Partido histórico

Cincinnati Bengals vs Miami Dolphins

2026 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 5
  • Fecha: 11 de octubre de 2026
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 90 grados, humedad relativa 65%, viento 12 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Anotaciones

Equipo1234Final
Cincinnati Bengals7147331
Miami Dolphins7031424
  • Q1 14:00 Cincinnati Bengals 7 – 0

    Mike Gesicki pase de 4 yardas de Joe Burrow (Evan McPherson kick)

  • Q1 8:02 Miami Dolphins 7 – 7

    Ollie Gordon carrera de 1 yarda (Riley Patterson kick)

  • Q2 11:51 Cincinnati Bengals 14 – 7

    Samaje Perine pase de 6 yardas de Joe Burrow (Evan McPherson kick)

  • Q2 0:55 Cincinnati Bengals 21 – 7

    Tanner Hudson pase de 2 yardas de Joe Burrow (Evan McPherson kick)

  • Q3 5:13 Miami Dolphins 21 – 10

    Riley Patterson field goal de 29 yardas

  • Q3 0:39 Cincinnati Bengals 28 – 10

    Ja'Marr Chase pase de 45 yardas de Joe Burrow (Evan McPherson kick)

  • Q4 7:13 Miami Dolphins 28 – 18

    Kevin Coleman pase de 3 yardas de Malik Willis (Greg Dulcich pase de Malik Willis)

  • Q4 2:09 Cincinnati Bengals 31 – 18

    Evan McPherson field goal de 26 yardas

  • Q4 0:45 Miami Dolphins 31 – 24

    Malik Willis carrera de 1 yarda (Riley Patterson kick failed)

Equipos

Cincinnati Bengals

Coach: Zac Taylor  |  Puntos: 31  |  Record: 3-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD31-117-0
Comp-Int-Yds-TD-INT23-32-190-4-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down9-13
Despejes: número y promedio3-51.7
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go3-4-75%
Eficacia en tercer down9-13-69.2%
Eficacia en zona roja3-5-60%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados32-23-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas4-39
Penalizaciones: número y yardas4-39
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera9
Por pase12
Por penalización1
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje42.3
Promedio por carrera3.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.9
Promedio por jugada ofensiva4.9
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón1
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas2-13
Retornos de intercepción: número y yardas2-7
Retornos de kickoff: número y yardas3-91
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-1-1
Tiempo de posesión31:40
Touchdowns4
Yardas brutas de pase190
Yardas netas de carrera117
Yardas netas de pase190
Yardas netas por pase190
Yardas netas totales307
Yardas totales307
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)20
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Joe Burrow233219040126.300
Samaje Perine000000
Chase Brown000000
Ja'Marr Chase000000
Erick All000000
Tee Higgins000000
Tanner Hudson000000
Dohnte Meyers000000
Drew Sample000000
Mike Gesicki000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Joe Burrow00000
Samaje Perine221016
Chase Brown3421012
Ja'Marr Chase61077145
Erick All3325014
Tee Higgins2422014
Tanner Hudson331417
Dohnte Meyers221208
Drew Sample11505
Mike Gesicki12414
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jordan Battle75200027002
Barrett Carter115611100000
Jonathan Allen42201000111
Boye Mafe11011200001
Demetrius Knight85320000000
Bryan Cook53200000000
Daxton Hill43100000000
B.J. Hill40400000000
Dexter Lawrence43110000000
Tedarrell Slaton33000100000
Oren Burks22000000000
Joe Giles-Harris22000000000
DJ Ivey22000000002
Swayze Bozeman10100000000
Tahj Brooks10100000000
Tacario Davis11000000000
Cashius Howell10100000000
Tanner Hudson10100000000
Evan McPherson11000000000
Samaje Perine10100000000
Shemar Stewart10100000000
Russ Yeast11000000000
Ja'Marr Chase00000000100
DJ Turner00000000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Evan McPherson114400
Ryan Rehkow315551.70
Dohnte Meyers136.50

Miami Dolphins

Coach: Jeff Hafley  |  Puntos: 24  |  Record: 0-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-1
Balones sueltos-perdidos3-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD34-217-2
Comp-Int-Yds-TD-INT15-27-137-1-2
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down7-13
Despejes: número y promedio2-58.0
Eficacia en cuarto down1-1-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go3-4-75%
Eficacia en tercer down7-13-53.8%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales34
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)64
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados27-15-2
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas1-2
Penalizaciones-yardas7-30
Penalizaciones: número y yardas7-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-4
Por carrera13
Por pase8
Por penalización2
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje51.5
Promedio por carrera6.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.8
Promedio por jugada ofensiva5.2
Puntos extra anotados-intentados2-3
Pérdidas de balón3
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas1-28
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas5-126
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-23
Sacks-yardas perdidas3-23
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-0-0
Tiempo de posesión28:20
Touchdowns3
Yardas brutas de pase137
Yardas netas de carrera217
Yardas netas de pase114
Yardas netas por pase114
Yardas netas totales331
Yardas totales331
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)28
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Malik Willis152713712513
Ollie Gordon000000
Chris Bell000000
Malik Washington000000
Jaylen Wright000000
Greg Dulcich000000
Kevin Coleman000000
Jalen Tolbert000000
Will Kacmarek000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Malik Willis00000
Ollie Gordon00000
Chris Bell02000
Malik Washington6843013
Jaylen Wright00000
Greg Dulcich4537013
Kevin Coleman3730123
Jalen Tolbert1222022
Will Kacmarek12505
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jacob Rodriguez114700000000
Jordyn Brooks81700000000
Willie Gay Jr.81700000000
Dante Trader71600000001
Julius Brents62400000001
Chris Johnson63300000100
Jackson Woodard52310000000
Jason Marshall42200000000
Jordan Phillips40400100000
Michael Taaffe42200000100
Rodney McGraw30300000000
Chop Robinson31200200010
Jaylin Simpson31200000001
Joshua Uche32100000010
Zach Sieler20200100000
Zeek Biggers10100000000
Kenneth Grant10100000000
Malik Herring10100000000
Shaka Heyward10100000000
Seydou Traore11000000000
Malik Willis00000000010
Willie Gay8170.000
Demeioun Robinson3120.000
Aaron Brewer1010.000
Kevin Coleman1100.0000
Jonah Savaiinaea1010.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Riley Patterson111200
Bradley Pinion211658
Malik Washington2828
Jaylen Wright0
Kevin Coleman0

Series ofensivas

Cincinnati Bengals

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown1031MIA 1015:000:57
2Punt2361CIN 258:022:34
3Touchdown58131CIN 424:277:36
4Fumble4462CIN 4910:203:35
5Touchdown5392CIN 475:154:20
6Punt1553CIN 1713:032:26
7Touchdown7773CIN 235:134:34
8Punt4294CIN 47:134:34
9Field Goal244MIA 102:280:19
10End of Game-2240:450:45

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown60111MIA 4014:036:01
2Punt131MIA 85:281:01
3Interception2232MIA 2811:511:31
4Interception632MIA 236:451:30
5End of Half4772MIA 200:550:55
6Punt033MIA 2915:001:57
7Field Goal59113MIA 3010:375:24
8Touchdown80143MIA 200:398:26
9Fumble-524MIA 92:390:11
10Touchdown6184MIA 392:091:24

Conteo de snaps

Cincinnati Bengals

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ted KarrasC65100%00%520%
Dylan FairchildG65100%00%520%
Orlando Brown Jr.T65100%00%520%
Dalton RisnerG65100%00%00%
Joe BurrowQB65100%00%00%
Amarius MimsT6295%00%520%
Ja'Marr ChaseWR5889%00%00%
Tee HigginsWR4569%00%14%
Chase BrownHB3960%00%00%
Drew SampleTE3452%00%1144%
Erick AllTE3452%00%1040%
Samaje PerineHB3351%00%1248%
Mike GesickiTE2945%00%14%
Tanner HudsonTE1929%00%832%
Dohnte MeyersWR1929%00%728%
Mitchell TinsleyWR1320%00%520%
Javon FosterT35%00%00%
Jacob BayerG23%00%520%
Jordan BattleS00%66100%624%
Barrett CarterLB00%66100%416%
Daxton HillCB00%6497%416%
Bryan CookS00%6497%00%
DJ TurnerCB00%6497%00%
Demetrius KnightLB00%5583%00%
Boye MafeDE00%4974%00%
Myles MurphyDE00%4568%416%
Dexter LawrenceDT00%4365%312%
Jonathan AllenDT00%3756%00%
DJ IveyCB00%3655%1040%
B.J. HillDT00%3248%14%
Cashius HowellDE00%2436%14%
Tedarrell SlatonDT00%2335%416%
Cedric JohnsonDE00%1523%1976%
Tacario DavisCB00%1218%832%
Kris JenkinsDT00%1117%416%
Oren BurksLB00%914%2080%
Shemar StewartDE00%812%00%
Joe Giles-HarrisLB00%12%1664%
Swayze BozemanLB00%12%1040%
PJ JulesS00%00%1872%
Tahj BrooksHB00%00%1456%
Russ YeastS00%00%1248%
Evan McPhersonK00%00%1144%
Ryan RehkowP00%00%832%
William WagnerLS00%00%832%
Josh NewtonCB00%00%520%
Jalen RiversG00%00%520%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Austin JacksonT66100%00%416%
Kadyn ProctorG66100%00%416%
Patrick PaulT66100%00%416%
Malik WillisQB66100%00%00%
Aaron BrewerC66100%00%00%
Malik WashingtonWR5380%00%624%
Greg DulcichTE4974%00%624%
Jarrett KingstonT4873%00%416%
Chris BellWR4771%00%14%
Ollie GordonRB4365%00%00%
Kevin ColemanWR4264%00%28%
Will KacmarekTE2538%00%28%
DJ HermanFB1929%00%728%
Jonah SavaiinaeaG1827%00%28%
Ryan MillerWR1624%00%1560%
Jalen TolbertWR1523%00%416%
Carlos WashingtonRB914%00%312%
Jaylen WrightRB914%00%28%
Caedan WallaceG23%00%416%
Seydou TraoreTE12%00%2184%
Jacob RodriguezLB00%65100%520%
Dante TraderS00%65100%14%
Chris JohnsonCB00%6498%00%
Michael TaaffeS00%6295%624%
Jason MarshallCB00%5788%832%
Zach SielerDL00%5178%936%
Jordyn BrooksLB00%4569%312%
Joshua UcheDE00%4569%00%
Zeek BiggersDL00%4265%936%
Julius BrentsCB00%4062%00%
Jordan PhillipsDL00%3858%520%
Willie Gay Jr.LB00%3757%728%
Chop RobinsonDE00%3655%00%
Malik HerringDE00%2031%00%
Kenneth GrantDL00%1625%00%
Rodney McGrawDE00%1422%1664%
Jackson WoodardLB00%1015%1560%
Jaylin SimpsonCB00%58%1144%
Zayne AndersonS00%23%1560%
Shaka HeywardLB00%12%1560%
Andre JonesDE00%00%1768%
Julius WoodS00%00%1456%
Riley PattersonK00%00%936%
Bradley PinionP00%00%624%
Tucker AddingtonLS00%00%624%
Marcellas DialCB00%00%520%
Andrew MeyerC00%00%28%

Oficiales

  • Referee: Brad Rogers
  • Umpire: Bryan Neale
  • Down Judge: Patrick Turner
  • Line Judge: Kevin Codey
  • Back Judge: Greg Yette
  • Side Judge: David Meslow
  • Field Judge: Joe Blubaugh