Partido histórico

Cincinnati Bengals vs Miami Dolphins

2013 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 9
  • Fecha: 31 de octubre de 2013
  • Estadio: Sun Life Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 79 grados, humedad relativa 76%, viento 8 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Cincinnati Bengals0371020
Miami Dolphins0107322
  • Q2 11:56 Cincinnati Bengals 3 – 0

    Mike Nugent field goal de 31 yardas

  • Q2 2:39 Miami Dolphins 3 – 7

    Ryan Tannehill carrera de 1 yarda (Caleb Sturgis kick)

  • Q2 0:06 Miami Dolphins 3 – 10

    Caleb Sturgis field goal de 36 yardas

  • Q3 7:37 Miami Dolphins 3 – 17

    Brent Grimes 94 yardas retorno de interception (Caleb Sturgis kick)

  • Q3 2:10 Cincinnati Bengals 10 – 17

    Giovani Bernard carrera de 3 yardas (Mike Nugent kick)

  • Q4 12:37 Cincinnati Bengals 17 – 17

    Giovani Bernard carrera de 35 yardas (Mike Nugent kick)

  • Q4 1:24 Cincinnati Bengals 20 – 17

    Mike Nugent field goal de 54 yardas

  • Q4 0:11 Miami Dolphins 20 – 20

    Caleb Sturgis field goal de 44 yardas

  • QOT 6:38 Miami Dolphins 20 – 22

    Safety, Andy Dalton sacked in end zone by Cameron Wake.

Equipos

Cincinnati Bengals

Coach: Marvin Lewis  |  Puntos: 20  |  Record: 6-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD35-163-2
Comp-Int-Yds-TD-INT32-53-338-0-3
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down10-20
Despejes: número y promedio4-38.5
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down10-20-50%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Interceptions0
Jugadas de carrera totales35
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)93
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados53-32-3
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas3-63
Penalizaciones: número y yardas3-63
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-3
Por carrera10
Por pase17
Por penalización1
Primeros downs28
Primeros downs totales28
Promedio neto de despeje38.5
Promedio por carrera4.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.2
Promedio por jugada ofensiva5.0
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón4
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas6-49
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-45
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-36
Sacks-yardas perdidas5-36
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-3
Tiempo de posesión40:02
Touchdowns2
Yardas brutas de pase338
Yardas netas de carrera163
Yardas netas de pase302
Yardas netas por pase302
Yardas netas totales465
Yardas totales465
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)49
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Andy Dalton32533380355.405
Giovani Bernard000000
BenJarvus Green-Ellis000000
A.J. Green000000
Marvin Jones000000
Mohamed Sanu000000
Jermaine Gresham000000
Tyler Eifert000000
Andrew Hawkins000000
Dane Sanzenbacher000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Andy Dalton0000
Giovani Bernard4425010
BenJarvus Green-Ellis0000
A.J. Green1119128021
Marvin Jones4766026
Mohamed Sanu6962021
Jermaine Gresham3733016
Tyler Eifert341405
Andrew Hawkins1210010
Dane Sanzenbacher01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Michael Johnson44021200000
Geno Atkins22011100000
Wallace Gilberry22011100000
Vontaze Burfict66000000000
George Iloka66000000000
Reggie Nelson65100000000
Vincent Rey55000000000
Chris Crocker33000000000
Adam Jones31200000010
Terence Newman33000000001
Domata Peko32100000000
Carlos Dunlap22000000100
James Harrison22010100000
Brandon Thompson22000000000
Jayson DiManche11000000000
Andrew Hawkins11000000000
Cedric Peerman11000000000
Andre Smith1100.000
A.J. Green1100.000
BenJarvus Green-Ellis1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Mike Nugent222200
Kevin Huber415438.50
Brandon Tate498.20
Cedric Peerman0

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 22  |  Record: 4-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety1
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD30-157-1
Comp-Int-Yds-TD-INT20-28-208-0-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-14
Despejes: número y promedio8-48.9
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-14-21%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Interceptions1
Jugadas de carrera totales30
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)61
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados28-20-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas2-25
Penalizaciones: número y yardas2-25
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-2
Por carrera7
Por pase7
Por penalización1
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje42.8
Promedio por carrera5.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.1
Promedio por jugada ofensiva5.7
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final22
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas3-106
Retornos de kickoff: número y yardas3-79
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-20
Sacks-yardas perdidas3-20
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-3-2
Tiempo de posesión28:20
Touchdowns2
Yardas brutas de pase208
Yardas netas de carrera157
Yardas netas de pase188
Yardas netas por pase188
Yardas netas totales345
Yardas totales345
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)106
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill20282080092.603
Lamar Miller000000
Daniel Thomas000000
Charles Clay000000
Mike Wallace000000
Brian Hartline000000
Rishard Matthews000000
Michael Egnew000000
Marcus Thigpen000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Lamar Miller442409
Daniel Thomas12404
Charles Clay332209
Mike Wallace6882040
Brian Hartline3539021
Rishard Matthews2424016
Michael Egnew1113013
Marcus Thigpen01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Dimitri Patterson88000013001
Brent Grimes550000194001
Dannell Ellerbe44000019004
Cameron Wake55023300110
Paul Soliai33011100001
Derrick Shelby21100.50100000
Jared Odrick10100.50100000
Chris Clemons109100000000
Randy Starks76110000000
Philip Wheeler77010000000
Reshad Jones65100000000
Koa Misi54100000000
Don Jones44000000000
Olivier Vernon43100000000
Jason Trusnik32100000000
Dion Jordan21100000000
Jimmy Wilson22000000000
R.J. Stanford11000000000
Jamar Taylor11000000000
Ryan Tannehill1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Caleb Sturgis232200
Brandon Fields839148.90
Marcus Thigpen00.00

Series ofensivas

Cincinnati Bengals

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt931CIN 3312:121:43
2Fumble1151CIN 147:142:51
3Field Goal63141CIN 242:535:57
4Punt632CIN 419:481:18
5Punt3362CIN 202:391:25
6Interception2032CIN 150:450:17
7End of Half-112CIN 220:060:06
8Interception73153CIN 1715:007:23
9Touchdown80123CIN 207:375:27
10Touchdown7044CIN 3014:522:15
11Interception4484CIN 229:494:53
12Field Goal3594CIN 293:071:43
13End of Half-114CIN 270:110:11
14Punt3685CIN 2513:244:19
15Safety-835CIN 86:520:14

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt651MIA 2015:002:48
2Punt2051MIA 810:293:15
3Missed FG941CIN 254:231:30
4Fumble6952MIA 2011:562:08
5Touchdown93112MIA 78:305:51
6Punt832MIA 141:140:29
7Field Goal2252CIN 390:280:22
8Punt333MIA 192:102:18
9Punt2344MIA 2312:372:48
10Punt1544MIA 194:561:49
11Field Goal5094MIA 241:241:13
12Punt935MIA 2015:001:36
13Punt4635MIA 149:052:13

Conteo de snaps

Cincinnati Bengals

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Kevin ZeitlerG93100%00%412%
Clint BolingG93100%00%412%
Andre SmithT93100%00%412%
Anthony CollinsT93100%00%412%
Kyle CookC93100%00%00%
Andy DaltonQB93100%00%00%
A.J. GreenWR8996%00%00%
Jermaine GreshamTE8490%00%412%
Mohamed SanuWR5963%00%00%
Tyler EifertTE5660%00%516%
Marvin JonesWR5054%00%00%
Giovani BernardRB4548%00%00%
BenJarvus Green-EllisRB3942%00%00%
Dane SanzenbacherWR1213%00%619%
Alex SmithTE1112%00%1959%
Cedric PeermanRB910%00%2166%
Andrew HawkinsWR78%00%1650%
Brandon TateWR44%00%1238%
Reggie NelsonFS00%63100%1134%
Vontaze BurfictLB00%63100%722%
George IlokaSS00%6298%26%
Vincent ReyLB00%6197%1650%
Carlos DunlapDE00%6197%825%
Terence NewmanCB00%6197%722%
Adam JonesCB00%6197%39%
Michael JohnsonDE00%5994%26%
Domata PekoNT00%4063%1134%
Chris CrockerSS00%4063%00%
Brandon ThompsonNT00%3556%722%
James HarrisonLB00%2641%619%
Wallace GilberryDE00%2235%00%
Margus HuntDE00%2032%1547%
Geno AtkinsDT00%1524%00%
Dre KirkpatrickCB00%46%1650%
Shawn WilliamsSS00%00%2681%
Jayson DiMancheLB00%00%2269%
Orson CharlesTE00%00%2166%
J.K. SchafferLB00%00%2166%
Brandon GheeCB00%00%1650%
Mike NugentK00%00%1031%
Kevin HuberP00%00%825%
Clark HarrisLS00%00%825%
Ryan WhalenWR00%00%516%
Mike PollakG00%00%412%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Bryant McKinnieT63100%00%516%
John JerryG63100%00%516%
Tyson ClaboT63100%00%412%
Ryan TannehillQB63100%00%00%
Mike PounceyC63100%00%00%
Mike WallaceWR6298%00%00%
Charles ClayTE5689%00%412%
Brian HartlineWR5587%00%00%
Nate GarnerT4978%00%722%
Lamar MillerRB3962%00%00%
Rishard MatthewsWR3556%00%13%
Michael EgnewTE3048%00%00%
Daniel ThomasRB2337%00%928%
Richie IncognitoG1422%00%13%
Will YeatmanT1219%00%1134%
Marcus ThigpenRB35%00%1134%
Dannell EllerbeLB00%93100%39%
Reshad JonesFS00%93100%00%
Chris ClemonsFS00%9299%1547%
Brent GrimesCB00%9198%722%
Philip WheelerLB00%8996%39%
Dimitri PattersonCB00%7480%26%
Olivier VernonDE00%7176%619%
Cameron WakeDE00%6974%39%
Jared OdrickDT00%6570%619%
Randy StarksDT00%6065%619%
Jimmy WilsonFS00%4649%1238%
Paul SoliaiDT00%4649%1031%
Koa MisiLB00%3639%619%
Derrick ShelbyDE00%2527%1031%
Dion JordanDE00%2426%1753%
R.J. StanfordCB00%2123%2269%
Jason TrusnikLB00%1617%2991%
Isaako AaituiNT00%78%412%
Jelani JenkinsLB00%33%39%
Jamar TaylorCB00%11%516%
Jonathan FreenyLB00%00%2475%
Austin SpitlerLB00%00%1959%
Jordan KovacsDB00%00%1959%
Don JonesFS00%00%1444%
John DenneyLS00%00%1341%
Brandon FieldsP00%00%1341%
Caleb SturgisK00%00%1031%
Ryan SpadolaWR00%00%722%
Nolan CarrollCB00%00%619%

Oficiales

  • Referee: Bill Leavy
  • Umpire: Ruben Fowler
  • Head Linesman: John McGrath
  • Line Judge: Mark Perlman
  • Back Judge: Keith Ferguson
  • Side Judge: Keith Parham
  • Field Judge: Jimmy Buchanan