Partido histórico

Cincinnati Bengals vs Miami Dolphins

2007 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 17
  • Fecha: 30 de diciembre de 2007
  • Estadio: Dolphin Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 81 grados, humedad relativa 59%, viento 22 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Cincinnati Bengals71471038
Miami Dolphins3701525
  • Q1 11:16 Miami Dolphins 0 – 3

    Jay Feely field goal de 49 yardas

  • Q1 3:53 Cincinnati Bengals 7 – 3

    Chad Johnson pase de 2 yardas de Carson Palmer (Shayne Graham kick)

  • Q2 7:03 Miami Dolphins 7 – 10

    Ted Ginn Jr. pase de 5 yardas de Cleo Lemon (Jay Feely kick)

  • Q2 6:27 Cincinnati Bengals 14 – 10

    Chad Johnson pase de 70 yardas de Carson Palmer (Shayne Graham kick)

  • Q2 0:04 Cincinnati Bengals 21 – 10

    Antonio Chatman pase de 4 yardas de Carson Palmer (Shayne Graham kick)

  • Q3 13:12 Cincinnati Bengals 28 – 10

    Nedu Ndukwe 54 yardas defensive fumble return (Shayne Graham kick)

  • Q4 12:21 Miami Dolphins 28 – 17

    John Beck carrera de 2 yardas (Jay Feely kick)

  • Q4 10:03 Cincinnati Bengals 35 – 17

    Kenny Watson carrera de 2 yardas (Shayne Graham kick)

  • Q4 2:16 Cincinnati Bengals 38 – 17

    Shayne Graham field goal de 30 yardas

  • Q4 0:28 Miami Dolphins 38 – 25

    Derek Hagan pase de 22 yardas de John Beck (Derek Hagan pase de John Beck)

Equipos

Cincinnati Bengals

Coach: Marvin Lewis  |  Puntos: 38  |  Record: 7-9

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD24-77-1
Comp-Int-Yds-TD-INT23-32-316-3-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-10
Despejes: número y promedio4-36.0
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down5-10-50%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales24
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)56
Pases intentados-completados-interceptados32-23-1
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas5-5
Penalizaciones-yardas3-20
Penalizaciones: número y yardas3-20
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-7
Por pase16
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje34.5
Promedio por carrera3.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)9.9
Promedio por jugada ofensiva7.0
Puntos extra anotados-intentados5-5
Pérdidas de balón1
Resultado final38
Retornos de despeje: número y yardas4-15
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-63
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-2-1
Tiempo de posesión28:19
Yardas brutas de pase316
Yardas netas de carrera77
Yardas netas de pase316
Yardas netas por pase316
Yardas netas totales393
Yardas totales393
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)15
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Carson Palmer233231631121.400
Kenny Watson00000
Chad Johnson00000
T.J. Houshmandzadeh00000
Daniel Coats00000
Chris Henry00000
Antonio Chatman00000
Reggie Kelly00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Carson Palmer0000
Kenny Watson1311011
Chad Johnson47131270
T.J. Houshmandzadeh91190023
Daniel Coats3338025
Chris Henry2323016
Antonio Chatman2216112
Reggie Kelly22705
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jonathan Fanene11011100000
Marcus Maxwell22000000000
Kenny Watson00000000010
Landon Johnson86200000000
Marvin White86200000001
Dhani Jones54110000000
Johnathan Joseph53200000001
Leon Hall44000000000
Nedu Ndukwe431000011
Frostee Rucker44010000000
Rashad Jeanty33000000000
Deltha O'Neal33000000000
Justin Smith33000000000
Blue Adams22000000000
John Busing22000000000
Corey Mays21100000000
Domata Peko22010100000
John Thornton22000000000
Robert Geathers11000200000
Roy Manning11000000000
Chinedum Ndukwe4310.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Shayne Graham115500
Kyle Larson414436
Antonio Chatman153.80
Glenn Holt0

Miami Dolphins

Coach: Cam Cameron  |  Puntos: 25  |  Record: 1-15

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD25-86-1
Comp-Int-Yds-TD-INT27-42-258-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-13
Despejes: número y promedio6-43.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down5-13-38%
Eficacia en zona roja2-2-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pases intentados-completados-interceptados42-27-0
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas5-55
Penalizaciones: número y yardas5-55
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-4
Por pase14
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje41.0
Promedio por carrera3.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.8
Promedio por jugada ofensiva4.9
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final25
Retornos de despeje: número y yardas1-6
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas6-114
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-8
Sacks-yardas perdidas1-8
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-2-1
Tiempo de posesión31:41
Yardas brutas de pase258
Yardas netas de carrera86
Yardas netas de pase250
Yardas netas por pase250
Yardas netas totales336
Yardas totales336
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)6
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Cleo Lemon14211231097.901
John Beck13211351096.300
Marty Booker000000
Jesse Chatman00000
Lorenzo Booker00000
Samkon Gado00000
Ted Ginn Jr.00000
David Martin00000
Derek Hagan00000
Greg Camarillo00000
Justin Peelle00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Cleo Lemon0000
John Beck0000
Marty Booker16909
Jesse Chatman22804
Lorenzo Booker7854018
Samkon Gado0000
Ted Ginn Jr.7853113
David Martin4452019
Derek Hagan2544122
Greg Camarillo2223013
Justin Peelle251509
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Derrick Pope96300010001
Jay Feely11000000000
Aaron Halterman11000000000
Michael Lehan88000100000
Jason Allen77000000000
Lance Schulters75200000000
Will Allen43110000000
Vonnie Holliday43100000000
Matt Roth42210100000
Donnie Spragan43100000000
Steve Fifita33000000000
Joey Porter33010000000
Edmond Miles10100000000
Jereme Perry11000000000
Jason Taylor10100000000
Mark Washington11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jay Feely112200
Brandon Fields626143.50
Ted Ginn Jr.66
Greg Camarillo

Series ofensivas

Cincinnati Bengals

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown66131CIN 3411:167:23
2Punt632CIN 2214:441:55
3Touchdown8222CIN 187:030:36
4Punt3152CIN 223:401:59
5Touchdown6352CIN 371:020:58
6Interception923CIN 2015:000:33
7Punt133CIN 3211:102:00
8Punt3563CIN 258:153:53
9Touchdown6544CIN 3512:212:18
10Field Goal74134CIN 148:326:16
11End of Game-114CIN 470:280:28

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal3791MIA 3215:003:44
2Punt2181MIA 203:534:09
3Touchdown72112MIA 2812:495:46
4Punt1142MIA 306:272:47
5Punt632MIA 171:410:39
6End of Half0020:040:04
7Fumble-933CIN 3714:271:15
8Punt633MIA 2213:122:02
9Punt733MIA 299:100:55
10Touchdown86133MIA 144:227:01
11Punt834MIA 2510:031:31
12Touchdown7694MIA 242:161:48

Oficiales

  • Referee: Walt Coleman
  • Umpire: Jeff Rice
  • Head Linesman: Wayne Mackie
  • Line Judge: Ron Phares
  • Back Judge: Richard Reels
  • Side Judge: Dave Wyant
  • Field Judge: Steve Zimmer