3
Conv. en tercer down4-11-36%
Penalizaciones-yardas2-16
Primeros downs35
Pérdidas de balón4
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión30:11
Yardas netas por pase404
Yardas totales497
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino30504044387.400
Troy Stradford000000
Ron Davenport00000
Lorenzo Hampton00000
Jim Jensen00000
Fred Banks00000
Mark Clayton00000
Ferrell Edmunds00000
Scott Schwedes00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino000
Troy Stradford11404
Ron Davenport3439016
Lorenzo Hampton4527111
Jim Jensen6876124
Fred Banks69118046
Mark Clayton816108221
Ferrell Edmunds2432028
Scott Schwedes01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brian Sochia10000
Mark Clayton00010
Dan Marino00001
David Frye01
William Judson01
John Offerdahl01
Jarvis Williams01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Fuad Reveiz135500
Scott Schwedes1414
Joe Cribbs0