Partido histórico

Cincinnati Bengals vs Miami Dolphins

2019 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 16
  • Fecha: 22 de diciembre de 2019
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 76 grados, humedad relativa 68%, viento 15 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Cincinnati Bengals0662335
Miami Dolphins1477738
  • Q1 8:32 Miami Dolphins 0 – 7

    Christian Wilkins pase de 1 yarda de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q1 5:00 Miami Dolphins 0 – 14

    DeVante Parker pase de 7 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q2 10:49 Cincinnati Bengals 3 – 14

    Randy Bullock field goal de 20 yardas

  • Q2 2:20 Miami Dolphins 3 – 21

    Mike Gesicki pase de 31 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q2 0:02 Cincinnati Bengals 6 – 21

    Randy Bullock field goal de 57 yardas

  • Q3 8:24 Miami Dolphins 6 – 28

    Mike Gesicki pase de 13 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q3 3:38 Cincinnati Bengals 12 – 28

    Tyler Boyd pase de 34 yardas de Andy Dalton (conversión fallida)

  • Q4 11:12 Miami Dolphins 12 – 35

    Myles Gaskin carrera de 2 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q4 6:11 Cincinnati Bengals 19 – 35

    C.J. Uzomah pase de 8 yardas de Andy Dalton (Randy Bullock kick)

  • Q4 0:29 Cincinnati Bengals 27 – 35

    Tyler Boyd pase de 3 yardas de Andy Dalton (Tyler Eifert pase de Andy Dalton)

  • Q4 0:00 Cincinnati Bengals 35 – 35

    Tyler Eifert pase de 25 yardas de Andy Dalton (Andy Dalton run)

  • QOT 0:00 Miami Dolphins 35 – 38

    Jason Sanders field goal de 37 yardas

Equipos

Cincinnati Bengals

Coach: Zac Taylor  |  Puntos: 35  |  Record: 1-14

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD25-59-0
Comp-Int-Yds-TD-INT33-56-396-4-0
Conv. en cuarto down3-3
Conv. en tercer down4-18
Despejes: número y promedio8-48.5
Eficacia en cuarto down3-3-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down4-18-22.2%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)85
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados56-33-0
Passing Made-Attempts1-2
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas10-77
Penalizaciones: número y yardas10-77
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera2
Por pase21
Por penalización2
Primeros downs25
Primeros downs totales25
Promedio neto de despeje45.3
Promedio por carrera2.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.2
Promedio por jugada ofensiva5.1
Puntos extra anotados-intentados3-4
Pérdidas de balón1
Resultado final35
Retornos de despeje: número y yardas4-42
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-50
Rushing Made-Attempts1-1
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-25
Sacks-yardas perdidas4-25
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-5-4
Tiempo de posesión33:36
Touchdowns4
Yardas brutas de pase396
Yardas netas de carrera59
Yardas netas de pase371
Yardas netas por pase371
Yardas netas totales430
Yardas totales430
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)42
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Andy Dalton335639640104.504
Joe Mixon000000
John Ross000000
Giovani Bernard000000
Tyler Boyd000000
Tyler Eifert000000
Alex Erickson000000
C.J. Uzomah000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Andy Dalton00000
Joe Mixon2223017
John Ross61384034
Giovani Bernard231209
Tyler Boyd915128234
Tyler Eifert4857125
Alex Erickson6955019
C.J. Uzomah4437117
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Darius Phillips11000010003
Shawn Williams138511200000
Sam Hubbard74311100000
Germaine Pratt1210220000000
Darqueze Dennard86200100000
B.W. Webb75200000000
Jessie Bates III43100000101
Carlos Dunlap43100200001
Nick Vigil42200000001
Andrew Billings31200100000
Clayton Fejedelem32100000000
William Jackson III22000000000
Carl Lawson22000500000
Stanley Morgan Jr.21100000000
Hardy Nickerson22000000000
Cethan Carter11000000000
Greg Mabin11000000001
Tony McRae10100000000
Geno Atkins00000100000
William Jackson2200.0000
Stanley Morgan2110.000
Andy Dalton1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Randy Bullock221100
Kevin Huber838848.50
Alex Erickson4314.30
Darius Phillips-1-1
Jordan Evans

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 38  |  Record: 4-11

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD34-96-1
Comp-Int-Yds-TD-INT31-52-419-4-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-16
Despejes: número y promedio6-49.0
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down6-16-37.5%
Eficacia en zona roja4-5-80%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales34
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)88
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados52-31-1
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas5-5
Penalizaciones-yardas6-47
Penalizaciones: número y yardas6-47
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-3
Por carrera5
Por pase21
Por penalización3
Primeros downs29
Primeros downs totales29
Promedio neto de despeje42.0
Promedio por carrera2.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.5
Promedio por jugada ofensiva5.7
Puntos extra anotados-intentados5-5
Pérdidas de balón1
Resultado final38
Retornos de despeje: número y yardas4-26
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-28
Rushing Made-Attempts0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-13
Sacks-yardas perdidas2-13
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-4
Tiempo de posesión36:24
Touchdowns5
Yardas brutas de pase419
Yardas netas de carrera96
Yardas netas de pase406
Yardas netas por pase406
Yardas netas totales502
Yardas totales502
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)26
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick3152419411032
Myles Gaskin000000
Patrick Laird000000
Albert Wilson000000
De'Lance Turner000000
DeVante Parker000000
Mike Gesicki000000
Isaiah Ford000000
Allen Hurns000000
Durham Smythe000000
Clive Walford000000
Christian Wilkins000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick00000
Myles Gaskin13303
Patrick Laird11101
Albert Wilson7779035
De'Lance Turner00000
DeVante Parker515111151
Mike Gesicki61282231
Isaiah Ford5668028
Allen Hurns2241027
Durham Smythe2218013
Clive Walford1215015
Christian Wilkins11111
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Zach Sieler73411100002
Christian Wilkins33011100010
Jerome Baker127510.50000001
Davon Godchaux62400.50000000
Trent Harris53200.50000100
Vince Biegel20200.50100000
Calvin Munson54100000000
Nate Brooks43100000001
Adrian Colbert42200000001
Montre Hartage42200000000
Nik Needham43100000001
Eric Rowe43100000000
Tae Hayes32100000001
Patrick Laird33000000000
Jamal Perry32100000000
Andrew Van Ginkel33010100010
John Jenkins21100000000
Durham Smythe11000000000
Linden Stephens11000000000
De'Lance Turner11000000000
DeVante Parker1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders125500
Matt Haack629449
Trevor Davis266.50
Isaiah Ford0

Series ofensivas

Cincinnati Bengals

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt131CIN 258:321:38
2Punt231CIN 245:001:35
3Field Goal78121CIN 202:186:29
4Punt732CIN 369:161:30
5Punt532CIN 346:471:39
6Punt-232CIN 252:200:32
7Field Goal4682CIN 150:530:51
8Punt1343CIN 2515:002:02
9Touchdown75103CIN 258:244:46
10Fumble543CIN 401:261:11
11Touchdown72104CIN 2811:125:01
12Touchdown63144CIN 373:072:38
13Touchdown5444CIN 460:290:29
14Punt935CIN 57:422:21
15Punt435CIN 364:130:54

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown75121MIA 2515:006:28
2Touchdown7571MIA 256:541:54
3Punt731MIA 153:251:07
4Punt632MIA 2510:491:33
5Punt032MIA 67:460:59
6Touchdown8762MIA 135:082:48
7Punt2452MIA 331:480:55
8End of Half-112MIA 250:020:02
9Touchdown8393MIA 1712:584:34
10Interception1453MIA 223:382:12
11Touchdown4593CIN 450:154:03
12Missed FG57104MIA 146:113:04
13Punt2145MIA 2510:002:18
14Punt-1035MIA 405:211:08
15Field Goal51105MIA 303:193:19

Conteo de snaps

Cincinnati Bengals

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Trey HopkinsC90100%00%411%
Michael JordanG90100%00%411%
Andy DaltonQB90100%00%00%
Bobby HartT90100%00%00%
Tyler BoydWR8392%00%00%
Billy PriceC8190%00%411%
John RossWR7179%00%00%
Alex EricksonWR6876%00%513%
Fred JohnsonG6269%00%718%
Tyler EifertTE5763%00%00%
Giovani BernardRB5157%00%13%
C.J. UzomahTE4752%00%1847%
Joe MixonRB3943%00%00%
Cordy GlennT2831%00%411%
Cethan CarterTE1921%00%3079%
Stanley Morgan Jr.WR1517%00%2053%
John JerryG910%00%411%
Jessie Bates IIIFS00%90100%38%
Shawn WilliamsSS00%8999%1334%
B.W. WebbCB00%8898%13%
Darqueze DennardCB00%8089%924%
Nick VigilLB00%7887%821%
Sam HubbardDE00%7482%924%
Andrew BillingsNT00%7280%821%
Geno AtkinsDT00%7280%13%
Carlos DunlapDE00%6774%821%
Germaine PrattLB00%6370%924%
Carl LawsonDE00%5157%00%
Josh TupouNT00%4752%1129%
William Jackson IIICB00%4044%00%
Darius PhillipsCB00%2730%1847%
Jordan EvansLB00%1314%2668%
Hardy NickersonLB00%1213%3387%
Clayton FejedelemSS00%1011%3284%
Andrew BrownDE00%910%616%
Greg MabinCB00%56%1950%
Freedom AkinmoladunDE00%22%00%
Trayvon HendersonSS00%11%1847%
LaRoy ReynoldsLB00%00%2668%
Tony McRaeCB00%00%1334%
Kevin HuberP00%00%1232%
Clark HarrisLS00%00%1232%
Randy BullockK00%00%1129%
Trayveon WilliamsRB00%00%1129%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Shaq CalhounG90100%00%718%
Julién DavenportT90100%00%718%
Jesse DavisT90100%00%718%
Michael DeiterG90100%00%718%
Daniel KilgoreC90100%00%00%
Ryan FitzpatrickQB90100%00%00%
DeVante ParkerWR7583%00%25%
Albert WilsonWR6673%00%25%
Mike GesickiTE5864%00%25%
Durham SmytheTE5561%00%2052%
Patrick LairdRB4954%00%1950%
Isaiah FordWR3842%00%25%
Myles GaskinRB3438%00%13%
Allen HurnsWR3236%00%00%
Clive WalfordTE2831%00%718%
Mack HollinsWR56%00%2668%
De'Lance TurnerRB56%00%2565%
Adam PankeyG44%00%718%
Christian WilkinsDE11%5561%1231%
Nik NeedhamCB00%9099%410%
Eric RoweCB00%9099%410%
Jerome BakerLB00%8796%1026%
Adrian ColbertFS00%8492%821%
Tae HayesCB00%6774%924%
Andrew Van GinkelLB00%6572%2360%
Trent HarrisLB00%6066%25%
Samuel EguavoenLB00%4853%1437%
Zach SielerDT00%4853%410%
Montre HartageSS00%4651%1437%
Davon GodchauxDT00%4448%410%
Vince BiegelLB00%4145%2052%
Calvin MunsonLB00%3640%924%
Nate BrooksDB00%3437%38%
Jamal PerryCB00%3336%924%
John JenkinsDE00%3235%410%
Steven ParkerFS00%1415%13%
Jalen DavisDE00%910%38%
Jamal Davis IILB00%910%38%
Linden StephensDB00%78%513%
Walt AikensSS00%00%2976%
Deon LaceyLB00%00%2565%
Trevor DavisWR00%00%1539%
Taybor PepperLS00%00%1334%
Jason SandersK00%00%1334%
Matt HaackP00%00%1334%
Evan BrownC00%00%718%

Oficiales

  • Referee: Brad Allen
  • Umpire: Barry Anderson
  • Down Judge: Jim Mello
  • Line Judge: Brian Bolinger
  • Back Judge: Greg Yette
  • Side Judge: Jimmy Russell
  • Field Judge: Steve Zimmer