Partido histórico

Cincinnati Bengals vs Miami Dolphins

2020 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 13
  • Fecha: 6 de diciembre de 2020
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 81 grados, humedad relativa 64%, viento 5 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Cincinnati Bengals70007
Miami Dolphins0610319
  • Q1 3:20 Cincinnati Bengals 7 – 0

    Tyler Boyd pase de 72 yardas de Brandon Allen (Randy Bullock kick)

  • Q2 11:42 Miami Dolphins 7 – 3

    Jason Sanders field goal de 25 yardas

  • Q2 0:00 Miami Dolphins 7 – 6

    Jason Sanders field goal de 48 yardas

  • Q3 11:35 Miami Dolphins 7 – 13

    Mike Gesicki pase de 5 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q3 5:33 Miami Dolphins 7 – 16

    Jason Sanders field goal de 23 yardas

  • Q4 13:21 Miami Dolphins 7 – 19

    Jason Sanders field goal de 19 yardas

Equipos

Cincinnati Bengals

Coach: Zac Taylor  |  Puntos: 7  |  Record: 2-9-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD17-40-0
Comp-Int-Yds-TD-INT17-27-193-1-2
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down3-12
Despejes: número y promedio6-49.5
Eficacia en cuarto down2-2-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-12-25.0%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Jugadas de carrera totales17
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)50
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados27-17-2
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas6-62
Penalizaciones: número y yardas6-62
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-3
Por carrera4
Por pase6
Por penalización2
Primeros downs12
Primeros downs totales12
Promedio neto de despeje48.2
Promedio por carrera2.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.7
Promedio por jugada ofensiva3.9
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón2
Resultado final7
Retornos de despeje: número y yardas2-13
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-24
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-37
Sacks-yardas perdidas6-37
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-2-2
Tiempo de posesión27:44
Touchdowns1
Yardas brutas de pase193
Yardas netas de carrera40
Yardas netas de pase156
Yardas netas por pase156
Yardas netas totales196
Yardas totales196
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)13
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brandon Allen11191531179.505
Ryan Finley67400150.901
Tyler Boyd0100039.600
Giovani Bernard000000
Samaje Perine000000
Tee Higgins000000
Drew Sample000000
Alex Erickson000000
A.J. Green000000
Mason Schreck000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brandon Allen01000
Ryan Finley00000
Tyler Boyd1472172
Giovani Bernard22-102
Samaje Perine00000
Tee Higgins5856022
Drew Sample7749015
Alex Erickson231709
A.J. Green01000
Mason Schreck01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jessie Bates III1310300000100
Sam Hubbard107300000000
LeShaun Sims84400000000
Mackensie Alexander61500000000
Vonn Bell63300100010
Josh Bynes64200000000
Logan Wilson43100000001
William Jackson III33000000003
Xavier Williams32100000000
Carl Lawson21100100000
Stanley Morgan Jr.20200000000
Germaine Pratt21100000000
Cethan Carter10100000000
Christian Covington11000000000
Mike Daniels10100000000
Akeem Davis-Gaither11000000000
Khalid Kareem10100000000
Kahlil McKenzie11000000000
Shawn Williams11000000000
Brandon Wilson10100000000
William Jackson3300.0000
Stanley Morgan2020.000
Akeem Davis1100.000
Mike Thomas1100.000
Tyler Boyd1100.0000
Reginald McKenzie1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Randy Bullock011100
Kevin Huber629749.50
Alex Erickson136.50

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 19  |  Record: 8-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD28-110-0
Comp-Int-Yds-TD-INT26-39-296-1-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down1-10
Despejes: número y promedio4-45.0
Eficacia en cuarto down1-1-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-4-25%
Eficacia en tercer down1-10-10.0%
Eficacia en zona roja1-4-25%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados4-4
Jugadas de carrera totales28
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)67
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados39-26-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas8-54
Penalizaciones: número y yardas8-54
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera4
Por pase16
Por penalización3
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje41.8
Promedio por carrera3.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.6
Promedio por jugada ofensiva6.1
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón1
Resultado final19
Retornos de despeje: número y yardas4-8
Retornos de intercepción: número y yardas2-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-4
Tiempo de posesión32:16
Touchdowns1
Yardas brutas de pase296
Yardas netas de carrera110
Yardas netas de pase296
Yardas netas por pase296
Yardas netas totales406
Yardas totales406
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)8
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa26392961097.800
Myles Gaskin000000
Lynn Bowden Jr.000000
Patrick Laird000000
Mike Gesicki000000
Jakeem Grant000000
DeVante Parker000000
Durham Smythe000000
Mack Hollins000000
Adam Shaheen000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Myles Gaskin2251035
Lynn Bowden Jr.4441015
Patrick Laird2316011
Mike Gesicki91188120
Jakeem Grant2642022
DeVante Parker4835014
Durham Smythe2216011
Mack Hollins11707
Adam Shaheen01000
Lynn Bowden4441015
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Xavien Howard44000010001
Nik Needham10100010002
Kyle Van Noy88053300001
Shaq Lawson43122200001
Zach Sieler33011100000
Jerome Baker52300000000
Brandon Jones52300000000
Calvin Munson42200000000
Eric Rowe43100000000
Bobby McCain33000000001
Raekwon Davis21110000000
Emmanuel Ogbah21100500000
Christian Wilkins22010000000
Samuel Eguavoen11000000000
Blake Ferguson10100000000
Elandon Roberts11000000000
Andrew Van Ginkel10100000000
Noah Igbinoghene00000000010
Antonio Callaway1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders441100
Matt Haack418045
Jakeem Grant82

Series ofensivas

Cincinnati Bengals

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1751CIN 2515:002:46
2Interception2671CIN 2910:373:44
3Touchdown8031CIN 204:401:20
4Punt532CIN 2511:422:14
5Missed FG53112CIN 127:006:02
6Punt633CIN 2211:351:52
7Punt-1033CIN 255:331:41
8Punt-134CIN 2513:211:38
9Punt374CIN 99:594:19
10Interception32643:522:08

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt631MIA 912:141:37
2Punt1651MIA 166:532:13
3Field Goal68101MIA 253:206:38
4Punt3862MIA 99:282:28
5Field Goal2762MIA 430:580:58
6Touchdown7583MIA 2515:003:25
7Field Goal70103MIA 259:434:10
8Field Goal46123CIN 473:525:31
9Punt2444MIA 3511:431:44
10Fumble3334MIA 405:401:48
11End of Game1044MIA 91:441:44

Conteo de snaps

Cincinnati Bengals

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Quinton SpainG52100%00%27%
Trey HopkinsC52100%00%27%
Bobby HartOT52100%00%00%
Tee HigginsWR4790%00%00%
Michael JordanG4688%00%27%
Drew SampleTE4587%00%27%
A.J. GreenWR4587%00%00%
Brandon AllenQB4485%00%00%
Jonah WilliamsOT3975%00%27%
Giovani BernardHB3567%00%27%
Tyler BoydWR2446%00%00%
Alex EricksonWR1937%00%932%
Samaje PerineHB1733%00%1554%
Cethan CarterTE1427%00%2071%
Mike ThomasWR1325%00%1036%
Hakeem AdenijiOT1325%00%27%
Ryan FinleyQB815%00%00%
Xavier Su'a-FiloG612%00%00%
Mason SchreckTE12%00%1243%
Vonn BellS00%70100%621%
LeShaun SimsCB00%6897%1139%
Jessie Bates IIIS00%6897%27%
William Jackson IIICB00%6897%00%
Mackensie AlexanderCB00%5680%00%
Sam HubbardDE00%5579%621%
Josh BynesLB00%4869%621%
Carl LawsonDE00%4767%00%
Margus HuntDT/D00%4361%621%
Logan WilsonLB00%4057%1554%
Germaine PrattLB00%4057%1036%
Christian CovingtonDT00%4057%621%
Mike DanielsDT00%3449%621%
Xavier WilliamsDT00%2739%621%
Khalid KareemDE00%1724%518%
Geno AtkinsDT00%1319%00%
Kahlil McKenzieDT00%913%00%
Jordan EvansLB00%710%2693%
Shawn WilliamsS00%710%2382%
Akeem Davis-GaitherLB00%710%2071%
Markus BaileyLB00%46%1243%
Jalen DavisCB00%11%1139%
Brandon WilsonS00%11%414%
Stanley Morgan Jr.WR00%00%2071%
Clark HarrisLS00%00%1036%
Kevin HuberP00%00%1036%
Randy BullockK00%00%414%
Billy PriceC00%00%27%
Trayveon WilliamsHB00%00%14%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ted KarrasC70100%00%621%
Austin JacksonT70100%00%621%
Robert HuntG/T70100%00%621%
Tua TagovailoaQB70100%00%00%
Solomon KindleyG70100%00%00%
Jesse DavisG/T5680%00%621%
DeVante ParkerWR5579%00%00%
Myles GaskinRB5071%00%00%
Mike GesickiTE4970%00%00%
Durham SmytheTE4159%00%1761%
Jakeem GrantWR3956%00%1036%
Lynn Bowden Jr.RB3144%00%00%
Adam ShaheenTE2637%00%00%
Patrick LairdRB1927%00%27%
Ereck FlowersG1420%00%00%
Mack HollinsWR1319%00%1761%
Antonio CallawayWR1319%00%00%
Chandler CoxFB1217%00%27%
Julién DavenportT23%00%621%
Byron JonesCB00%52100%27%
Bobby McCainS00%52100%00%
Kyle Van NoyLB00%4790%00%
Christian WilkinsDT00%4485%1243%
Jerome BakerLB00%4383%00%
Emmanuel OgbahDE00%4281%27%
Eric RoweS00%4179%00%
Nik NeedhamCB00%4179%00%
Shaq LawsonDE00%3363%27%
Xavien HowardCB00%3058%00%
Brandon JonesS00%2854%1657%
Raekwon DavisDT00%2854%27%
Zach SielerDT00%2650%27%
Andrew Van GinkelLB00%2242%2071%
Noah IgbinogheneCB00%2242%1968%
Calvin MunsonLB00%917%1139%
Elandon RobertsLB00%815%00%
Jamal PerryCB00%24%1450%
Jason StrowbridgeDE00%24%414%
Clayton FejedelemS00%00%2279%
Kavon FrazierS00%00%2071%
Kamu Grugier-HillLB00%00%1657%
Samuel EguavoenLB00%00%1657%
Matt HaackP00%00%1139%
Nate HolleyS00%00%1139%
Jason SandersK00%00%1139%
Blake FergusonLS00%00%1139%
Michael DeiterC/G00%00%621%

Oficiales

  • Referee: Ronald Torbert
  • Umpire: Mark Pellis
  • Down Judge: Patrick Holt
  • Line Judge: Tom Symonette
  • Back Judge: Greg Yette
  • Side Judge: Jonah Monroe
  • Field Judge: James Coleman